Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

стыковка в а\п Бангкока

Все о перелетах, аэропортах, авиабилетах и стыковках.

Быстро найти билеты можно в наших поисковиках - в разделе АВИБИЛЕТЫ

стыковка в а\п Бангкока

Сообщение Сергей69 25 июл 2007 23:23

мне сегодня взяли билеты Москва-Бангкок + Бангкок-Пукет и обратно, стыковка 1ч. 45 мин. , я теперь что-то немного нервируюсь - этого будет достаточно на обратном пути?

И еще - где я буду вылетая с Пукета проходить паспортный контроль - на Пукете или в Бангкоке? В принципе полечу налегке и багаж скорее всего не буду сдавать, может все же хватит этих 1ч.45мин.? О, и аэропортовый сбор кстати тоже - не два раза же его платить, там наверное где паспортный контроль только?
Сергей69

Сообщение pingvin 26 июл 2007 01:58

А какой аэропортовый сбор Вы имеете в виду? Никто ничего там не собирает :D

Полетите налегке... Смотрите, чтобы в рюкзаке не было жидкостей(крем от загара, после загара, дезодорант, туалетная вода и пр.), все это могут отобрать на посадке.
pingvin

Сообщение Сергей69 26 июл 2007 13:16

pingvin писал(а):А какой аэропортовый сбор Вы имеете в виду? Никто ничего там не собирает :D

Как эт какой? :) Который всегда берут когда из Таиланда домой летишь. :) Если я лечу Пукет-Бангкок и тут же Бангкок-Москва - в каком из двух аэропортов (или вообще в обоих) я буду проходить паспортный контроль, регистрацию, платить за вылет и так далее? :)

Вообще если можно кто нибудь расскажите подробнее как эта стыковка происходит в новом аэропорту. По прилету я должен буду выйти (пройти через паспортный контроль в новом аэропорту), получить багаж и снова сдать его пересаживаясь на рейс до Пукета или можно будет по этой длинной трубе пройти сразу в зону вылета на Пукет, не проходя паспортный контроль и багаж при этом автоматически будет переправлен на самолет Бангкок-Пукет?
Сергей69

Сообщение eThaiRu 26 июл 2007 13:24

все верно, но если вам удастся зарегистрировать ваш багаж на внутренний перелет еще при посадке на международный рейс, то вам не придеться его получать в а\п БКК, а только проходить границу и идти на посадку на внутренний перелет.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 26 июл 2007 13:49

Сергей, аэропортовый сбор входит в стоимость билетов уже, наверное полгода-год.
А вообще Вы не уточнили, какими авиакомпаниями летите.
Если TG +TG, то регистрируетесь на Пукете на обратный рейс до Москвы, багаж сдаете тоже до Москвы и ни о чем не переживаете.

Так же и до Пукета, регитесь в Домодедово сразу до Пукета, багаж до Пукета и все опоздания - проблема Тайцев.

А если у Вас билеты на разные авиакомпании - тут другое дело.
pingvin

Сообщение Сергей69 26 июл 2007 19:00

Николай, понял, большое спасибо, постараюсь тогда в Москве сдать действительно багаж сразу до Пукета, прохожу по быстрому паспортный контроль и на другой этаж в зону вылета налегке.

pingvin, ага, моя вина, уже понял что забыл уточнить - и Москва-Бангкок и внутренний до Пукета у меня одной компанией, Тайскими. Хороший момент, большое спасибо вам.

А на обратном пути при регистрации багажа с Пукета до Москвы мне посадочный талон в аэропорту Пукета дадут на рейс БКК-Москва или мне нужно будет хоть и без багажа в Бангкоке, но все равно получать посадочный талон на регистрации, причем все кто летит из БКК уже пройдут к этому времени регистрацию и нас распихают в салоне куда попало после них?

Р.S. Я последний раз в декабре летел и аэропортовый сбор платил в новом аэропорту в Бангкоке на вылете, значит уже позже отменили, а я этот момент упустил, но в принципе тоже хорошая новость. :) А подскажите насчет "жидкостей" какие новости - туалетная вода не проблема, но вот насчет бутылочки-другой друзьям в DUTY FREE - сейчас не пустят с ними в самолет? Хорошо тем кто в в Таиланде - в магазинах цены как в DUTY FREE, а в Москве все это намного дороже..
Сергей69

Сообщение eThaiRu 26 июл 2007 23:12

А на обратном пути при регистрации багажа с Пукета до Москвы мне посадочный талон в аэропорту Пукета дадут на рейс БКК-Москва или мне нужно будет хоть и без багажа в Бангкоке, но все равно получать посадочный талон на регистрации, причем все кто летит из БКК уже пройдут к этому времени регистрацию и нас распихают в салоне куда попало после них?

с багажом как и описано. А регистрацию на вылет вы пройдете в а\п бкк
А подскажите насчет "жидкостей"

обсуждение на тему ограничения провоза жидкости - дам же можно пополнить тему доп вопросом :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 26 июл 2007 23:27

Имея билет на Тайцев, Вы можете забронировать себе места в самолете заранее, обратитесь в фирму, где брали билеты и уточните, кто это будет делать-они илиТайские.

Заранее-я имею ввиду Россию.

Если Вы проходите регистрацию на Пукете до Москвы -Вам должны дать и места на самолете до Москвы.

Вы должны сдать все "подозрительные" жидкости до дьюти фри.
Вообще правила такие- в ручную кладь разрешается не более 100 г и в прозрачном закрывающемся на "молнию" пакете. Жидкостями считаются гели для душа, для волос, зубные пасты, тональный крем, все, что похоже на жидкую взрывчатку. В Италии даже дорогие помады отымали и выбрасывали. Это уж как таможенник посмотрит.
Мы неделю назад вернулись из Дубая, там тоже ввели эти ограничения, но таможня осматривала содержимое и пропускала(при мне 100 мл туалетной воды и флакон термальной воды вез мужчина, его досмотрели и пропустили). Но в любом случае, по правилам Вы не должны иметь в ручной клади больше 100 г жидкостей. Один дезодорант взять можно. Остальное - в багаж. Супруга тоже пусть косметичку не забудет в чемодан сдать.

По поводу дьюти фри. Покупайте спокойно. Все, что по правилам можно ввезти в Россию. Продавцы дьюти фри обязаны Ваши бутылки запаковать, а Вы по правилам не должны их распаковывать ( и распивать) в самолете. Плохо понимаю, как можно наказать человека, выпившего бутылку из дьюти фри. Вас же никто не описывал при входе. Но положено так.
Да Вам и не потребуется спиртное на борту у Тайцев - там и так наливают.

При возвращении из Дубая никто пакетов в дьюти фри не запечатывал, все было как обычно, все все везли. И мы тоже :D
Покупайте , не беспокойтесь. Жидкости из дьюти фри не взрываются :D
pingvin

Сообщение Сергей69 27 июл 2007 13:50

Спасибо огромное за такие замечательные разъяснения. Меня уже с утра порадовали что у тайцев можно заказать места в самолете еще в Москве, уже нашел схему самолета, сейчас буду звонить, пробовать забронировать места на всю дорогу.

Сдается мне что если и дальше эта авиакомпания будет так меня радовать в этом отпуске то я буду летать в будущем только ими (Не сочтите за рекламу :D )

pingvin писал(а):Да Вам и не потребуется спиртное на борту у Тайцев - там и так наливают.

Жизнь прекрасна и удивительна ! :D
Сергей69

Сообщение pingvin 27 июл 2007 14:20

Сергей69 писал(а):Спасибо огромное за такие замечательные разъяснения. Меня уже с утра порадовали что у тайцев можно заказать места в самолете еще в Москве, уже нашел схему самолета, сейчас буду звонить, пробовать забронировать места на всю дорогу.

Сдается мне что если и дальше эта авиакомпания будет так меня радовать в этом отпуске то я буду летать в будущем только ими (Не сочтите за рекламу :D )

pingvin писал(а):Да Вам и не потребуется спиртное на борту у Тайцев - там и так наливают.

Жизнь прекрасна и удивительна ! :D

А еще есть отличная компания Эмирейтс (тоже не сочтите за рекламу)
Отпуск бывает не только в Таиланде, а еще лучше в Таи Эмирейтсами с остановкой в ОАЭ :D И места в самолете можно забронировать заранее, и даже выбрать питание (на арабских самолетах даже кошерное), ребенку на борту игрушка...
pingvin

След.