Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Отзыв БКК-Самуи-Ко Тао-БКК

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Отзыв БКК-Самуи-Ко Тао-БКК

Сообщение Yow 25 июл 2007 17:00

Вообще отзыв помещен на первой странице, но без фотографий. Попробую здесь его выкладывать частями и с фото, а так же отвечать на вопросы.

Уже прошло достаточно времени после нашего возвращения из Тайланда, где мы с женой провели свой отпуск, для того, что бы без лишних эмоций и тумана перед глазами описать все, что с нами происходило в этой замечательной стране. Надеюсь, что кому-то наш рассказ поможет с выбором, а кому-то поможет не допустить некоторых оплошностей. И так, начнем.

Вирус далеко.

Август 2002 год, накануне нашей свадьбы.... Идет выбор места для медового месяца.... Европа или Экзотическая Азия? Мы любим активный отдых, когда можно и покупаться, и посмотреть множество достопримечательностей в виде архитектурных и природных памятников.
О Тайланде слышали от знакомых, что это больше пляжный (пельменный) отдых и там особенно смотреть не на что кроме слонов и трансов. Неее... совсем не хочется, как пельмешек валяться на пляже и поджариваться со всех сторон. Хочется чего-то более интересного... Решено, едем в Испанию.
Съездили, все было просто супер! О выборе не пожалели, но это другой рассказ 

Заражение.

Февраль 2006 год.... Начальство говорит, что есть возможность съездить в коммандировку на семинар на 5 дней. Пункт назначения – Тайланд.
Съездить что ли, посмотреть все же на этих слонов? Решил - рискну, тем более нахаляву 
После 11 часов полета понимаю, что зима бывает без снега  Дальше все закрутилось, завертелось, и все помнится, как в тумане. Самое яркое первое впечатление это воздух... Такого горячего, густого и, можно сказать, вкусного воздуха еще не встречал. Организаторы семинара попытались впихнуть в пять дней пребывания если не все достопримечательности Тая, то уж лучшую их часть. Помню, что нас постоянно куда-то везли на автобусах очень радостные и улыбчивые тайцы, показывали различные храмы и зверушек, кормили наивкуснейшей едой, поили обалденными соками и показывали различные шоу.

Инкубационный период.

Очнулся я на шестой день в холодной России со связкой необычных фруктов в одной руке и кучей фотографий на флешке.
Дальше пошли многочисленные встречи с друзьями и родственниками, на которых обычно рассказывалась моя тайская история. И чем больше я рассказывал о Тайланде, тем больше я ощущал его запах и тепло, тем больше я понимал, что это настолько интересная страна, что провести в ней всего 5 дней - это просто преступно и тем больше мне хотелось вернуться туда и понять, что же это было, что меня так манит туда снова...

Обострение.

Приближалось лето. Лето – время отпусков. Где же его – этот отпуск провести?... Ну, для меня это уже не вопрос, а вот для моей любимой жены перспектива Тайланда была не очень привлекательна  Ну, не любит она ни слонов, ни крокодилов. На буддийские храмы она особо тоже не любит смотреть, предпочитая античное искусство и красоту старинной Европы . А уж улыбка тайцев для нее скорее проявление любезности к денежным туристам, чем искренняя благожелательность (менталитет русских, чего уж сделаешь?).
Не буду описывать, какие рекламные компании мне пришлось провести и какие развлечения пообещать, что бы ее заинтересовать. Но в результате было решено - едем в Тайланд! Ура !!!

Больной скорее жив.

И началось для нас самое интересное время выбора маршрута и его наполнения. К этому моменту я, блуждая в Интернете, целеноправленно, конечно, наткнулся на сайт компании «Иван Сусанин» и увидел, что не все люди полагаются на мнение и предложения туроператоров, а планируют свой отпуск самостоятельно. А поскольку мы с женой люди очень самостоятельные, нас это заинтересовало. Еще одной причиной самостоятельного планирования стало то, что все туроператоры старались нас отговорить от поездки в Тайланд летом. Они пугали нас проливными дождями и испепеляющей жарой и предлагали отыдх в Турции. Но чем активнее нас отговаривали и увещевали, тем более сладостным и манящим становился Тайланд. Тем более, что на сайте Сусанина бывалые туристы опровергали все байки туроператоров, и «бывалым» мы уж точно доверяли больше.
После внимательного прочтения форума Сусанина, переписки с Николаем и прислушивания к его советам был выбран маршрут БангКок-Самуи-КоТао-БангКок. Вот уже выбраны отели и варианты транспорта между местами остановок и пора уже бронировать... Вдруг возникло понимание, что деньги нужно будет отправлять в пока незнакомую страну и ехать туда всего лишь с распечатками присланными по электронной почте. Это, мало сказать, метод непривычный для российского человека. Начинаем пробивать местных туроператоров по поводу цен и бронирования нужных отелей... Плохо... Либо отели не те, либо цена выше той, что Сусанин предлагает. Еще фамилия эта... Сусанин... Все покоя не дает  Где-то я ее уже слышал  И вот, когда уже четко просчитаный и согласованый план начинает подавать признаки развала, принимается решение рискнуть и спасти наш план путем полного доверия Сусанину и Николаю особенно. Огромное спасибо Николаю за высокую оперативность в работе по бронированию и отправке ваучеров. Именно Ваш, Николай, профессионализм и поддержка помогли нам остаться верными своему решению связать наш отпуск с Таем и Сусаниным.
Деньги оплачены маниграммой, отели забронированы почти в последний момент, ваучеры и инструкции получены. Пора ехать. Уф...
Поскольку мы живем в Иркутске, прямых рейсов в Тайланд от нас летом нет. Было принято решение лететь до Пекина, где пересеть на рейс до БКК. Опять же сутки в Пекине можно провести с пользой.
Полет до Пекина вполне стандартный. Стандартный Боинг, стандартная авиакомпания, стандартное родное «советское обслуживание». В аэропорту Пекина не составило труда разобраться, куда и что подавать (благо помог гид авиакомпании). И вот мы в час ночи стоим в центре пустого аэропорта Пекина. Честно говоря, меня очень удивило, что в Пекинском аэропорту уже в 21.00 все закрыто. Мы никак на такой расклад не рассчитывали и собирались до утра скоротать время в кафешках. А теперь что делать? Ранее была замечена пара шатающихся по аэропорту девушек с предложениями отелей... Вот мы и решили поехать в отель... Хоть отоспаться нормально перед новым перелетом. Опущу рассказ о том, как мы провели оставшиеся 12 часов до отлета в Пекине. Это уже другой рассказ, но если вкратце сложилось впечатление, что китайцы русских не то, что за туристов не считают, а просто наглеют в их присутствии и очень явно выражают своё «отношение» и через поступки, и через простое общение.
ИзображениеИзображение
И вот наступил заветный час. Регистрация пройдена, и из окна аэропорта уже виден наш громадный самолет Тайских авиалиний. Народу на рейс много, и 80% из них китайцы. Шуму от небольшой групки из 3 китайцев, как от 30 орущих болельщиков футбола. А теперь умножьте это на 50... В следующий раз обязательно нужно выучить, как по-китайски «Всем Молчать!». При входе в самолет встречают знакомые для меня улыбки тайских стюардесс и стюартов. Пристегнуть ремни... Взлетаем! Включаем телевизоры, получаем наушники, кушаем и пьем. Вот это сервис! Через час полета, моя любимая заявляет, что ей уже нравится в Тайланде! Это радует. Подожди, дорогая... Это еще цветочки...как их там? ага, орхидеи называются  Это те, что у нас в цветочных магазинах за бешеные деньги продают, а тут их просто в отелях на застеленую кровать кладут.
Приземляемся в БКК уже в темноте. Вечер еще, но темно. На выходе из самолета нас встречает девушка (заранее у Сусанина заказали ВИП-встречу), и мы идем с ней оформлять визы. Все просто и быстро... Хорошо, когда за тебя хлопочет кто-то, а ты сидишь на стульчике и спокойно ждешь, глазея по сторонам. Пока можно немного долларов поменять (обменников в аэропорту великое множество). Вот визы готовы, получаем багаж и ловим такси. (Все это силами той же самой девушки). Выйдя на улицу, окунаемся в тот самый неповторимый воздух. Моя жена весьма удивлена... Да, я сам по себе знаю, сколько бы раз не рассказывали про этот воздух, когда первый раз в него попадаешь, понимаешь, что представлял совсем другое. И вот мы несемся на такси к нашему первому отелю в БКК, по дороге рассматривая вечерний город и планируя завтрашний день. Жена, кстати, всю дорогу делала круглые глаза на огромные баннеры вдоль автострады(она работает в области рекламы, но ТАКИХ еще не видела никогда), и чем больше становились щиты, тем круглее становились глаза жены. В какой-то момент я даже очень заволновался за ее душевное спокойствие... ну, и глаза, конечно, красивые... жалко... 

Лечение. Первый этап «БКК»

БангКок действительно город контрастов. Это понимаешь как нельзя лучше, когда отправляешься в прогулку по нему. И неважно на такси, либо пешком. В каждом случае получаешь свое впечатление. Поражает соседство высоченных зданий из стекла и бетона с мрачными хибарками, цивилизованных ресторанов с жаровнями прямо на улице, современных автомобилей с какими-то повозками.
ИзображениеИзображениеИзображение
И все это пространство заполнено миллионами туристов и местных жителей идущих и едущих по своим делам. Совершенно разных... Но, все же, что-то есть в них общее. Каждый по своему счастлев находиться здесь и сейчас.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На 4 дня в БКК мы поселились в небольшом и относительно дешевом отеле Regency Park, расположенном на одной из центральных улиц.
Изображение
Отель оказался очень приличным. Это можно сказать и о номере (все чисто и огромная кровать), и о еде (завтраки были очень вкусные и разнообразные). Конечно, отель не шикарный, но мы искали именно недорогой,и Regency Park нам отлично подошел. Тем более, что через дорогу оказалось турагенство, где мы позже брали экскурсии по городу.
Но вернемся немного назад. Самый волнующий момент был, когда я дрожащей от волнения рукой подавал на ресепшн распечатку ваучера на размещение в отеле (Ну, в жизни никогда не ездил по распечатке с принтера). Служащий отеля взял мою бумажку, посмотрел... (Думал скомкает и кинет в ведро)... и дал заполнить анкету. У меня от сердца отлегло... Ведь это значит, что все нормально (Сусанин не подвел), и нас поселят. Дальше нас уже совсем не смущало подавать распечатки и в отелях, и на автобусной станции. Так мы прочувствовали всю прелесть электронного документооборота 
В этот вечер мы только и успели зайти поужинать в близлежащий ресторанчик и отпраздновать наше прибытие.
На следующий день нас ожидала поездка в храм Нифритового Будды или в простонародье Grand Palace and Wat Phra Kaeo.
Изображение
Первым делом, с самого утра, мы перешли дорогу у отеля и зашли в местное туристическое агенство, где из большого списка предлагаемых туров выбрали посещение храма и присмотрели еще несколько туров на следующие дни. Оплатили (цена раза в 3 ниже, чем у наших турагенств в России) и получили указание через 40 минут быть готовыми к отправлению. Ровно через 40 минут нас подобрал микроавтобус турагенства, и мы помчались. Вся экскурсия, конечно же, проводится на английском языке, но слушать необязательно потому, что все так красиво, что можно только смотреть.
Комплекс Нифритового Будды представляет из себя огромное скопление красивейших зданий. Все они покрыты либо золотом, либо маленькими кусочками разноцветного стекла. И все это кажущееся хрупким великолепие сверкает и переливается в солнечных лучах. Перед входом в комплекс множество торговцев так и норовят вам продать салфетки из шелка с нанесенными на них рисунками. Если понравится, можете смело торговаться. Начальную цену предлагают 3000 бат... смело торгуйтесь до 100 бат за штуку  Вообще мне очень понравилось торглваться в Тайланде. Цену можно уменьшить раз в 10, и при этом разворачивается настоящее шоу... просто битва двух сторон за выгоду.
Вход в комплекс запрещен с черезмерно огаленными участками тела (особенно у женщин). Если вы забыли взять с собой какой-нибудь плащик...(что немудрено на такой жаре), можете справа от входа взять на прокат скромную одежонку. Это мы и сделали для моей жены... От чего она была не в восторге... Ну, конечно... Одели не по моде, да и жарко в одежонке невыносимо.
За одежонку ту, кстати, нужно оставить залог 100 бат за предмет, которые на выходе при сдаче будут возвращены. Честно говоря, мы сначала в возврат денег не верили и всю экскурсию жалели, что не взяли одежду с собой из отеля. Но в конце концов нам все вернули, да еще сказали «спасибо» по-русски! Мы были просто в восторге !

Продолжение следует...
Yow

Сообщение Yow 26 июл 2007 14:35

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
По окончании экскурсии нас любезно решили повезти на ювелирную фабрику, где мы с умным видом рассматривали бриллианты, рубины и сапфиры необычайной красоты... и их цены тоже  Тогда мы еще не подозревали, что вернемся сюда еще ни раз 
В отель мы приехали часам к 6, немного отдохнули (даже покупались в бассейне на крыше) и пошли исследовать свой район в поисках чего-нибудь интересного и еды. Рядом с отелем находится большая улица Сухумвит, на которой расположено огромное количество магазинов, лотков, и ресторанов, где можно неплохо перекусить.
А если устали ходить, можно либо поймать такси (при посадке обязательно скажите Meter please (счетчик, пожалуйста), иначе повезут дорого), либо зайти в один из многочисленных салонов массажа ног. Массаж ног - это что-то! Всего за 200-250 бат вам целый час мнут и трут ваши уставшие ножки, и в результате вы выходите совершенно отдохнувшим человеком, готовым к новым приключениям. Так же можете пойти отдохнуть в парк Лумпини. Это городской парк с озером и большой зеленой территорией в центре города.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Yow

Сообщение Yow 26 июл 2007 16:04

На второй день мы решили посетить шоу слонов и ферму крокодилов. Купив все в том же турагенстве через дорогу тур, мы на микроавтобусе отправились собирать остальных туристов. Вот забрали парочку америкосов, вот шумные арабы к нам присоединились... вот залезли еще двое смущенных туристов со славянской внешностью и уселись позади нас. Как потом выяснилось, это пара была из Алма-Аты.
Изображение
Слоны нам понравились намного больше крокодилов. Ну, во-первых, слонов можно кормить, чем не упустила возможность воспользоваться моя жена (ну, уж очень она любит кормить всяких зверушек), во-вторых, на слонах можно кататься, и, конечно, мы накатались вдоволь  Само шоу слонов тоже очень интересное. Тут тебе и футбол, и бег с подбиранием кегель, и танцы, и даже довольно качественная инсценировка боевых действий. Шоу крокодилов было интересным и веселым по постановке, что позволяло несколько легче относится к такому очень опасному для дресировщиков действию. Но когда оно закончилось, было видно, как рады были зрители расставаться с деньгами и вручать их всё еще живым и целым артистам. А еще на входе можно сфотографироваться с двумя вялыми тиграми (видать их бедных так чем-то накачивают, что они просто не обращают ни на кого внимания и тупо смотрят... иногда в объектив). Фотографию можно отечатать на тарелку и поставить в качестве сувенира на полку 
ИзображениеИзображение
Все хорошее кончается и пора возвращаться в отель... но нас везут на ювелирную фабрику  Нда... видать у них традиция такая, чуть что – сразу на ювелирку  Походив по фабрике еще раз, мы таки купили несколько сувениров и жене симпатичную бюжетерию.
Третий день решили посвятить Аквариуму. Большой совет тем, кто будет в БКК, обязательно посетите это чудо. Кажется, это - самый большой аквариум в мире. Находится он в торговом центре Сиам Парагон и занимает 2 этажа под землей. Билет лучше брать строеный (4D Кинотеатр+аквариум+лодка со стекляным дном), это будет дешевле и намного интересней. Что бы туда попасть совсем не нужно покупать какую-то экскурсию... Можно просто поймать такси и попросить отвезти в Сиам Парагон. Тут же в центре можно и покушать во многочисленых кафешках. Сам аквариум просто поражает своим размером. Особенно интересен стеклянный тоннель под водой. Вы идете, а над вами и рядом плавают различные рыбы: маленькие и большие и даже зубастые акулы). Акулы вызывают огромный интерес у всех посетителей, особенно у детей. Забавно, но некоторые люди так и наровят подразнить акул... постучать рукой по стеклу... авось она попробует куснуть... То-то будет здорово  Все таки, какими смелыми мы становимся, когда опасность за стеклом. Поразили меня японские туристы. Они не носятся, как большинство, а тихо сидят у какого-нибудь аквариума с маленькими рыбками и смотрят... смотрят... видно медитируют. Очень понравилось кататься на лодке со стеклянным дном и во время плавания кормить кого-то в воде. Лодочник постоянно кидал в воду корм, и его кто-то тут же съедал. Кто это был... рыбы или водолазы непонятно  Еще он постоянно рассказывал про рыб, что проплывают под вами и видны сквозь стеклянное дно.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В этот же день мы решили не останавливаться на достигнутом и посетить парк аттракцонов Dream World.
Изображение
Yow

Re: Отзыв БКК-Самуи-Ко Тао-БКК

Сообщение Гость 26 май 2008 09:03

Андрей, а где продолжение?:) оборвалось на самом интересном месте:)
Гость

Сообщение Yow 29 май 2008 13:23

Dream World - Это единственное место, которое не вызвало у нас радостных чувств. Ну скорее всего, что после Испанского Порт Авентура никакой парк аттракционов уже не кажется таким привлекательным. Аттракционов в Dream World не так уж много, и на все из них стоят огромные очереди из и тайских детишек, которые катаются исключительно боооольшими группами и, если в очередь встал один, то это значит он занял на всю группу, которая скоро подойдет после очередного спуска с очередной горки. Ну да мы не расстроились... пусть дети получают удовольствие. Для моей жены самым замечательным аттракционом было то, что можно было покормить козликов в варьере и рыбок в пруду. Корм, конечно, продается рядом за 10 бат за пучок или баночку.
Неудобно то, что до парка очень долго ехать даже на такси, а обратно таксисты еще и заламывают цену. Но как всегда все в ваших руках... Торгуйтесь 
На этом мы решили закончить наш день приключений в БангКоке и поехать в отель потому, что в 20.00 вечера нам предстояло появиться на автобусной станции – отправном пункте нашего путешествия на остров Самуи. Нам предстояло проехать около семи часов на комфортабельном автобусе до пристани, пересесть на катамаран и на нем проплыть несколько часов до Самуи. В это время мы еще не подозревали, что впереди нас ожидает единственная, но очень большая неприятность в нашем путешествии.
Yow

Сообщение Yow 29 май 2008 13:58

Изображение
Yow

Сообщение Yow 29 май 2008 14:07

Лечение. Второй этап «Самуи»
Упаковав чемодан, проверив сумку с документами, деньгами и билетами на плече, мы выписались из отеля, поймали такси и положив чемодан с вещами в багажник, отправились к автобусной станции. Теплый, вязкий воздух БангКока имеет какое-то релаксирующее действие на мозг, иначе следующую мою оплошность объяснить трудно. Подъехав к автобусной станции, я в предвкушении поездки вышел из такси, схватил в охапку любимую жену и ..... расплатившись с таксистом, пошел получать билеты на автобус. Такси уехало. Билеты оформлять было еще рано, и нам предложили оставить свой багаж на станции, а самим пойти пол часа прогуляться. И тут мы поняли, что оставлять нам нечего... Потому что чемодан мы уже оставили... в такси!!!
Что тут было!!! Моя жена, никогда не говорившая по-английски хорошо, просто зафантанировала чистейшим английским причем с различными оборотами ненормативной лексики. Я был поражен больше не потерей чемодана... глаза у меня лезли на лоб, когда я слушал экспрессивную речь моей жены. Вот, что делает с человеком экстремальная ситуация. Вот какие способности она пробуждает. Отдаю должное сотрудникам транспортной компании, которые восприняли ситуацию спониманием и принялись куда-то звонить и давать ориентировки на наш чемодан. До отъезда оставался один час, и весь его мы прождали в нервном ожидании чудесного возвращения нашего багажа. Но увы... чуда не произошло. Мы остались без вещей (слава богу все документы и деньги были при нас). Под уверения персонала транспортной компании, что они будут искать наш багаж и, если он найдется, отправят его нам на о. Самуи, нам пришлось сесть в автобус и отправиться в путь. Может потому, что у моей жены был оооочень расстроеный вид, нам дали самые лучшие места на первый ряд в автобусе (Теперь мы знаем, как их получить).
Если отвлечься от неприятностей, то поездка на автобусе очень даже замечательная вещь...
Автобус, как корабль мягко плывет по дороге. Мимо проплывают пейзажи маленьких и больших городов и сквозь панарамическое окно первого ряда автобуса есть на что посмотреть. Публика, путешевствующая автобусом, очень интересная. В основном это молодежь из разных стран. Выглядят они, как наши туристы- походники... Тоже все с рюкзаками и спальниками (в них видать, они и спят на берегу там, где найдут пристанище). Хорошая, кстати, идея отправиться с рюкзаком и палаткой не в тайгу, а на берег Сиамского залива.
Часов в пять утра мы приехали (по дороге остановившись у какого-то ночного рыночка и съев всю еду на нем) на пристань. Пристань спала. Спали даже местные собаки, которые, наверное, уже давно привыкли к таким полуночым гостям, как мы. Не спала только кучка петухов с цыплятами (видать местные работники пристани тут же держат приусадебное хозяйство. А что... удобно). Ну, моя жена конечно не удержалась и решила помочь Тайским трудягам в выращивании домашней живности, покормив ее остатками еды, что купили ночью на рыночке.
Изображение
Yow

Сообщение Yow 29 май 2008 14:18

Нам сказали, что нужно подождать открытия кассы, оформиться на катамаран и в 7 часов отплывем. Это была первая и единственная (ну любим мы поспать подольше) встреча рассвета в Тае. Солнце вставало, постепенно выхватывая из темноты пирс, берег и очертания небольших островков в море. Это было волшебно. Вот проснулся местный пес и неохотно потянулся, петухи оживились и начали кукарекать, начали появляться местные рабочие. Так Тайланд просыпался. И вот появился наш красавец-катамаран, на котором нам предстояло плыть. Зарегистрировавшись и погрузившись на борт, мы отправились.
Тут мы поняли одну вещь... Нет... терять нам было уже не чего... Но эту вещь мы поняли одновременно с моей любимой и даже переглянулись. Мы никогда не плавали на таком судне по морю. Я конечно слышал про морскую качку, но что бы это было так!!! Всю дорогу мне вспоминались слова из книги Роберта Хайнлайна: «Если человеку, страдающему морской болезнью саказать, что его на рассвете расстреляют, он в первую очередь поинтересуется нет ли у вас еще одного бумажного пакета.» Вообщем, когда мы добрались до какого-то острова, я был несказано рад и был готов целовать землю... Но это оказался не наш остров, а о.КоПанган, где мы поменяли половину наших походников на других (более загорелых). И мучение наше продолжилось  Через некоторое время мы все таки сошли на сушу. Нас всех рассортировали по микроавтобусам в зависимости от отеля и повезли к местам проживания. Трансфер от парома до отеля, кстати, входит в стоимость билета.
Отель на о. Самуи мы выбирали подальше от цивилизации, но что бы было не слишком далеко от пляжа и не дорого. Остановили свой выбор на Best Western Samui Bayview Resort.
Изображение
Yow

Сообщение Yow 29 май 2008 14:22

Этот отель расположен на горе. Горка достаточно крутая и, если вы не в хорошей спортивной форме, то забраться на нее с разбегу точно не удасться (мы пробовали). Для особо ленивых у подножья горы стоит будка с охраной отеля и там можно попросить выслать за вами автомобильчик (это бесплатно), чем мы периодически пользовались.
И так, мы въезжаем в отель.... Проходим уже привычную процедуру регистрации и получаем приветственный коктэйль. Сидим, попиваем.... Подходит сотрудник отеля и предлагает пока отнести наш багаж в номер. А мы ему и отвечаем, что путешествуем без багажа  Весь ресепшен, мягко говоря, удивился... ну где они видели русских без багажа! Потом мы объяснили, что потеряли его и нам, как положено, посочувствовали.
Номера в отеле достаточно просторные и чистые. С балкона открывается шикарный вид на море. У отеля пять бассейнов расположенных каскадом так, что вода из верхнего потихоньку перетекает в нижний. Есть тренажерный зал.
Изображение
Yow

Сообщение Yow 29 май 2008 14:36

На Самуи мы первый раз увидели, как начинается тайский дождь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первым делом, что мы сделали, позвонили местному гиду Касему и спросили его, где бы мы могли купить купальные принадлежности ну и то...се... Касем порекоммендовал отправиться в местный супермаркет Теско Лотус. Тут же хватаем такси и едем (На Самуи такси про счетчик не знают). Супермаркет просто огромный... Купить можно все от зубочисток до телевизора.
Изображение
В нем-то мы и восстановили потеряный багаж (даже больше) за вполне скромные деньги. Вернулись в отель с целой сумкой вещей, чем смутили персонал отеля. Они решили, что нам вернули наш багаж... На что мы гордо заявили, что это новый! 
Каждый день на Самуи был похож на другой. С утра завтрак и бассейн, после обеда пляж, вечером поход по ночному Чавенгу, магазинам и ресторанам. Ну чем не отдых? Ходишь себе, неторопясь, присматриваешь сувениры для многочисленных родственников. Особенно понравились деревянные лягушки. Кто-то на форумах говорил, что они приносят деньги. Решили взять лягушат... немного... штук 12 (ну, родственников же много). Представляете картину на нашей таможне по прилету? Едет сумка через рентген-аппарат и на таможенника смотрять с экрана 12 лягушачьих морд  Вообщем, так пролетела неделя, и мы этого даже не заметили. Потеряный багаж нам, естественно, не вернули, но мы уже про него и забыли. Все таки обстановка на Самуи располагает к полному отречению от проблем.
Yow

След.