Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Предложите, куда поехать?

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Сообщение Илья 19 июл 2007 13:34

Всем здравствуйте!

Вдвоем с моей будущей супругой собираемся сразу после свадьбы поехать в Тайланд на три недели. Период пребывания - с 22 сентября по 12 октября.

Хочется совместить различные виды отдыха (экскурсии по историческим местам, посещение музеев, аттракционов (океанариум, дельфинариум, и пр.), активный отдых на островах (плавание с маской, плавание на каноэ и т.д.), посещение одного или нескольких нац. парков в центральной или северной частях Тая, просто побродить по улицам в городах и посмотреть, как народ живет).

Ехать планируем самостоятельно, английский - в поряде.

Сейчас представляю пребывание в Тае примерно так: разбить отдых примерно на три части:

1 - Бангкок и его окрестности (осмотр исторических достопримечательностей, посещение океанариума и иных мест массового отдыха в БКК, выезд в Аютхаю) на 5-7 дней.

2 - Поездка в Центральный или Северный Тай с основной целью: сходить в один из нац. парков на несколько дней в пеший поход (а еще лучше на слонах, хотя бы денек) и полубоваться на горы, водопады, каньоны.
Возможный вариант: выезд в Чианг Май (2-3 дня в городе), а потом дня 3-4 - поход по какому-либо из нац.парков.

3 - активный отдых на островах сиамского залива дней на 7 (не интересуют дискотеки и всякие публичные развлечения, куда интереснее отдых на природе в спокойной уютной бухте с возможностью осмотра самого острова, выезда на ближайшие о-ва, посещения экскурсий).
Пока не определился, куда интереснее: Самуи или о.Чанг.

Общий бюджет на двоих (не считая авиабилетов из РФ и обратно) около 4 000 $.

Подскажите, пожалуйста:

1) На какой остров (Самуи или Чанг) лучше поехать для спокойного отдыха без обилия туристов?

2) Какие места стоит посетить на севере или центре тайланда?

Буду рад любым советам.
Илья

Сообщение eThaiRu 19 июл 2007 14:31

Ехать планируем самостоятельно, английский - в поряде.

то есть не бронируя ничего заранее ?

советую посмотреть темы
http://ivan-susanin.com/ads/about5454.html
http://ivan-susanin.com/ads/about5485.html
и досконально изучить ЧАВО
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Илья 19 июл 2007 16:31

Спасибо за ссылки. Понял, что лучше ехать на Самуи чем на Ко Чанг.

По вопросу о бронировании.
Сейчас планируем забронировать лишь первый отель в БКК (с отелями пока не определялись, думаю будем выбирать отели несколько позже), а затем на месте сориентируемся.
По вопросу о бронировании билетов на транспорт есть вопрос: есть ли вообще необходимость их бронирования (по возможному маршруту: ББК - Чианг Май (поезд) - Самуи (самолет) - ББК (самолет или поезд) в сезон дождей?
Илья

Сообщение Ирина_М_М 19 июл 2007 18:24

Извините, если не совсем в тему (но ооочень рядом), просто не хочется новый топик открывать. Я тоже хотела бы поехать в Тайланд, но пока ничего не решено, т.к. ни у одного ТО цен на конец ноября-начало декабря пока нет. Вопрос: если я приобрету турпакет у другого ТО, могу ли купить только экскурсии у вас? Если да, то действительны ли будут цены, указанные на этом сайте? Экскурсии заранее бронировать на сайте или можно будет купить по приезду (прилету) в Бангок у представителей вашей фирмы?
Заранее спасибо
Ирина_М_М

Сообщение eThaiRu 20 июл 2007 00:33

Сейчас планируем забронировать лишь первый отель в БКК (с отелями пока не определялись, думаю будем выбирать отели несколько позже), а затем на месте сориентируемся.

жаль...
ни у одного ТО цен на конец ноября-начало декабря пока нет

у нас часть есть уже...
Экскурсии заранее бронировать на сайте или можно будет купить по приезду (прилету) в Бангок у представителей вашей фирмы?

см http://ivan-susanin.com/content/view/215/133/
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Ирина_М_М 20 июл 2007 12:57

Большое спасибо, уже стало проясняться... Извините за назойливость, а может еще ткнете куда-нить по теме, сама то ли торможу от жары, то ли еще не весь ваш сайт облазила :roll: Если мы едем вдвоем, бронируем экскурсии на двоих по соответствующей цене (где не указано, что это групповая экскурсия), то ваши гиды будут с нами двумя возиться или "присоединят" к группе товарищей до 8 чел? Ох, если с двумя возиться будут, я ваша на веки :wink:
Ирина_М_М

Сообщение eThaiRu 20 июл 2007 13:03

конечно с двумя только.. мы никогда не объединяем группы туристов, кроме вариантов когда они сами изъявили такое желание или экскурсия изначально была групповой, в остальных случаях, строго индивидуально, если заказана экскурсия на одного, клиента будут развлекать только компания из гида и водителя :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Гость 20 июл 2007 13:23

eThaiRu писал(а):конечно с двумя только.. мы никогда не объединяем группы туристов, кроме вариантов когда они сами изъявили такое желание или экскурсия изначально была групповой, в остальных случаях, строго индивидуально, если заказана экскурсия на одного, клиента будут развлекать только компания из гида и водителя :)

Супер!!!! :friends Значит ближе к отпуску зарегюсь и буду уже конкретно все решать и бронировать. Спасибки
Гость

Сообщение Татьяна_ДВ 23 июл 2007 19:45

Здравствуйте! В ноябре решили поехать в Тайланд, но ни как не могу определиться куда ехать. :| Первый выбор пал на Паттайю, но что-то ничего интересного для себя пока не нашла... дело в том что нас (меня и моего мужа) мало привлекают походы по паркам орхидей, камней и так далее, интереснее что-то более экстремальное, например дайвинг (хотя погружались один раз, но впечатлений масса), привлекает так же ночная жизнь... Вычитала в газете что в Паттайе предлогают экскурсии в джунгли на квадроцикле-заинтересовало, но может где-то можно провети время более интересно?
Искренне надеюсь, что Вы подскажете куда все таки поехать?
Татьяна_ДВ

Сообщение eThaiRu 23 июл 2007 21:25

в разделе ЧАВО см
<p><a href="http://ivan-susanin.com/content/category/3/19/133/" class="category"> Куда податься</a>
</p>
<p><a href="http://ivan-susanin.com/content/category/3/21/133/" class="category"> Погода</a>
<br>
</p>

а так же посмотрите как мы планируем отдых и туры в Таиланд возможно это подскажет вам новые идеи

eThaiRu
VIP