Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Самуи+Панган+БКК 20 дней июль-август

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Самуи+Панган+БКК 20 дней июль-август

Сообщение bandoora 16 июл 2007 14:58

Добрый день.

Хотим забронировать поездку в Тай на 2 человек (размещение twn или dbl) по следующим позициям:
1.Прилет в БКК : 23.07 (авиабилеты имеются). Нужен ли Ваш трансфер в БКК - зависит от цены на эту услугу в сравнении с ценами на такси в аэропорту и рисками свободного переезда (доступность такси, владеют ли таксисты английским и т.п.). Программа в БКК свободная (т.е., от Вас здесь ничего не нужно).
2. 23.07 же переезд на Самуи поезд 19.30 1 класс +автобус+паром.
3. Самуи: 24.07-30.07 - пляжный отдых в нешумном, но и не совсем изолированном месте, чтобы был выбор по общепиту. Крайне желательно - Бопут. Также очень желательно Smile house resort, superior bungalow или Cocooning Hotel (если последний находится на разумном расстоянии от пляжа - из информации на сайте это не понятно). На случай, если желательных номеров в этих отелях не будет: бюджет на размещение - в пределах 60-70 usd за номер в сутки; АС крайне желателен.
4. Самуи: 30.07-02.08 - отдых на горе. Понравился Serene hill resort & spa (wooden villa за 1615 бат) или Jungle club.
4. 02.08 - переезд на Панган (если нет проблем с покупкой переезда на месте, то бронировать его не надо). Отель: очень хотелось бы в Salad Hut.
5. 08.08 - переезд в БКК. Поезд 20.47 1 класс (+ естественно паром и автобус до поезда). Хорошо бы попасть к поезду напрямую с Пангана, а не через Самуи, если есть такая возможность.
6. 09.08 - 11.08 отель в БКК в районе Као сан, предположительно Sawasdee Banglumpoo Inn или Sawasdee Bangkok Inn. М.б., другие отели этой сети на Ваше усмотрение, какой поприличнее и почище, но недорого. Бюджет на отель в БКК - в пределах 30 usd (судя по сайтам, таких немало).
7. 11.08 - улёт домой. Трансфер в ап - см. пункт 1.

Возможно ли забронировать все это с Вашей помощью? Поскольку мы впервые в Таиланде, для нас будут ценны любые Ваши советы по отелям и т.п.
С уважением, Наталья и Дмитрий
bandoora

Сообщение eThaiRu 16 июл 2007 15:23

Добрый день
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу планирования.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Настойчиво рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html
Нужен ли Ваш трансфер в БКК - зависит от цены на эту услугу в сравнении с ценами на такси в аэропорту и рисками свободного переезда (доступность такси, владеют ли таксисты английским и т.п.).

цена на все услуги (в том числе трансферы) по отдельности есть в разделе ЦЕНЫ, а обсуждения альтернативных трансферов в разделе форума бекпекер
23.07 же переезд на Самуи поезд 19.30 1 класс +автобус+паром.

о поездах в ЧАВО и обсуждения поезда \ автобуса
вряд ли будет 1й класс за неделю до выезда

по отелям..
отель - состояние и тип номер \ или пр информация
cocooning hotel - не можем связаться
smile house - есть только deluxe

for 30.07-02.08
serene hill - есть wooden villa
jungle club - не можем связаться

for 02-08.08
salad hut - не можем связаться

for 09-11.08
sawasdee banglumpoo & sawasdee bangkok inn - есть standard

как видно, с частью отелей связаться не возможно, возможно они закрыты \ на реставрации
02.08 - переезд на Панган (если нет проблем с покупкой переезда на месте, то бронировать его не надо

паром на коп панган ходит постоянно, но если его бронировать заранее, то можно получить бесплатный трансфер паромной ( эта информация описана в деталях по сервису)
переезд в БКК. Поезд 20.47 1 класс (+ естественно паром и автобус до поезда). Хорошо бы попасть к поезду напрямую с Пангана, а не через Самуи, если есть такая возможность.

этот сервис есть через самуи (поезд Самуи -БКК)
Возможно ли забронировать все это с Вашей помощью?

как видно из первой темы и сайта - мы занимаемся приемом туристов в Таиланде. :roll: конечно мы можем забронировать в Таиланде все что работает с агентами и бронируется.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение bandoora 16 июл 2007 18:49

Спасибо за ответ.
1.Smile house - Deluxe bung OK, если это делюкс бунгало, которое в Вашем каталоге стоит 87 долларов;
2. Serene hill - wooden villa OK.
3. Панган: отсутствие связи с salad hut - это, надеемся, не окончательно. Попробуйте, пожалуйста, еще, если не выйдет - будем искать альтернативы.
4. БКК: если в sawasdee banglumpoo & sawasdee bangkok inn нет супериор и делюкс, плиз, забронируйте такие номера в другом отеле в Као сан примерно той же стоимости в приличном состоянии, АС обязательно.
5. Трансфер ап-БКК не надо.
6. Насчет трансфера бкк-самуи и обратно будем думать. Поезд приемлем только 1 класс. М.б., все-таки попробовать забронировать его, когда сложится весь наш пакет?
bandoora

Сообщение eThaiRu 17 июл 2007 00:16

1. Smile house Да. система сама вам рассчитает, сегодня цена 87.
2. ок
3. думаю что окончательно.
4. честно не свосем понимаю логику.. отели на каосане все бюджетные трешки с минимум условий, не зависимо от того как назвали в нем номер. Следовательно вам или нужно увеличить бюджет до нормального отеля или разницы особой в номерах саватди все равно не найдете (отелей на каосане мало, а вот гестхаузов много, но они в принципе не бронируются через нас.. да и вообще)
5. просто не выбирайте этот сервис при бронировании (не зависимо через цены или тур пакеты
Поезд приемлем только 1 класс. М.б.

это ваши пожелания, но такой класс нужно бронировать всегда заранее.. 95 % к моменту поступления от вас денег такого класса не будет.. то есть придеться на замену брать второй (ссылки на детальное освещение вопроса даны выше)

Важно:
Вам следует оформить бронь как можно быстрее, так как очень мало времени на обработку и прохождения платежа, а с учетом покупки билетов на поезд - это критично. До поступления от вас брони из ЦЕН или Турпакетов - бронь не производится, следовательно отели \ номера, которые были свободны сегодня утром (16го) могут быть или не быть свободными на момент прохождения брони.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение bandoora 17 июл 2007 02:46

Добрый день.
Итого наш пакет:
23.07 трансфер на Самуи поезд+автобус+паром.
поезд 1 класс; если не будет - 2-й класс с кондиционером.
24.07-30.07 Smile house deluxe bungalo
30.07-02.08 Serene hill & spa wooden villa
08.08 трансфер в БКК паром+автобус+поезд 1 класс. Если его не будет, то самолет самый поздний 08.08 + отель в БКК (см.след.пункт)
09.08-11.08 стандартный номер в любом из 2 отелей в Као сан, о которых мы говорили.

Проживание на Пангане оплатим отдельным инвойсом, когда через пару дней с Вашей помощью определимся с отелем. Надеюсь, это все же будет salad hut. Большая просьба попытаться связаться с ними еще.
bandoora

Сообщение bandoora 17 июл 2007 12:44

Бронирование сделал, жду инвойса. Поезд запросил 1 класс в надежде на 5%. Значит ли это, что если его все-таки не будет, то и отели мне не забронируют до тех пор, пока я не перезакажу переезд бкк-самуи на тот, который будет? А если забронируют, то как я потом куплю переезд отдельно, ведь Вы одни переезды не продаете? Если эти вопросы где-то у Вас освещены - извиняюсь.
bandoora

Сообщение eThaiRu 17 июл 2007 12:54

Добрый день
на бронь отправлено.
1. добавлен трансфер а\п - вокзал, так как вам нужны будут оригиналы и другого способа передать их вам нет.
2. Пожалуйста проверьте, что обе ссылки по поездам были вами внимательно изучены.
08.08 трансфер в БКК паром+автобус+поезд 1 класс. Если его не будет, то самолет самый поздний 08.08

это не возможно, к моменту получения денег мы отправим курьера покупать билеты на поезд, если первого класса не будет, мы купим второй, заменить на билеты на этой стадии уже не возможно, так как
1. стоимость этих билетов ОЧЕНЬ разная
2. предположительно день обработки билетов пятница, следовательно авиабилеты пришлось бы выкупать сразу, а сделать это без 100% оплаты не возможно.
Проживание на Пангане оплатим отдельным инвойсом,

как желаете. но вы создаете себе доп расходы
Надеюсь, это все же будет salad hut. Большая просьба попытаться связаться с ними еще.

мне кажется. я отвечал на этот вопрос выше... :wink:
спасибо за вашу поддержку

eThaiRu
VIP

Сообщение bandoora 17 июл 2007 14:01

Инвойс получил.
Похоже, он рассчитан на оплату маниграммой. Но я хочу оплатить карточкой. Очевидно, это моя вина, что я не прояснил это сразу, но в списке способов оплаты на чаво кредитка идет первой, из чего я заключил, что, в отсутствие опции выбора способа оплаты в форме бронирования, по умолчанию Вы пришлете электронный инвойс. Еще раз извиняюсь и прошу его выслать.

Билеты БКК-Самуи в инвойсе не значатся (на данный момент - и слава Богу - см.ниже). Когда их оплачивать? Будет отдельный инвойс?

Николай, извините мою дотошность и непонятливость, но все же возникло много доп.вопросов:
1.Вы пишете, что включили в бронь трансфер до вокзала (правда. в инвойсе я его не увидел). Насколько я понял из Вашего ответа, передача жд билетов происходит на вокзале. Почему мы не можем доехать до него от ап на такси самостоятельно? Судя по форуму "бекпекер", на который Вы ссылались, такси до каосан от ап стоит порядка 300 бат, ну пусть до вокзала будет дороже (я не знаю, где он по отн. к ап). В любом случае это выглядит сильно меньше, чем Ваш трансфер до бкк - 32 долл с человека. Для нас разница стоит того, чтобы взять на себя труды по самостоятельному переезду до вокзала.
Если я понял неправильно, и передача билетов происходит Вашим курьером в аэропорту, то можно ли оплатить его услуги на месте, не увязывая это с трансфером до вокзала? Я не думаю, что они, услуги по доставке билета, стоят аж 64 долл. минус ок.300 бат., формула, думаю, понятна. И в любом случае из ап сразу на вокзал мы ехать не собираемся, если только самолет не задержится часов на 5.
Опять же насколько я понял, при покупке билетов курьер в отсутствие 1 класса по своему решению покупает второй. А если не будет 2-го с кондеем, он что, купит 2-й без кондея и т.д. до общего вагона? Это неприемлемо. Возможно ли проинструктировать Курьера, чтобы брал только 1-2 класс с кондеем туда и только 1-й класс обратно, а если их нет, то чтобы ничего не брал (рассмотрим другие варианты переезда, вкл самолет и доп.ночевки в бкк).
И еще раз извиняюсь за путаницу с инвойсами. Плиз, шлите электронный.
bandoora

Сообщение eThaiRu 17 июл 2007 14:05

итак.

1. мы сделали бронирование запрошенных отеле и подтвердили их. Вам выставлен инвойс на срочную оплату МАНИГРАММОЙ (об оплате этим способом). Пожалуйста заметьте. что вы должны срочно оплатить, так как в противном случае с завтрашнего дня начинаются штрафные санкции и мы отменим брони безе предупреждения.
2. о поезде
БКК - Самуи - в наличии уже только второй класс и без кондиционера, мы не включили его, так как вряд ли вас интересует такой вариант. Предлагаю ехать автобусом \ паромом или лететь.
Самуи - БКК - первого класса так же нет и так же не вклю в стоимость в инвойс.
в инвойс не включили и трансфер по прилету. в связи с отсутствием билетов для передачи.

сейчас нам нужно знать, что вы хотите сделать по этим переездам и мы добавим в ваш инвойс эти сервисы.

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 17 июл 2007 14:13

я хочу оплатить карточкой.

мы не можем принять карточку на оплату вашего инвойса.
я понял неправильно, и передача билетов происходит Вашим курьером в аэропорту

мы никогда не доставляем билеты никуда, кроме вашего отеля, остальное за доп плату, которая устанавливается согласно целесообразности данного сервиса, с учетом возможностей свободных людей и оптимальной организации сервиса.. (к примера встреча с курьером в а\п обойдется столько же сколько и трансфер, следовательно мы и не предлагаем данный сервис, сразу заменя на трансфер) в любом случае данный вариант вам уже не нужен, так как билетов банально нет.

eThaiRu
VIP

След.