Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Тай первый раз.

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

В Тай первый раз.

Сообщение Vizolya 14 июл 2007 06:45

Здравствуйте Николай.

Забронировали билеты на 30.11.07г – 21.12.07г из Владика - Корейцами.(выкупаем в конце июля)
Нас 6 человек - 3 пары (всем от 40 и …). В Таиланде никогда не были, поэтому надеемся на Вашу помощь. (с английским у нас у всех плохо, поэтому немного побаиваемся самостоятельно путешествовать без «няньки», но надеюсь всё у нас получиться). Форумы, истории о Тае читаем с января, как родилась и вырисовывалась эта идея, инициатором которой была женская половина.

Помогите определиться с бюджетом. Мы решили сэкономить на гостиницах, зато больше дней побыть в Таиланде. Не отсылайте нас, пожалуйста, читать все остальное. Уверяю, прочли не один раз. :read

Сначала о том, что мы хотим.
На этот момент не знаю, когда мы прилетаем, - утром, вечером, ночью? Бронировала не сама, уточню.

- 2 дня, 2 ночи в БКК. За это время посетить храмы, покататься по каналам, посетить аквариум, ночной рынок цветов и самый высокий отель.

Вопрос 1- Нам два дня в БКК на выше запланированное -хватит или нужно три дня? Не хотелось бы бегать с «высунутым языком», мы же все в отпуске и дней у нас много. :drinks
Вопрос 2- как Вы считаете, может быть нам «разориться» и в БКК поселиться в самом высоком отеле на эти два- три дня или туда стоит сходить только на экскурсию? Хотелось бы сходить там в ресторан. Интересно.

Получается в БКК 30.11 – 2.12.2007г

Дале:

3 декабря переезд в Паттаю, заселение в гостиницу, осмотр близлежащих территорий.

С друзьями решили проводить день плодотворно, день лениться, поэтому:

4 декабря – Парк Нонг-Нуч
5 декабря - море, пляж, бассейн, массаж, мальчики направо, девочки на лево, т.е.
мальчики с пивом, девочки по магазинам или все вместе.
6 декабря – Парк Сиам
7 декабря - море, пляж, бассейн, массаж, и т.д.
8 декабря – Музей (четыре) в магазине, где самолет
9 декабря- море, пляж, бассейн, массаж, и т.д.
10 декабря - Рыбалка.
11 декабря - море, пляж и т.д.
12 декабря - Река Квай,
13 декабря - Река Квай,
14 декабря - море, пляж и т.д.

Ну и соответственно храмы, ферма крокодилов, слонов, устричная ферма, плантация ананасов, Тифани шоу, Альказар шоу. Возможно какие-то «ленивые дни» мы разбавим экскурсиями.

Вопрос 3 – Вы нам поможете составить или рекомендовать план экскурсий, что бы было все, что называется по пути. Если мы сегодня на север, то посетить все, ну возможно все, что расположено на севере, если на юг, то на юге и т.д.

15 декабря - переезд на остров «Баунти», какой не знаю, посоветуйте, но чтобы жить в домике с «соломенной крышей» на пляже. Чтобы волн громадных не было, ну чтобы был РАЙ!!!!!! И что бы никуда не лететь, куда ни будь на катере или пароме.
16 декабря - Остров
17 декабря - Остров
18 декабря - Остров
19 декабря - Остров
20 декабря – БКК - шопинг
21 декабря - БКК дорога к дому

Ну, это план не точный, возможно что-то поменяем, в плане количества дней пребывания в каждом населенном пункте.

Ну, теперь самый насущный вопрос Гостиница. Какая - не знаем. Картинок много все красиво, глаза разбегаются. :shock:
Вообщем хотим три номера. В квалификации номеров - Дабл, стндарт и т.д. ничего не понимаем (в английском не сильны), возможно, я утрирую, не такие уж мы «тупые», но по возможности прошу разъяснений как для «особо одаренных». :cute Хотим - Гостиницу на пляже или недалеко от моря.
В номерах:
-балкон с видом на море (наши девушки хотят пить кофе по утрам и вечерам на балконах);
-фен; ( Если нет, то хотим знать заранее что бы взять с собой. Волосы длинные.)
-большие кровати :lazy3 (один мужчина в нашей компании большой, в смысле высокий, чтобы поместился, а то на одном форуме читала, что кровати короткие, пришлось спать по диагонали, а в жару по диагонали да ещё вдвоем как-то некомфортно. Может быть взять номер с двумя кроватями, что посоветуете, в смысл цены?).
-сейф. Хотелось, чтобы он был в номере, но если нет - переживем - это не принципиально.
- кондишка с пультом;
Ну и все остальное холодильник, душ, и т.д.. И еще завтрак в гостинице.

По цене: Ну номер по 100$ мы не потянем, вернее потянем, но тогда придется на всем другом экономить. Не хотелось бы. Лучше я эти деньги на экскурсии и массажи спущу, поэтому остановимся на 40-50$, может быть подешевле, может на доллар два, три дороже. Не хотелось бы жить совсем уже :twisted: . Посоветуйте, на что обратить внимание, а мы это обсудим и возможно придем к единому мнению. И район, хотелось бы не далеко от центра, но не в самом центре, а на море.

Спасибо, что дочитали до конца :lol: . Я надеюсь, что Вы не отошлете меня читать сайт :read , а поговорите со мной, что ни будь посоветуете. Времени у нас до ноября еще много, надеюсь, общими усилиями мы прейдем к общему мнению.
По натуре я зануда, и доставала :shoter: , поэтому просто так от меня не отделаться.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество, с уважением Ольга. :cute
Vizolya

Сообщение eThaiRu 14 июл 2007 12:39

Добрый день
для начала повторюсь, потому что это реально важно :) Следуя из вашего поста, данные ниже ссылки реально отвечают на многие ваши вопросы или помогут вам пояснить ваши вопросы детально.
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу планирования.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Настойчиво рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html
Помогите определиться с бюджетом.

бюджет - это не то почем вы забронируете, а сколько вы для себя рассчитываете потратить. Следовательно эта цифра вам уже известна :) (краткая формула в первой теме раздела.. )
Вопрос 1- Нам два дня в БКК на выше запланированное -хватит или нужно три дня?

в зависимости от программы.. мы рекомендуем минимум 2 ночи
Вопрос 2- как Вы считаете, может быть нам «разориться» и в БКК поселиться в самом высоком отеле на эти два- три дня или туда стоит сходить только на экскурсию? Хотелось бы сходить там в ресторан. Интересно.

если вам интересно там только поужинать, то ради этого жить там не нужно, можно вечером посетить.
Вопрос 3 – Вы нам поможете составить или рекомендовать план экскурсий, что бы было все, что называется по пути. Если мы сегодня на север, то посетить все, ну возможно все, что расположено на севере, если на юг, то на юге и т.д.

я думаю в этом нет особой нужды, можете поставить себе 1-2 экскурсии заранее, а остальные выбрать на месте. Да и организуются они в любом порядке. Над описаниями в разделе цены мы работаем, часть есть, часть есть в обсуждениях на форуме
Хотим - Гостиницу на пляже или недалеко от моря.

с небольшим бюджетом 40-50 и таким набором пожеланий это будет сложно....

попробуйте посмотреть этот пакет там уже есть недорогие но неплохие отели.. в принципе можете взять и отредактировать пакет (см ЧАВО для инструкций), добавив в него \ убавив все по желанию.

-большие кровати лень 3 (один мужчина в нашей компании большой, в смысле высокий, чтобы поместился, а то на одном форуме читала, что кровати короткие, пришлось спать по диагонали, а в жару по диагонали да ещё вдвоем как-то некомфортно. Может быть взять номер с двумя кроватями, что посоветуете, в смысл цены?).

длина у кроватей около 2х метров.... других не видел.. по второй части сообщения не понял... но может это поможет, если этот вопрос ка кто касается разницы в стоимости даблов \ твинов?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vizolya 19 июл 2007 21:26

Здравствуйте Николай. :D
Встретились с друзьями, обсудили все ещё раз. :drinks

График в принципе не изменился.

30.11 - в 23ч 45м прилет в Бкк
01.12 - Бкк
02.12 - Бкк
03.12 - переезд в Паттаю, заселение в отель.
14.12 - переезд на о.Самет
19.12 - переезд в Бкк
20.12 - Бкк
21.12 - вылет в 01ч 55м.

- По оплате отеля в Паттае боле менее все понятно. Пока 3 декабря доедим, уже будет 12 часов. И выселяться будем до обеда, т.е. до 12ч - 14 декабря, следовательно, в Паттае будем находиться полных 11 дней 11 ночей.
- На о. Самет тоже самое, т.е. 5 дней, 5 ночей.

- Как считать по оплате в Бкк? :?
Явно заселимся в отель ночью 1 декабря, наверно часа в 3 или 4, а может быть позже. Выезжать будем утром 3 декабря. Оплату считать как за 3 дня или 2,5.

То же самое на обратном пути.
Заселимся в отель Бкк после 12ч - 19 января, а вселиться нам надо 20 декабря примерно около 21 – 22 часов. Как считать 1 сутки или 1, 5 или 2? И можно ли договориться за плату, что бы нас не выселили из номера до вечера?

Теперь об отелях. Про Бкк и о.Самет ещё не решили. :(

С Паттаей, учитывая запросы всех собравшихся, боле менее определились. Это или бунгало в Green Park Resort на севере (68,7$ указана на их сайте), или вилла Silver Sand на юге. (Цену не знаем. Знакомые назвали какую-то смешную - 28$, но они всегда отдыхают там в марте). Николай если знаете адрес их сайта, скиньте пожалуйста, не могу найти.

Дайте совет по отелю в Бкк. :oops: Нужен недорогой отель в центре, чтобы недалеко было до всех запланированных мест – золотую середину - (посетить храмы, покататься по каналам, посетить аквариум, ночной рынок цветов и самый высокий отель). Не представляю, где все это находится.

Паттаю по инету изучила более менее и знаю где, что расположено, в каких районах. На это ушел не один вечер. А преступать за Бкк – Ужас! Николай посоветуйте, на какой район обратить внимание, где искать отель. Отель нужен не дорогой, что бы было, где переночевать, хранить вещи. Ну конечно и не ночлежку, а то подружки меня прибьют. :shoter: Чтобы было простенько, но чистенько.

А так же про бунгало на о.Самет.

И ещё, знакомые нам рассказали, что они уже очень много раз были в Таиланде и последние несколько раз, точнее 5 раз приезжали самостоятельно в Паттаю и селились в отель без предварительной брони. Каждый раз это была вилла Silver Sand на юге, и не было никаких проблем с выбором номеров. Но они всегда ездили в конце февраля, в марте.

ВОПРОС: Какая вероятность свободного поселения без предварительной брони в декабре? Что-то я побаиваюсь таким образом отправляться в отпуск. А мужская половина нашей компании более рисковая, и их такой вариант устраивает. Какие у Вас доводы по этому вопросу - за и против?

Не отсылайте меня, пожалуйста, читать все сайты подряд, посоветуйте хотя бы райончик.

С уважением Ольга. :air_ciss
Vizolya

Сообщение eThaiRu 20 июл 2007 00:24

ВОПРОС: Какая вероятность свободного поселения без предварительной брони в декабре? Что-то я побаиваюсь таким образом отправляться в отпуск. А мужская половина нашей компании более рисковая, и их такой вариант устраивает. Какие у Вас доводы по этому вопросу - за и против?

простите, а ваша мужская половина считает что планировать им поездку это моя работа за которую они не хотят платить ? .. нет просто интересно для чего в пол первого ночи я отвечаю на эту тему ? :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Vizolya 20 июл 2007 07:19

Здравствуйте Николай.

Что-то Вы не добрый. :twisted: Я не понимаю, Вам клиенты нужны или их у Вас предостаточно, что позволяете себе, такое скажем «не доброе» к ним отношение. Ведь работать в пол первого ночи – это Ваш выбор. :shock: Я когда вчера Вам писала, у нас дома в Находке было 3 часа ночи, а мой сын в это время во Владике тоже был за компом, и тоже работал, и это его выбор - работать по ночам, а днем спать. (по-моему все компьютерщики этим страдают) Я надеюсь, что это послание Вы прочитаете днем, :lazy2 уже, после того как проснетесь, и будете более лояльнее к нам, и ответите на все вопросы, на которые ранее не ответили. Заверяю Вас платежеспособность у нашей компании более чем хорошая. Мужчины, они поговорили, языком потрепали, а все равно решать женщинам. Как мы решим и сделаем, так и будет. :D
Я думаю на вопрос «Какая вероятность свободного поселения без предварительной брони в декабре?» Вы должны были ответить что-то вроде «Вероятность поселения, возможно имеется, но номера могут быть плохие, плохой вид, без балконов, старые и т.д.» :cry: или что-то в этом духе, а Вы сразу - платить не хотите. Нам же до поездки еще далеко, еще 4 месяца. Поэтому мы хотим все узнать, по возможности выяснить.
Можете все это удалить, я не обижусь, я добрая. :D
Надеюсь на плодотворное сотрудничество, с уважением Ольга.
Vizolya

Сообщение eThaiRu 20 июл 2007 12:14

Что-то Вы не добрый.

конечно, придите в магазин и после того как вам продавец расскажет о духах, спросите ему имеет ли смысл вам купить подделку на рынке... Честно, я удивлен, что вы этого не поняли.
В планирование НАШИХ клиентов МЫ вкладываем огромное количество времени, усилий, денег, терпения и ожидаем результата в виде брони и оплаты только через нашу компанию.

в вашем сообщении выше, четко написано, что вы не собираетесь у нас бронировать, вы пишите "на сайте отеля", "свободного поселения без предварительной брони"...

Поэтому я продолжу ваше планирование, только если вы дадите слово, что брони будете делать через нас.

Спасибо за понимание

eThaiRu
VIP

Сообщение Vizolya 20 июл 2007 14:54

Здравствуйте Николай.

вы пишите "на сайте отеля",

Подскажите, плиз, а как нужно поступать, что бы Вы нам поверили. :(
Я на Вашем сайте захожу в –Каталог отелей- нахожу там Gpeen Park Resort, но цен на отель на период нашего пребывания в Паттае в декабре - нет, зато есть ссылка на сайт данного отеля, где я естественно интересуюсь ценой, так как это интересующий меня момент, поэтому при написании своего сообщения я ссылаюсь на источник. Что в этом такого плохого, где тут Вы видите подвох?

"свободного поселения без предварительной брони"...

И второй момент, а что интересующие вопросы в принципе вообще нельзя задавать? :twisted:

в вашем сообщении выше, четко написано, что вы не собираетесь у нас бронировать,

Это где же такое написано (между строк) и как Вы смогли понять, что мы бронировать ничего в Вашей компании не будем?

Я представляю себе 6 отважных человек (ничего не забронировавших, которых никто не встречает), не говорящих по-английски, приехавших первый раз в страну, да ещё ночью. Что же мы бедные будем делать? :shock:

По-моему планирование это и есть выяснение всех интересующих вопросов и выбор оптимального варианте для клиента, разве я не права? :derisive
Vizolya

Сообщение eThaiRu 20 июл 2007 18:15

а что интересующие вопросы в принципе вообще нельзя задавать? Twisted Evil

для разных вопросов, есть другие разделы форума :lol: где освещены \ обсуждаются и автобусы и такси и пр средства индивидуального передвижения и тд и тп... пожалуйста используйте разделы по тематике. В других разделах, мы участвуем по возможности, в этом планируем поездки наших клиентов.

Я был бы вам признателен, за понимание и вопросы которые были бы корректны по отношению к нам :wink: спасибо.

Как считать по оплате в Бкк? Confused
Явно заселимся в отель ночью 1 декабря, наверно часа в 3 или 4, а может быть позже. Выезжать будем утром 3 декабря. Оплату считать как за 3 дня или 2,5.

заезд считаете с 30го Ноября
Заселимся в отель Бкк после 12ч - 19 января, а вселиться нам надо 20 декабря примерно около 21 – 22 часов. Как считать 1 сутки или 1, 5 или 2? И можно ли договориться за плату, что бы нас не выселили из номера до вечера?

считаете с 19 по 21 ое

к стати, в наших пакетах изначально используются отели которые мы рекомендуем.. я вам давал http://ivan-susanin.com/services/pack.php?id=13 там есть отель в БКК, пока он вам подходит...

eThaiRu
VIP