Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Зарплаты в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение eThaiRu 01 ноя 2007 17:11

ну вот.. девушки разошлись в праведном гневе :)
вообще тема - зарплаты в тае.. а она разная.. у тайцев обычная в несколько сот долларов .. у иностранцев которым повезло в несколько тыс... а прожиточный минимум конечно же у всех разный... на 35 000 тыс, прожить можно, неплохо, но и не особенно хорошо.., можно прожить и на 25 000, но даже поход в кино приходится лимитировать.. а вот как живут студенты-гиды за 300 долларов в мес, я ума не приложу.. но тоже с голоду не умерли :) так что зачем об этом спорить ? :) А вот то, что вы без денег здесь, да и негде, некому не нужны, то это факт...

Форум у нас "злобный" - потому, что мы говорим о том, что есть в реале, у большинства людей здесь огромный жизненный опыт, которым они не всегда могут поделиться по ряду причин, но который выдаете очень правильные ответы, хотя и без пояснений..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 01 ноя 2007 17:35

Thai_Lady
Просто форум читают очень многие и у очень многих появляется уверенность, что в Таиланде можно получить все 33 удовольствия за копейки или открыть свой бизнес за 10 000 USD
И таких людей очень сложно переубедить.
Grant

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 17:45

Grant писал(а):Thai_Lady
Просто форум читают очень многие и у очень многих появляется уверенность, что в Таиланде можно получить все 33 удовольствия за копейки или открыть свой бизнес за 10 000 USD
И таких людей очень сложно переубедить.

Я таких знаю, причем "таких" в Тае, к сожалению, слишком много. Но, мы, хочется верить, не входим в их число.

вообще тема - зарплаты в тае.. а она разная.. у тайцев обычная в несколько сот долларов .. у иностранцев которым повезло в несколько тыс... а прожиточный минимум конечно же у всех разный... на 35 000 тыс, прожить можно, неплохо, но и не особенно хорошо.., можно прожить и на 25 000, но даже поход в кино приходится лимитировать.. а вот как живут студенты-гиды за 300 долларов в мес, я ума не приложу.. но тоже с голоду не умерли так что зачем об этом спорить ? А вот то, что вы без денег здесь, да и негде, некому не нужны, то это факт...

Я об этом же. :drinks
Thai_Lady

Сообщение ali 02 ноя 2007 21:16

А вот то, что вы без денег здесь, да и негде, некому не нужны, то это факт...

Ой админ...
Золотые слова!!! :!:
ali

Сообщение rumel 11 ноя 2007 22:07

Прочитал перепалку (по другому не назовешь)...
:shoter:
Люди отчнитесь!! В Москве с ее 5-10 погодными сезонами, бюджетники получают по 10-15000 рублей (13-19 тысяч бат) и ЖИВУТ, платя огромные коммунальные услуги, оплачивая постоянно дорожающие продукты и проезд в транспорте, и каждый сезон покупая новую обувь+ постоянная борьба со всеми за выживание.. :snooks
А вы в Тае практически с одним летним сезоном, грошовой ( по московским меркам) еде, и тук-туками за 100 бат в удаленную точку жалуетесь что 30.000 бат - нищенское существование...
Наши пенсионеры и бюджетники так научены жизнью и желанием выжить, на свою пенсию (нищенску зарплату)спокойно выживут в Тае (если есть жилье) и еще что-то оставят на черный день...при этом приобретя гармонию души тела...

И не надо запугивать - если человек смог и привык жить на такие не большие деньги в России, то в Тае ему этих денег (500-700 долл) хватит на такой же уровень жизни (может даже лучше)
А если человек привык питаться в лучших ресторанах, снимать апартаменты 10 комнатные и прочая ему и пол лимона бакинских в месяц не хватит...
rumel

Сообщение Grant 11 ноя 2007 23:06

А вы в Тае практически с одним летним сезоном, грошовой ( по московским меркам) еде, и тук-туками за 100 бат в удаленную точку жалуетесь что 30.000 бат - нищенское существование...

Полноценное проживание не ограничивается потреблением дешёвой еды и поездками на тук-туках.
Grant

Сообщение pingvin 11 ноя 2007 23:20

А в словах rumel есть доля правды :(
Снег у нас пошел.... Пуховик ребенку-студенту 4900 руб + сапоги зимние 6600, итого 11500 руб. И это не самый дорогой пуховик и не самые дорогие сапоги (у меня раза в три дороже :D ).
И это только верхняя одежда на 1 члена семьи...
pingvin

Сообщение rumel 12 ноя 2007 01:33

Grant писал(а):

Полноценное проживание не ограничивается потреблением дешёвой еды и поездками на тук-туках.

Наверное ограничивается дорогой едой и личным лимузином с водителем... :shock:
rumel

Сообщение Thai_Lady 12 ноя 2007 01:45

rumel, к сожалению, большинство людей, часто общающихсяна форуме, живут и работают долгое время в Тае и уже чего-то добились в мат-ом отношении (в сравнении с тайцами). Все стремятся к лучшей жизни, и это правильно! Но, достигнув определенного рубежа, уже не понимают как можно прожить на 1 000$?!..

Grant писал(а):

Все верно! И это особенно болезненно заметно при посещении, например, госпиталей. :(
Но, уважаемый человек, Вы не можете не согласиться, что для многих россиян 1 000$ - это не такие уж и маленькие деньги. Другое дело, как человек распоряжается этой суммой?
Знаете, когда я привезла маму в Тай на отдых, мы поселились в не слишком дорогом номере. Он был приятный, с видом на море, но не на 5+ для меня, т.к. я жила в местах и получше. А для неё - это был самый роскошный номер за всю её жизнь. Так что всё познаётся в сравнении.

PS. Совершенству нет предела, как и деньгам. :) :roll:
Thai_Lady

Сообщение Grant 12 ноя 2007 02:30

Но, уважаемый человек, Вы не можете не согласиться, что для многих россиян 1 000$ - это не такие уж и маленькие деньги.

Соглашусь. Только они у себя дома, в своей стране находятся. И за визами им ездить не надо, не так ли?
Здесь другие реалии. Да и "гордое звание фаранг" тоже несколько обязывает.
Например, нужно будет в РФ поехать - сколько копить из тысячедолларовой зарплаты придётся, чтобы оплатить эту поездку. И это не роскошь, а вполне стандартная вещь. Ну а про школы я уже устал говорить.
Последний раз редактировалось Grant 12 ноя 2007 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Grant

Пред.След.