Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Зарплаты в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 15:19

Lora писал(а): Начнем с того, что Вы очень зря не написали примерную сумму, которую собираетесь тратить на еду. Даже если питаться тайской едой с улицы – все равно выйдет определенная сумма, которую не стОит игнорировать.
Если готовить дома, покупая продукты на базаре или в тайском супермаркете, то выйдет дешевле. Но опять таки – бат к бату.. вот и деньги ушли.
И я не говорю уже о дорогих (по тайским меркам) ресторанах и периодическом баловании себя фаранговской едой из магазинов типа Villa. А Вам всего этого захочется, уж поверьте, рано или поздно. А это – уже достаточно затратное удовольствие для 2х людей, живущих на 30 000.

Заниматься подсчетом кол-ва потраченных денег на еду не буду.
Что касается только меня, то я могу есть и на 100бат в день и на 100$. Зависит от ситуации.

Дом от 10 000 – это тоже загнули.
Если Вы собираетесь тратить деньги на развлечения, то жилье придется снимать за более скромные деньги, не забывая, что коммунальные услуги (электричество, к слову) в Таиланде не так уж и дешево. За ежедневное пользование кондишном придется выложить кругленькую сумму. Можно, конечно, обойтись и вентилятором, что дешевле.

Я говорю о европейцах, которые приехали не по волкингу гулять....
А для тех, кто приехал ловить развлечения есть места для проживания от 5$ в день! А если снять "тайскую квартиру", то она вообще стоит от 1 500бат.

Плюс, Вы как–то обошли стороной вопрос покупки предметов первой необходимости: гигиенические средства, одежда. Плюс всякие вещи/средства для дома. Тот же стиральный порошок/мыло, извините, бесплатно на улицах не раздают за красивые глаза. Плюс, если Вы собираетесь пользоваться общественной стиральной машинкой, это бат 30–40 за стирку.
Казалось бы, мелочь – 40 бат. Но здесь 40 бат, там 40 бат.

Про одежду и всяки ср-ва я умолчала, это правда. Но, опять же, каждый покупает по достатку.
Опять же, если страть дома в своей машинке и звать тайку убирать дом. А она, всегда приходит со своими хоз. ср-ми. Это не дорого, поверьте.

Если работают двое за такую зарплату, то, безусловно, 60 000 уже гораздо реалистичнее для приличного уровня жизни.
Если фирма будет оплачивать Вам неплохое жилье, считайте, что Вам очень повезло.

Если ты едешь работать в другую страну, ты обязан заботиться о себе и своей семье болше обычного и, соответственно, выбираешь те предложения, которые "дороже" всего выходят.

Ключевое слово – "покупаешь"))

А тут "покупать" может не один человек. Вар-в проведения вечеринок много, главное - фантазия.)

Среднестатистический таец при такой зарплате не тратит деньги на картинг, пейнтбол и массаж. И не снимает жилье от 10 000.

Я, для начала (если см. пост выше), этого не упоминала. Те, кто развлекается-деньги находят, поверьте. И, тайцы, в том числе!

Мне очень не хочется Вас расстраивать, НО снимите розовые очки.
Да, прожить на 30 000 двум взрослым людям в Бангкоке вполне можно. И даже неплохо. НО многие вещи придется четко планировать. От каких–то придется отказаться.

По доходам и расходы! Сколко у вас будет средств-на столько и будете жить! Я не права?
Изначально, я говорила только о том, что МОЖНО прожить на 30 000, а как распорягаться этими ср-ми - это ваши проблемы.
О двух взрослых людях - если два чел-ка переезжают в другую страну "пожить", они знают на что идут, на то и взрослые. Они либо там работют, либо имеют энную сумму на счету (про запас).

Условия жизни знаю.
Было время, когда я в Москве я жила от 2 000руб. в общаге... Сейчас мы снимаем дом за 40 000бат. Всё относительно.

Очки на мне надеты - это факт! А если их снять - я мнгновенно умру от пережитого ужаса.
И вообще, я просто Люблю Тайланд!

PS. И, кстати, хочу заметить немаловажную деталь - дружба. Это ценное кач-во. Есть друзья - есть всё остальное. Это мой совет: будьте дружелюбнее и терпимее, тогда и к вам потянутся. Будь вы одичавшим европейцем/тайцем/... без 5 батов в кармане, вам всегда помогут. На то мы и люди.
Thai_Lady

Сообщение Lora 01 ноя 2007 15:46

Заниматься подсчетом кол-ва потраченных денег на еду не буду.
Что касается только меня, то я могу есть и на 100бат в день и на 100$. Зависит от ситуации.

Вас попросили написать – каким образом Вы распределите свои 30 000 на двоих.
Понятно, что можно вообще накупить мама нудалсов и на них существовать очень даже дешево.
А вот потратить 3 500 на одного за один подход в ресторан при доходе в 30 000 – это уже удар по семейному бюджету.
и звать тайку убирать дом. А она, всегда приходит со своими хоз. ср-ми. Это не дорого, поверьте.

У меня есть мэйд, так что о ценах я в курсе))
А в ее отсутствии Вы посуду мыть не собираетесь? Или каждый день ее звать будете/постоянную наймете? Даже самая дешевая мэйд встанет Вам в копеечку, ага. Я опять же говорю о бюджете в 30 000.
Те, кто развлекается-деньги находят, поверьте. И, тайцы, в том числе!

Развлечения – развлечения рознь.
Вы написали о конкретных, я Вам конкретно про них и ответила.
Вы знаете, деньги находят и не только те, кто развлекается.
Другое дело, что мы говорили о конкретной сумме дохода в месяц на двоих. Или нет?

Изначально, я говорила только о том, что МОЖНО прожить на 30 000, а как распорягаться этими ср-ми - это ваши проблемы.

Вас попросили расписать – Вы расписали.
На мой взгляд, расписали совершенно нереалистично. Видимо, плохо представляя себе действительность.

PS. И, кстати, хочу заметить немаловажную деталь - дружба. Это ценное кач-во. Есть друзья - есть всё остальное. Это мой совет: будьте дружелюбнее и терпимее, тогда и к вам потянутся.

Если Вы мне лично советуете, то я в Ваших советах не нуждаюсь.
У меня все в порядке и с терпимостью, и с друзьями. Если мне нужно будет к кому–то обратиться за помощью, в том числе и – материальной, то такие люди в моей жизни есть.
А вот жить за счет друзей (даже в качестве "занять деньги до зарплаты") считаю недостойным и для себя неприемлимым.

Будь вы одичавшим европейцем/тайцем/... без 5 батов в кармане, вам всегда помогут. На то мы и люди.

Блажен, кто верует.
Lora
Авторитет

Сообщение Abo Kor 01 ноя 2007 15:58

Будь вы одичавшим европейцем/тайцем/... без 5 батов в кармане, вам всегда помогут. На то мы и люди.
Хе хе
Блажен, кто верует.
Именно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 16:06

Да... действительно, у вас тут какой-то злобный форум.
Читаю второй день - в каждом топике борьба не понятно за что, даже шутки воспринимаются в штыки.

Что касается ответов - я всё сказала. Мы люди разные и каждый остаётся при свом мнении. :wink:
Thai_Lady

Сообщение Lora 01 ноя 2007 16:12

Аргументы закончились, как я полагаю, раз начались наезды?)))

Хорошо, в чем конкретно мое злобство–то?)) В том, что Вас с неба на землю вернула?
На что Вы меня стали учить жизни)) Ну смешно же, право дело.

Чтобы прояснить ситуацию: я живу в Таиланде 5 лет. Так что с реалиями знакома не понаслышке.
Lora
Авторитет

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 16:24

Lora писал(а):

Аргументы закончились, как я полагаю, раз начались наезды?)))
Хорошо, в чем конкретно мое злобство–то?)) В том, что Вас с неба на землю вернула?
На что Вы меня стали учить жизни)) Ну смешно же, право дело.
Чтобы прояснить ситуацию: я живу в Таиланде 5 лет. Так что с реалиями знакома не понаслышке.

*Упала в обморок, потом пришла в себя, отдышалась и жалобн спросила* - НАЕЗДЫ!?
Если разговор от сердца теперь так называется.... :D
Аргументы не закончились, продолжать разговор не хочется в таком тоне. Я, не буду приводить аргументы на свой счет (где, сколько я жила и с чем знакома).
5 лет - хороший срок. Много можно узнать и сделать для себя определённые выводы. Рада за Вас.
Thai_Lady

Сообщение Lora 01 ноя 2007 16:33

Если разговор от сердца теперь так называется....

Ну это Вы от большой сердечности назвали форум "злобным", конечно же))

Я, не буду приводить аргументы на свой счет (где, сколько я жила и с чем знакома).

Из чего я делаю вывод, что в Таиланде Вы живете от силы несколько месяцев. В русле нашего разговора, опыт жизни в других странах неактуален.

Вы поймите меня правильно.
Я не мерюсь с Вами крутизной и какими–то подсчетами годов.
Я написала про свои опыт, чтобы Вам стало понятно – я цифры и информацию черпаю из реальной жизни в конкретной стране.
Lora
Авторитет

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 16:45

Lora писал(а):Вы поймите меня правильно.
Я не мерюсь с Вами крутизной и какими–то подсчетами годов.
Я написала про свои опыт, чтобы Вам стало понятно – я цифры и информацию черпаю из реальной жизни в конкретной стране.

Понимаю, поверьте. У каждого свой жизненнный опыт, и каждый хочет им поделиться, чтобы другие не наступали на те же грабли (исходя из разговоров форума). Это понятно, но при этом надо учитывать, что жизнь каждого из нас разная.
Thai_Lady

Сообщение Lora 01 ноя 2007 16:58

Это понятно, но при этом надо учитывать, что жизнь каждого из нас разная.

Да причем здесь общефилософские рассуждения–то?))

Вам был задан конкретный вопрос про конкретный бюджет. Вы на него дали ответ, который далек от реалий. Я Вам объяснила – почему Ваши рассчеты не соответствуют действительности. Все.
А дальнейшие рассуждения про жизнь – это переливание из пустого в порожнее.
Lora
Авторитет

Сообщение Grant 01 ноя 2007 17:10

Дом от 10 000 заканчивается тем, что из него выносят на бОльшую сумму.
Еда на 100 батов в день - существование. Жалкое причём.
На транспорт и передвижения у меня уходит в среднем около 15 000 в месяц.

30 000 - прожиточный минимум, а не роскошная жизнь с развлечениями и хорошей едой.
Последний раз редактировалось Grant 01 ноя 2007 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Grant

Пред.След.