Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Зарплаты в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Lora 20 окт 2007 11:28

"Люди бывают разные: синии, белые, красные"...одни любят отношения, другие деньги...но деньги как правило, всегда побеждают. Какие бы отношения не были, а семью кормить надо...

Надо. Без вопросов. И тем не менее.

Один раз ушли, уйдут опять - найдут что нибудь подходящие и уйдут!

И тем не менее – вернулись. Один уже 2 года как "задержался". Второй пока только год)
И, насколько я знаю, планов уходить у них нет.

Я не утверждаю, что они больше не уйдут ни при каких условиях. Уйдут – так уйдут.

Утверждают, что вернулись именно из–за отношения.
Уходили в японские компании, где не понравилась атмосфера и отношения между коллегами.

И что творится у них в головах, Нам думают понять не суждено, или будет очень трудно.

Я и не претендую на знание того, что у них творится в головах :lol:
Говорю только о поступках.
Lora
Авторитет

Сообщение chanel 30 окт 2007 05:50

всем привет.кто нибудь знает реально ли устроиться в тайланде зубным техником.или без гражданства никто не возьмёт.и может кто знает,как у них там с зарплатой в стоматологиях.???
chanel

Сообщение eThaiRu 30 окт 2007 09:39

практически не реально. Запрещенная профессия для иностранца.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alien 30 окт 2007 09:46

Да у них уровень зубных техников намного повыше наших :) Как-то пришлось возить нашего русского к стоматологу - они удивились поставленным в России мостам - нечто допотопное и варварское :)
Alien

Сообщение Thai_Lady 30 окт 2007 16:45

Читаю я темку и думаю... "зажрались"!
Извиняюсь, что так резко выражаюсь, но, действительно, подумайте, 30 000бат в Тае - это очень хорошие деньги!
Подумайте сами, что туда входит: дом, байк, еда, развлечения и массажжжжжжжж... + климат, улыбки, люди... и т.д. идут довеском, причем даром.

Вы, пожалуйста, Москву не сравнивайте! Тут идёт борьба за выживание, а не за Жизнь!

Собссна, поэтому и хочу навсегда уехать из Родной Столицы... и подальше! :roll: :D
Thai_Lady

Сообщение Grant 31 окт 2007 00:12

Подумайте сами, что туда входит: дом, байк, еда, развлечения и массажжжжжжжж..

Это всё на 30 000? Раскладку можно?
Grant

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 01:28

Grant писал(а):
Подумайте сами, что туда входит: дом, байк, еда, развлечения и массажжжжжжжж..

Это всё на 30 000? Раскладку можно?

Ок, попробую набросать.... :read
Расчет в месяц: байк=2 500-3 000бат, дом= от10 000бат, массаж= 200-400бат х (кол-во дней по желанию) + еда. Получается?
30 000 - это доход на 1 взрослого чел-ка. Ежели работают двое - вообще прекрасно!))) А, если фирма предоставит жильё....

Среднестатистический таец в месяц (на официальной работе) получает 8 000бат. Остальное, как говорится - дело техники. Я сейчас говорю о том населении, что живут не в БКК. Конечно, в любой стране столица - есть столица! Туда едут зарабатывать.

Вчера почитала ваши оживленные дебаты. Впечатлило! Сразу оговорюсь, что спрорить не с кем не буду... Я челорвек мирный.)))) И свою точку зрения навязывать тоже. А пообщаться с "нашими" только ЗА! :friends
Thai_Lady

Сообщение Grant 01 ноя 2007 01:53

[/quote]Расчет в месяц: байк=2 500-3 000бат, дом= от10 000бат, массаж= 200-400бат х (кол-во дней по желанию) + еда. Получается?
Развлечения не вошли :D
Grant

Сообщение Thai_Lady 01 ноя 2007 02:25

Grant писал(а):
Расчет в месяц: байк=2 500-3 000бат, дом= от10 000бат, массаж= 200-400бат х (кол-во дней по желанию) + еда. Получается?
Развлечения не вошли :D
[/quote]
Ай-яй-яй...... кляча я старая....
Эм... вы что именно имеете ввиду?) Вот, например.... виндсёрф= 300бат - 1ч, стрельба из настоящего оружия= 20бат за выстрел, картинг и пейтбол= точно не помню... но не дорого. Ну... есть разные вар-ты.... Волкин стрит (и пр. такого рода) я не беру... На это денежков всегда найдётся!
Но, лучший вар-т - это хоум пати!!! Это вне конкуренции!!! :drinks :D Покупаешь креветоЧЕГ, лосося, выпивки (кол-во по желанию) и собираешь друзей, девоЧЕГ или свой вар-т (нужное подчеркнуть) и только в путь! :meeting
Thai_Lady

Сообщение Lora 01 ноя 2007 10:02

Начнем с того, что Вы очень зря не написали примерную сумму, которую собираетесь тратить на еду. Даже если питаться тайской едой с улицы – все равно выйдет определенная сумма, которую не стОит игнорировать.
Если готовить дома, покупая продукты на базаре или в тайском супермаркете, то выйдет дешевле. Но опять таки – бат к бату.. вот и деньги ушли.
И я не говорю уже о дорогих (по тайским меркам) ресторанах и периодическом баловании себя фаранговской едой из магазинов типа Villa. А Вам всего этого захочется, уж поверьте, рано или поздно. А это – уже достаточно затратное удовольствие для 2х людей, живущих на 30 000.

Дом от 10 000 – это тоже загнули.
Если Вы собираетесь тратить деньги на развлечения, то жилье придется снимать за более скромные деньги, не забывая, что коммунальные услуги (электричество, к слову) в Таиланде не так уж и дешево. За ежедневное пользование кондишном придется выложить кругленькую сумму. Можно, конечно, обойтись и вентилятором, что дешевле.

Плюс, Вы как–то обошли стороной вопрос покупки предметов первой необходимости: гигиенические средства, одежда. Плюс всякие вещи/средства для дома. Тот же стиральный порошок/мыло, извините, бесплатно на улицах не раздают за красивые глаза. Плюс, если Вы собираетесь пользоваться общественной стиральной машинкой, это бат 30–40 за стирку.
Казалось бы, мелочь – 40 бат. Но здесь 40 бат, там 40 бат.

30 000 - это доход на 1 взрослого чел-ка. Ежели работают двое - вообще прекрасно!))) А, если фирма предоставит жильё....

Если работают двое за такую зарплату, то, безусловно, 60 000 уже гораздо реалистичнее для приличного уровня жизни.
Если фирма будет оплачивать Вам неплохое жилье, считайте, что Вам очень повезло.

Вот, например.... виндсёрф= 300бат - 1ч, стрельба из настоящего оружия= 20бат за выстрел, картинг и пейтбол= точно не помню... но не дорого. Ну... есть разные вар-ты.... Волкин стрит (и пр. такого рода) я не беру... На это денежков всегда найдётся!

Видимо, из воздуха материлизуются денежки))

Но, лучший вар-т - это хоум пати!!! Это вне конкуренции!!! Покупаешь креветоЧЕГ, лосося, выпивки (кол-во по желанию) и собираешь друзей, девоЧЕГ или свой вар-т (нужное подчеркнуть) и только в путь!

Ключевое слово – "покупаешь"))

Среднестатистический таец в месяц (на официальной работе) получает 8 000бат. Остальное, как говорится - дело техники.

Среднестатистический таец при такой зарплате не тратит деньги на картинг, пейнтбол и массаж. И не снимает жилье от 10 000.

Мне очень не хочется Вас расстраивать, НО снимите розовые очки.

Да, прожить на 30 000 двум взрослым людям в Бангкоке вполне можно. И даже неплохо. НО многие вещи придется четко планировать. От каких–то придется отказаться.
Lora
Авторитет

Пред.След.