Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Зарплаты в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение eThaiRu 13 окт 2007 20:51

AddictedToThai - БРАВО!!
тайцу не нужно платить много, ему нужно создать душевный комфорт и работа пойдет сама собой.. даже по выходным :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alien 13 окт 2007 21:23

Не надейтесь, что тайцы будут сами учиться новым технологиям и приемам программирования по книжкам. Придется обучать их самостоятельно или отправлять на курсы

Совершенно верно. Даже если дать им книжку на тайском языке :) С другой стороно - все что им расказывает менеджер, мои записывают в тетрадки, хотя этого их никто не заставляет делать.

В работе с тайцами важно создать систему, в который более опытные будут постепенно учить новых сотрудников.
Alien

Сообщение AddictedToThai 13 окт 2007 22:04

Alien писал(а):С другой стороно - все что им расказывает менеджер, мои записывают в тетрадки, хотя этого их никто не заставляет делать.

Правда, по прошествии времени уже не помнят, что записали, да и записывают не все :)
Alien писал(а):В работе с тайцами важно создать систему, в который более опытные будут постепенно учить новых сотрудников.

Самая сложная штука - заполучить таких опытных сотрудников. У меня не менее 8 месяцев на это уходило.
AddictedToThai

Сообщение Alien 14 окт 2007 00:00

Конечно, сначала учишь "опытных" сам, а потом можно немного расслабиться :) Без этого никак - текучесть кадров в Таиланде очень высокая и поэтому система должна быть в состоянии воспроизводить сама себя.
Alien

Сообщение xtoxa 14 окт 2007 00:16

хммм .. работа это конечно хорошо ...
вопрос другой сколько нужно иметь денег чтобы не работать в тае ? жить себе и жить ... умеренно .. ну или блин хз открыть какую нить кафешку которая хоть чтонить несла ...

Тысяч 500 - 600 хватит ? (ну соответсвенно не рублей )
xtoxa

Сообщение akm 17 окт 2007 12:19

С такими зарплатами тайцы и работают аналогично. Рыдаю глядя на них.
Crede firmiter et pecca fortiter
akm
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Lora 19 окт 2007 09:51

С такими зарплатами тайцы и работают аналогично. Рыдаю глядя на них.

С какими – "такими"?
Будет Вам известно, что 20 000 – очень хорошая зарплата для тайца. 40000 – вообще зашибись. Последную получают только хорошие спецы в своей области с хорошим образованием.
А про зарплату в гос.структурах в 4000 – 6000 бат не слыхали? Так вот есть и такие зарплаты.

Вы совершено не знаете реалей работы с тайским стафом.
А это – отдельный разговор. Тут своя специфика. И если Вы думаете, что просто заплатив тайцу вместо 20 тысяч – 40 тысяч, Вы волшебным способом повысите его работоспосбность – это Вам так только кажется. Деньги – хорошая мотивация, НО недостаточная в случае с тайцами. Тут уже говорили, что если таец спокойно сбежит на меньшие деньги без всяких сожалений.
Lora
Авторитет

Сообщение akm 19 окт 2007 15:04

Все тайцы с кем я работаю жалятся на маленькую з/п. 30 косарей вроде. Бегут без раздумий туда где чуть больше. А работа непыльная ни грамма.
Одни верхние манагеры получают прилично.
Crede firmiter et pecca fortiter
akm
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Lora 20 окт 2007 09:18

akm, Вы в Таиланде работаете?
Потому как сравнивать зарплаты без уровня жизни по стране в целом – дело неблагодарное.

По поводу мотиваций и работы с тайцами мы можем с Вами спорить до хрипоты и таки не придем к единому знаменателю. Поскольку у Вас – Ваш личный опыт, у меня – свой.

Я лично знаю двоих тайцев, которые ушли из компании, где я работаю, на бОльшую зарплату. И вернулись через несколько месяцев.
Lora
Авторитет

Сообщение Tatarin 20 окт 2007 10:36

"Люди бывают разные: синии, белые, красные"...одни любят отношения, другие деньги...но деньги как правило, всегда побеждают. Какие бы отношения не были, а семью кормить надо...

Я лично знаю двоих тайцев, которые ушли из компании, где я работаю, на бОльшую зарплату. И вернулись через несколько месяцев

Один раз ушли, уйдут опять - найдут что нибудь подходящие и уйдут!
И что творится у них в головах, Нам думают понять не суждено, или будет очень трудно.
Tatarin

Пред.След.