Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Зарплаты в Тайланде

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Abo Kor 07 июл 2007 00:44

..........интересно.... а что такое
совсем смешные деньги
по мнению автора?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Alien 07 июл 2007 00:51

eThaiRu писал(а):Alien
пропаганда высокой зарплаты - это конечно весело.. но вы говорите как человек который получает зарплату..

Не угадали :)

eThaiRu писал(а):это даже не вопрос спора.. вопрос целесообразности... и можете даже не спорить.. я 8 лет тайцев нанимал на разную работу от авиакомпаний, до экспорта и туризма.. хорошие зарплаты БЫВАЮТ, но крайне редко и тем кто может принести в компанию на порядок больше, а таких людей \ работ - единицы, а население огромное... а речь в теме идет не про единицы зарабатывающие 100 000 и более, а про среднюю тенденцию зарплат, так как никогда нельзя ориентироваться на высокую зарплату при поиске работы..

Если речь идет о найме КЛЮЧЕВЫХ специалистов для работы в каком либо длительном проекте, то зарплата не может быть низкой. Также нужно подумать о неких дополнительных плюсах для сотрудников, в виде соцстрахования, оплаты за повышение квалификации и т.д. Иначе они исчезнут на половине пути, поставив под угрозу все дело и Ваш бизнес. Были случаи, когда рекрутерские компании пытались переманить наших сотрудников среди бела дня, прямо в офисе! Это потому, что хороший специалист на рынке труда - редкость. Просто видимо специфика Вашей работы отличается, и тут совсем другие нюансы. Мы не нанимаем русских нелегалов и не платим им виртуальные деньги :)
Alien

Сообщение Alien 07 июл 2007 00:59

Еще момент: попробуйте дать объявление о найме инженера-электрика с 1 годом опыта минимум за 20,000 и потом проследить, какой контингент будет присылать Вам резюме. 80-90% - не имеющие опыта работы выпускники, или имеющие диплом но никогда не работавшие по специальности (контингент сотрудников "временно работающих" в 7/11, магазинах по продаже автомобилей и прочий профнепригодный сброд). 10-20% - это те, у кого нет WP для работы в Таиланде (и не предвидится), или специфический контингент из Исана. Более-менее реальный специалист (я не говорю о высоком уровне - просто нормальный инженер средней квалификации, со здравым смыслом в голове) за такие деньги работать не будет.
Alien

Сообщение eThaiRu 07 июл 2007 04:13

Не угадали

я не угадываю.. я констатирую факты.. работодатель, которые желает платить больше чем другие - это похвально.. но в таком случае врядли у вас так много свободных вакансий и не "семь пядей в лбу" требования к специалистам :)
Мы не нанимаем русских нелегалов и не платим им виртуальные деньги

интересно.. а что тема была об этом ? или вы думаете что только нелегалам-русским платят 300-700 долларов... и вебманями что ли ? ... странное у вас чувство юмора или вы решили не смотреть другие темы о работе в тае..

Более-менее реальный специалист (я не говорю о высоком уровне - просто нормальный инженер средней квалификации, со здравым смыслом в голове) за такие деньги работать не будет.

вы все еще говорите как человек который получает зарплату..

люди, которые в крупной ювелирке сидят на инвойса (тайцы) получают 15-25 000... американка которая работала на PR для той же ювелирке получала 35 000 ... только глава департамента (тайка) получала 60 000 что подтверждает правило, есть люди которые зарабатывают, работая на кого то, но это единицы... а вот немцы в сименсе реально получают от 2х до 8ми тыс евро + пакет с проживанием и нанимают их не в тае... Глава секретарей (тайка) и личный секретарь президента крупного холдинга получала 46000 бат и то через 8 лет работы на хозяина.. а начинала с 10 000 и тд и тп

в общем, удачи вам с подбором дорогих специалистов (серьезно) , но на общие положение вещей это не влияет, только путает читающих и мечтающих легко найти хорошую работу..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Alien 07 июл 2007 11:06

Вот я и предлагаю ориентироваться на достойную зарплату профессионала, а не соглашаться на левую схему с WP по 35,000 но меньше по факту...

Видимо, просто Вы не понимаюте разницу между девочкой печатающей инвойсы и отвечающей на телефонные звонки и дизайнером, создающим креатив :) Понравится заказчику креатив - он будет приносить еще заказы, а нет - будете без работы. И девочки "офис -менеджеры" сидящие на телефоне (которых наняли главным образом для численности чтобы открыть WP) ничем не помогут...
Alien

Сообщение eThaiRu 07 июл 2007 12:45

Alien
причем тут WP ?! вы пытаетесь читать тему и мои сообщения или нет ? почитайте внимательно, удачи.

P.S. Если вы не будете придерживаться темы и читать сообщения собеседников, то я просто её закрою, что бы не флудили.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Alien 07 июл 2007 14:33

WP здесь при том, что ему соотвествует должный уровень оплаты труда. Никакого флуда.

Впрочем, закрывайте тему - видимо, нанимать белых нелегалов подешевке стало привычкой здесь. Просто искренне жаль людей, которые попадают на такую работу...

Всем привет!
Alien

Сообщение eThaiRu 07 июл 2007 17:20

WP здесь при том, что ему соотвествует должный уровень оплаты труда. Никакого флуда.

это не тема про разрешения на работу, попробуйте почитать тему внимательно..
видимо, нанимать белых нелегалов подешевке стало привычкой здесь.

а вы вот возьмите и напишите в новой теме, кто конкретно нанимает нелегалов и что они им предоставляют.. с контактами и названиями компаний.. ок ? Моя позиция по теме известна (поиск по форуму) и повторяться смысла нет..
Просто искренне жаль людей, которые попадают на такую работу...

жаль не жаль - вон их сколько ..

а вот у меня сложилось впечатление, что вы или
1. или очень не внимательны и не осилили поискать другие темы о работе..
2. или просто банально не очень используйте голову..
3. или пишите под воздействием...

не обижайтесь, но это искренне взгляд со стороны на основании ваших постов.. надеюсь что все же был первый пункт .

Удачного вам дня
(пишите в этой теме только по теме зарплаты, остальное удалим за флуд)

eThaiRu
VIP

Re: Зарплаты в Тайланде

Сообщение Ladyfury 09 июл 2007 12:37

Alex... писал(а): дело вот какое зовут девушку работать в турфирме дизайнером.

зрите в корень, ее зовут.. значит она хороший специалист..
но я присоединяюсь к вопросу Abo Kor что такое смешные деньги..?? И, какая турфирма?? Может смешная з/п, но уже оплачены:жилье, телефон, передвижения (основная статья затрат)..

С Alien не согласна по всем статьям.. а нелегалы - это основа почти любого бизнеса .. что Вы так взъелись??
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Ahineev 10 июл 2007 10:40

Благодарю за отзывы..
Совсем запутался, вы пишете в батах? если так, не подскажете курс?
Ahineev

Пред.След.