Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Уровень опасности Таиланда (или туристический Афган)

Сплетни, Слухи, Утки, скандальные новости и пр.

Сообщение pingvin 07 июл 2007 02:36

Источник не назову, просто не помню, по потреблению алкоголя на морду лица:
1 место Финляндия
2 место Россия
а Таиланд всего-то на 5-ом :D
pingvin

Сообщение аля 11 июл 2007 22:33

Ну уж принижать опасность на дорогах тоже не надо. Только за 21 день в Паттайе я видела 5 аварий с участием мотобайков. Не саму аварию, а последствия. Это меня очень шокировало. Свидетелем такого колличества аварий я не являлась в нашем городе даже за полгода.
Не хочу рассказывать те страшилки о которых слышала и свидетелями которых были мои друзья. Потому-что сама чувствовала себя очень спокойно в Тае. Хотя если повнимательней посмотреть вокруг, то можно заметить, что в Паттайе не так то все хорошо, как говорят. Но не опасней чем в любом другом месте. Все ведь зависит от вашего поведения. Кто хочет найти приключений на заднее место, найдет их и в Тае.
аля

Сообщение pingvin 12 июл 2007 00:17

аля писал(а):Ну уж принижать опасность на дорогах тоже не надо. Только за 21 день в Паттайе я видела 5 аварий с участием мотобайков. Не саму аварию, а последствия. Это меня очень шокировало. Свидетелем такого колличества аварий я не являлась в нашем городе даже за полгода.
Не хочу рассказывать те страшилки о которых слышала и свидетелями которых были мои друзья. Потому-что сама чувствовала себя очень спокойно в Тае. Хотя если повнимательней посмотреть вокруг, то можно заметить, что в Паттайе не так то все хорошо, как говорят. Но не опасней чем в любом другом месте. Все ведь зависит от вашего поведения. Кто хочет найти приключений на заднее место, найдет их и в Тае.

Я живу в маленьком городе в России. Мой дом стоит на пересечении двух центральных улиц, под окном перекресток.
КАЖДЫЙ день, повторяю, каждый божий день мы наблюдаем аварии из своего окна.
До Москвы от нас 300 км. Трасса -это "дорога смерти". Невозможно доехать до Москвы и не увидеть хотя-бы одну аварию. А уж если снегопад...
Мне кажется, про аварии на дорогах Таиланда слегка преувеличено.
Пять аварий за 21 день? Не смешите! До семидесяти аварий в день регистрируют в моем городе, да я думаю и в любом российском, а уж в Москве...
pingvin

Сообщение Grant 12 июл 2007 03:58

Кому интересно, здесь полная статистика по Таиланду 2000-2005:
http://www.unescap.org/ttdw/common/TIS/ ... ailand.pdf

Чтобы сомнения развеять.
Grant

Сообщение Гость 13 июл 2007 13:13

Да, конечно, аварий типа не разошлись на дороге, шоркнули друг друга и ждем ГАИ для получения страховки валом. Но речь идет о других авариях. Когда воляются байки в нескольких метрах от них лужи крови и не буду дальше продолжать. Думаю Вы понимаете о чем я говорю. Я не выясняла, живы ли те люди, которые оказались в этих авариях. Я думаю, что каждый день Вы такого не наблюдаете из своего окна.
А про Россию. Думаю что на центральной улице Москвы Вы вряд ли увидите годовалого ребенка, сидящего впереди матери на мчащемся мотоцикле. Причем оба без шлема.
Гость

Сообщение Ladyfury 13 июл 2007 15:13

Anonymous писал(а):А про Россию. Думаю что на центральной улице Москвы Вы вряд ли увидите годовалого ребенка, сидящего впереди матери на мчащемся мотоцикле. Причем оба без шлема.

Так москвички и не ездят с 5 лет за рулем!!! Я поддерживаю всех кто говорит. что мотобайк - это ОПАСНО!!! Приехавшему на пару недель туристу мотобайк совсем ни к чему.. НО!! бояться Тайланда, из-за того, что местный житель здесь регулярно попадает в аварии.. как минимум, не логично!
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Re: Уровень опасности Таиланда (или туристический Афган)

Сообщение chaska 02 июн 2008 23:49

2 раза попадала в аварию в тае. один раз по своей вине, другой - по вине английского туриста, по примеру тайев решившего не показывать повороты. аварий много, но в большинстве случаев они все же относительно "нестрашные" (имхо).
жила на одном из островов 6 месяцев - очень спокойно без эксцессов, самыми большими преступниками в стране считаю тук-тукеров.
chaska

Сообщение Гость 14 фев 2010 16:41

В России 30 тыщ смертей в год на дорогах. Почти в два раза больше чем в тае с его сумашедшим движением
Гость

Сообщение Peter 13 мар 2010 00:09

Просто Единая Россия еще не обрела политического влияния на Тайском олимпе!
Лозунг! "Вы еще ездите?! Тогда мы идем к вам!!!!!"
Peter
Новичок

Сообщение imileo 13 авг 2012 02:21

В России на дорогах ежегодно погибает до 35 тыс человек и более в США до 40 тыс при том что там население в 2,5 больше. В Таиланде кто-то сказал 17 тыс при населении 65 млн или ровненько в 2 раза меньшем чем в РФ.
imileo

Пред.След.