Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Поезд или Атобус до Самуи

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

Поезд или Атобус до Самуи

Сообщение Rayden 03 июл 2007 13:45

Помогите определиться с трансфером до Самуи. Выбор между поездом и автобусом, облазил форум но не нашел подробных описаний.

Прошу поделиться своим опытом, а то меня скоро разорвет... :(

Буду очень признателен за любое мнение.

Спасибо!
Rayden

Сообщение pingvin 03 июл 2007 13:49

Мое мнение -только самолет! (если бюджет позволяет)
pingvin

Сообщение rayden 03 июл 2007 14:05

Жаба душит :lol: для себя решил что лучше эти деньги на отдыхе оставлю :)

Я думаю если мы соберем здесь мнения форумчан, то эта инфа многим пригодится. Наверняка многие стояли/стоят перед таким выбором.

Люди, поделитесь опытом... 8)
rayden

Сообщение olhen 03 июл 2007 14:07

Добрый день! Опробовали на себе вариант ночной автобус-паром. Назад возвращались уже самолетом :)
Автобус на первый взгляд очень комфортный и все хорошо организовано, но у нас получилось, что не спали всю ночь, потому что было неудобно. Около 6 утра приехали к месту, откуда отходит паром, больше часа ждали его, затем часа 1,5 до КоТао (до Самуи соответственно еще больше). В отель приехали просто никакие и спали целый день.
Народ, который пользовался поездом, говорит, что гораздо лучше, поскольку ночь можно поспать в горизонтальном положении.
Лучший вариант - самолет. К тому же, если бронировать самый ранний или самый поздний рейс с Самуи, то стоимость всего 2000 батт на чел. Поверьте, лучше потратить эту денежку и комфортно провести еще один день на море.
olhen

Сообщение Rayden 03 июл 2007 14:19

Лучший вариант - самолет. К тому же, если бронировать самый ранний или самый поздний рейс с Самуи, то стоимость всего 2000 батт на чел

Подскажите а как и где можно забронировать самолет за 2000 бат ?
Rayden

Сообщение olhen 03 июл 2007 14:27

Не знаю, насколько удобно писать эту информацию тут на форуме. Если адиминистратор промодерирует, пишите личным сообщением, я расскажу.
На сайте bangkokair.com. Оплата кредитной карточкой. Взамен распечатываете бумагу с подтверждением оплаты и приходите с ней на регистрацию. Проблем нет.
olhen

Сообщение Rayden 03 июл 2007 15:01

Эта полезная инфа, если эта тема еще дополнится отзывыми по автобусу и поезду, то многим не придеться ломать голову.
Rayden

Сообщение quadrat 03 июл 2007 15:29

Rayden писал(а):
Лучший вариант - самолет. К тому же, если бронировать самый ранний или самый поздний рейс с Самуи, то стоимость всего 2000 батт на чел

Подскажите а как и где можно забронировать самолет за 2000 бат ?

Только не забудьте, в этом случае, добавить стоимость отеля либо в БКК, либо на Самуи. :shock:

Я добирался так: автобус + паром - БКК-Самуи, обратно - самолёт.

Автобусом достаточно утомительно, особенно если будет жарко в салоне, как в нашем случае. Но один раз попробывать стоит. Или если хотите съэкономить.
quadrat

Сообщение Rayden 03 июл 2007 15:42

quadrat А вы еще раз автобусом поехали были ? :)
Rayden

Сообщение Гость 03 июл 2007 15:58

Могу описать свой опыт переезда на автобус+катамаран. Автобус довольно приличный. Есть кондей, дают подушки и одеяла. Всю дорогу показывают фильмы по телевизору. Есть туалет. Где то в два ночи остановка на маленьком рыночке, где можно поразмяться, покушать и сходить в туалет. Дальше после этой остановки обычно все начинают спать. У нас дрых весь автобус :) Рано утром привозят на пристань, где нужно ждать около часа катамаран. Это не напряжно, потому как на берегу есть шезлонги и можно сидя встречать рассвет. Это же клево! Катамаран идет до Самуи, если не ошибаюсь, около 3 часов. На катамаране есть туалет, бар, телевизор, по которому показывают свежие киношки. Спать тоже не возброняется, но на катамаране в отличие от автобуса шумновато для этого. У нас все смотрели Розовую пантеру и ржали :) Обязательно перед катамараном нужно съесть таблетку против укачивания.
Вообщем путешествие не напряжное и даже интересное. А уж по деньгам совсем бюджетное.
Не могу не сказать пару слов про компанию Ломпрайя, которая везет. Очень хорошая организация... Везде чуть ли не за руку проводят и помогут.
Места в автобусе лучше просить в первых рядах.
Гость

След.