Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сувениры на вывоз из Тайланда

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение eThaiRu 30 июн 2007 17:54

Grant
шикарно, понятно и четко :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 30 июн 2007 18:10

люди, не смешите мои тапьщьки!
СУВЕНИРЫ можно везти любые.
А то, что купили "антиквар" пусть еще кто нибудь докажет что это антиквар.
Вон у меня в 98 году турист влюбился в полутораметрового слона на лобби отеля Цезарь в Паттайе, мне пришлось вести "переговоры", чтобы продали =)
Продали за 15 тысяч бат, зато он потом аэрофлоту за перевес отбашлял неменяно, штук 40.
....* а ведь слон был стааарый :lol: и бальшооой*
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение pingvin 01 июл 2007 01:22

Цитата из памятки для туристов Натали-турс :
Внимание: при приобретении сувениров следует учитывать, что вывоз из Таиланда чучела животных без сертификата, изображений Будды или Бодхисатв или их фрагментов, а также предметов старины и искусства, независимо от того, являются ли они оригиналами или репродукциями, без специального разрешения Департамента изобразительных искусств ЗАПРЕЩЕН.

А вот у Тез-Тура:

Запрещено к вывозу:
Не разрешается вывоз кораллов в необработанном виде.
Вывоз антиквариата и произведений искусства из Таиланда.
Из Таиланда запрещен вывоз изображений Будды и Бодхисатв или их фрагментов. (За исключением служителей культа Будды, в связи с проведением мероприятий по культурному обмену, или в научных целях. Лицензия на вывоз должна быть получена в Департаменте Изобразительных искусств - Department of Fine Arts).
Из Таиланда также запрещен вывоз золотых слитков, драгоценных камней, платиновых украшений, марок и антиквариата без лицензии на вывоз.
Для вывоза предметов старины или произведений искусства, независимо от того, являются ли они оригиналами или репродукциями, необходимо получить лицензию на вывоз в Департаменте Изобразительных искусств (Department of Fine Arts).

И раньше (когда мы ездили по путевкам) гиды всегда предупреждали, что изображения и фигурки Будды ВЫВОЗИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Слоники рулят!
Последний раз редактировалось pingvin 01 июл 2007 01:33, всего редактировалось 1 раз.
pingvin

Сообщение Сергей69 01 июл 2007 01:32

Abo Kor, я в 2002 году на следующий день после свадьбы улетел в Таиланд в свадебное путешествие и тут же чуть не закончилось разводом, потому что моей дамочке приспичило купить и вывезти тоже полуторометровый домик такой, которые при входе у всех стоят, где еще фигурки короля и королевы и им покушать по утрам ставят. :D

Ей показалось что у нас при входе в дом он будет очень хорошо смотреться и с каждым днем что мы при входе в отель наблюдали этот домик эта уверенность в ней крепла. :D Я был в ужасе, не столько от цены, сколько от мысли что придется это тащить как то через таможню на себе. :shock: :D

(Один черт, этой же осенью тогда пришлось из Финляндии переть гнома, который теперь при входе в дом и стоит :D )
Сергей69

Сообщение pingvin 01 июл 2007 01:43

В самый первый приезд в Паттаию с нами (В Цезаре!) отдыхала девушка из Самары. На слоников она не запала, зато прикупила чучело крокодила примерно в один метр.Она торговалась за него дня три.
Улетали из У-Тапао, потешались над ней всем самолетом, спрашивали, оформила ли она на него документы, купила ли она ему билет и т.д.
Крокодил-то мало того метровый, он еще и "сидячий", а рейс чартерный, Трансаэро, у всех перегруз, фрукты, и -крокодил!
Но все обошлось, никому и дела не было, никто никаких документов не спрашивал, крокодил летел в Бизнес-классе на отдельном кресле.
В Москве тоже без проблем.

Кстати, Гену этого она быстро продала в Самаре за приличные деньги!
pingvin

Сообщение Сергей69 01 июл 2007 17:34

pingvin, кстати о крокодилах, грустная история, знакомые купили на пляже в Паттайе у торговцев чучело крокодила, везли его всю дорогу чуть ли не на руках вдвоем, нигде в багаж не сдавали, тряслись над ним как сумасшедшие, лишь бы не повредить, а дома в первый же день его им гости уронили так что хвостс отвалился напрочь и восстановлению не подлежит так сказать.. Обидно получилось.

У меня кстати так же благодаря таким же "гостям", чтоб им, погибла сделанная в Ройал Гарден в Паттайе восковая рука. Час терпел как мою руку почти по локоть окунали то в лед, то в горячий воск, а дома одим родственник решил проверить как его рука в этот слепок залезет, ну и лопнула она в итоге..
Сергей69

Сообщение pingvin 01 июл 2007 22:06

Сергей69 писал(а):pingvin,

У меня кстати так же благодаря таким же "гостям", чтоб им, погибла сделанная в Ройал Гарден в Паттайе восковая рука. Час терпел как мою руку почти по локоть окунали то в лед, то в горячий воск, а дома одим родственник решил проверить как его рука в этот слепок залезет, ну и лопнула она в итоге..

Шикарный повод вернуться :D
pingvin

Сообщение Aida 01 июл 2007 23:43

Сергей69 писал(а):У меня кстати так же благодаря таким же "гостям", чтоб им, погибла сделанная в Ройал Гарден в Паттайе восковая рука. Час терпел как мою руку почти по локоть окунали то в лед, то в горячий воск, а дома одим родственник решил проверить как его рука в этот слепок залезет, ну и лопнула она в итоге..

Ну вы герой!! :ok Список у вас внушительный: домик духов, гном, а теперь еще и рука!!

А вот интересно, вы делали только одну руку? И можно ли сделать две - левую и правую? Ну знаете, есть же известная мудра, в которую сложены обе руки? А вы случайно не знаете, делают ли такое в Бангкоке и где?

Кстати, слышали, что нельзя вывозить кораллы.. тем не менее дочка спокойно прошла контроль в аэропорту со своими коралловыми бусами на шейке и браслетиком..кораллы очень красивые...натуральные.. некрашенные :)
Aida

Сообщение pingvin 02 июл 2007 01:34

Aida, кораллы нельзя вывозить в необработанном виде!
А бусы и браслетик - это уже, надо полагать, обработанные.
pingvin

Сообщение Anton 02 июл 2007 03:11

Ну слава Богу хоть кораллы в обработанном виде вывозить можно... :?
Но мне бы еще хотелось все-таки и какую-нибудь статуэтку Будды привезти из Тая, хоть маленькую и не из золота...
Видимо не судьба, жаль... :cry:
Anton
Проездом

Пред.След.