Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

кто, где работает в тае...

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

кто, где работает в тае...

Сообщение kantona56 22 июн 2007 12:45

Почитал про сапфиры в Таиланде, и решил написать про то, что хорошо знаю, но о чём мало кто знает.
Я работаю на Thai Optical Group.
Это 3 больших фабрики по производству очковой оптики.
Когда бываю на складе готовой продукции, то часто вижу, среди многих адресов отправки, и названия тех фирм, для которых налаживал машины по нанесению просветляющих покрытий в Корее.
Есть среди них и многие ведущие фирмы мира(такие как Essilor, Hoya, Rodenshtok, Zeiss, INDO) из США, Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Голландии, не говоря уже о Египте, Турции, Эмиратах, Индии, Сингапуре, Малайзии и самом Таиланде.
Так что даю 80%, если вы купили очки в Европе, то линзы сделаны в Таиланде.
Москва тоже закупает огромными партиями.
Ну, а если сказать, что выполняем заказы Gucci, Hugo Boss, Armani, MaxMara, Cardin, то вообще станет понятным уровень фирмы.
Ничего подобного на постсоветском пространстве вообще не существует.
Только вот отличие местных оптических магазинов Better Vision в том, что ваше зрение здесь будет измерено с точностью до сотых долей на современном японском оборудовании, и такие же сделаны линзы.
Каждые пол года приезжает коммиссия из Швейцарии и подтверждает Европейский сертификат качества этих линз.
kantona56
Проездом

Сообщение eThaiRu 22 июн 2007 13:26

очковая оптика - как много в это фразе, сразу появляются добрые милые ассоциации про отличников очкариков, очковых змей и пр страшные случае в жизни.. В моей голове никак не умещается, что такие гиганты как Essilor, Hoya, Rodenshtok, Zeiss, INDO и остальные заморские компании делают с линзами, но понимая, что дружественные Швейцары не только открывают двери, но и дают сертификаты Европы, становиться спокойно за будущее Thai Optical Group. :wink:

Ладно - это был дружественный стеб на тему оптики... Предлагаю всем поделиться своими местами работы в тае, но давайте без номеров сертификатов и пр открытой или скрытой рекламы :)

про себя, я написал на фаранге, но можно и повторить
я обычно бью баклуши, сижу на разных форумах и жду денег.. легких денег :twisted: а когда их нет работаю на Ивана... Сусанина, но при этом продолжаю проводить лучшие годы в инете.. :lol:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение pingvin 22 июн 2007 14:03

eThaiRu, а еще гоняешь на мотоцикле по Бангкоку как Росси :D
pingvin

Сообщение Vyatich 22 июн 2007 14:24

kantona56
Саша, спасибо за линзы, ношу с удовольствием с прошлой осени! :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Mamboking 31 июл 2007 15:19

eThaiRu писал(а):я обычно бью баклуши, сижу на разных форумах и жду денег.. легких денег :twisted: а когда их нет работаю на Ивана... Сусанина, но при этом продолжаю проводить лучшие годы в инете.. :lol:

Как я тебя понимаю!
Mamboking

Сообщение *Andy* 05 сен 2007 12:39

А есть кто из "наших", работающих в иностранных или совместных компаниях в Тае?
*Andy*

Сообщение pavel-miami 09 сен 2007 11:30

rabotaite i zarabatuvaite u sebya na Rodine v Russia a esli v Thailande rabotaete to imeite vse osnovaniya ya vchera gulyal s taizami i odnogo orla vstretil on govorit u menya firma kakaya firma nichego tam net kriminal krugom vot poutomu i russkich taizu ne lubyat .Pascha.Pattaya.Thailand.
pavel-miami

Сообщение Grant 09 сен 2007 23:02

Паша, здесь на форуме есть масса люднй, которые официально работают в Таиланде или имеют собственные компании.
Где ты криминальщиков находишь?
Grant

Сообщение Abo Kor 11 сен 2007 13:42

Грант, а Вы еще находите время разбираться в том, что пишет в одно слово Паша? Ну, герой.... Он кажется сам не врубается в то, что чепятает :twisted:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Lora 12 сен 2007 20:34

*Andy* писал(а):А есть кто из "наших", работающих в иностранных или совместных компаниях в Тае?

Я работаю в тайской компании: языковой центр – английский для детей.
Lora
Авторитет