Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вывоз \ ввоз денег в Тайланд

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Вывоз \ ввоз денег в Тайланд

Сообщение Anonymous. 28 июл 2006 18:11

Greetings!

Сколько разрешено провозить денег (в $) через границу в и из Тайланда гражданам и не гражданам России?
Anonymous.

Сообщение eThaiRu 01 авг 2006 13:16

некто не проверяет, но вроде наличными ввозить сколько хотите, вывозить не более 20 000 бат, но как бы не сказано нечего о долларах..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение AddictedToThai 01 авг 2006 13:24

Зависит от авиакомпании, которой летите. Обычно, максимум - 20кг денег в эконом-классе :wink:
AddictedToThai

Сообщение Deni 01 авг 2006 13:53

:lol:
Дополнение к теме. Сколько ни ездил, но именно в прошлом году в домодедово в тай летел, не знаю почему, видимо из-за моего зверского вида после мытарств с туркменами, ко мне подошел таможенник и спросил "Здравствуйте, в Таиланд? Цель Вашего визита? - Отдых- а сколько везете наличными - 200 долларов (карточки и чеки остальное) - Ха, и как же вы будете отдыхать - ну это уж не ваше дело - счастливого пути - надо же , спасибо!"
Я про что, если бы меня проверили то могли бы быть возможно и неприятности, хотя врядли т.к. сумма была небольшой (на 800$ чеки АЕ). Дело в том что чеки полностью приравниваются к наличным! То есть повод докапаться был, тормознул я. Это на всякий случай.
Deni

Сообщение Grant 01 авг 2006 14:09

Вывозить без банковских документов можно не более 50 000 батов.
С долларами или другой валютой проще. Как-то декларировл ввоз 15 000, так они меня убеждали, что это вовсе не обязательно - дескать и так вывезу обратно.
Grant

Re: Провоз денег через границу

Сообщение Anonymous 10 авг 2006 11:02

Veld писал(а):Greetings!

Сколько разрешено провозить денег (в $) через границу в и из Тайланда гражданам и не гражданам России?

Иностранные туристы могут свободно ввезти иностранную валюту. Покидая Тайланд сумма вывозимых иностранных банкнот и монет не должна привышать суммы эквивалентной 10000 долларов США, естественно, не включая сумму, указанную в таможенной декларации при въезде в страну. Не декларируемый вывоз тайской валюты разрешен в размере 50000 ТайБат на человека.
"Трэвэл Чеки" на Российской таможне декларируются, но лимит не установлен, на Тайской - декларирование не обязательно. Все правила написаны на обратной стороне квитанции, которую Вы получаете при покупке ТЧ в банке.
Anonymous

Вывоз кэша в Тай, есть вопросы...

Сообщение Гость 21 июн 2007 18:23

Всем привет!
Нарисовалась проблема, хочу вывезти в Тай относительно небольшую сумму денег, около пятнашки, только наликом. Декларированию подлежит свыше 3-х, а при сумме свыше 10-ти необходима справка из банка. Ломаю голову, как поступить. Стоит ли каких-либо денег декларирование кэша при вывозе из мск? А как быть если деньги не из банка, и, соот-но, справки нет? И что ждет меня в Тае, точнее мои деньги, если я пойду там по красному коридору?
Еще вот что, новейшие рентгены в аэропорту дмд, это нечто, увиденная картинка привела меня в шок. В связи с этим вопрос, как может отразиться на мониторе книга с купюрами между страниц?
Стоит ли рисковать? Выслушаю все варианты. Всем спасибо!
Гость

Сообщение pingvin 21 июн 2007 18:49

10 тысяч налом, остальное на кредитке, в Тае снять, но придется потерять оплату за транзакцию, зато законно.
pingvin

Сообщение vandos 21 июн 2007 19:45

9999 налом+столько же трэвел-чеками.
vandos

Сообщение Den71is 22 июн 2007 03:27

Трэвэл чеками. Покупка в России 1 к 1. Покупать не больше 10 тыс. в день иначе сообщают в налоговую. В Тае курс чуть выше, чем на доллар. Принимают не все обменки. Но это редкость. Серьезные банки принимают без проблем. Ограничения на вывоз и ввоз нет. Если соберетесь из Тая назад вывозить, то при ввозе лучше задекларировать.
Удачи.
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

След.