Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Экскурсионный Тайланд + отдых на островах в июле-августе

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Экскурсионный Тайланд + отдых на островах в июле-августе

Сообщение Мелина 18 июн 2007 23:14

Здравствуйте!

Очень рада, что набрела на ваш форум, может, кто-нибудь подскажет мне как организовать поездку. Я живу в Питере, хотела поехать в Тайланд в конце июля-начеле августа. Обзвонила все известные мне турфирмы в поисках тура - "Экскурсионный Тайланд + отдых на одном из островов". Но всюду отвечают, что июль-август для экскурсионки не сезон и максимум, что предлагают - пару дней в Бангкоке + пляжный отдых. Не могли бы вы подсказать какие питерские агенства все-таки взялись бы за организацию подобного тура, либо как можно организовать его самостоятельно. И правда ли это, что в августе в Тайланде такая жара, что на серьезные и продолжительные экскурсии ездить проблематично.
Очень жду ответов, спасибо!
Мелина

Сообщение pingvin 18 июн 2007 23:41

Отвечаю.
Заходите на этом форуме в тему "Планирование поездок", планируете свою поездку (именно свою, какую хотите), оплачиваете и наслаждаетесь отдыхом.
Если совсем плохо с общением с компом-пишете:"Николай, помогите, плиз!"-и Вас непременно услышат, а дальше планируете вместе с Николаем свою поездку, проплачиваете и наслаждаетесь отдыхом.
Элементарно!

Самые жаркие месяцы в тае-апрель-май, так что на жару не рассчитывайте.
На экскурсии тяжело ездить? Да что-то никто не жаловался. Таиланд страна цивилизованная, о кондиционерах в автобусах знают получше нашего.
А российские турагентства и не предложат вам ничего стоящего, им проще сказать Вам "несезон" и отправить Вас в Турцию. Да и не знают они ничего про Таиланд, почитайте форум, тема обсуждалась.
Так что добро пожаловать на форум и в Таиланд!
pingvin

Сообщение eThaiRu 19 июн 2007 01:07

pingvin большое спасибо!!

Мелина к выше сказанному добавлю, внимательно почитайте ЧАВО(весь , обязательно)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Мелина 19 июн 2007 16:54

Спасибо за ответ, pingvin!

Говоря о том, что в августе тяжело переносятся экскурсии, я не имела ввиду переезды - не сомневаюсь, что в Тайланде автобусы хорошие.
Просто слышала от народа, что август в Тайланде - это как парная баня без солнца, соответственно, многочасовые экскурсии на открытом воздухе утомительны. Вот, кстати, вдруг нашлась турфирма, которая предлагает недельную экскурсионку по северу+ недельный отдых в Патайе. И все это всего за 1270$ вместе с чартерным перелетом. Что-то очень смущает такая низкая цена. Как по вашему- такое возможно или это какой-то развод?
Мелина

Сообщение pingvin 19 июн 2007 21:23

Мелина, по поводу погоды в августе вТае - это не самый жаркий месяц, февраль-март-апрель-май гораздо теплее. О какой парилке вы говорите? Парилка в августе в Дубае-+48. А тридцатка в Таиланде - это разве жарко ?Это-хорошо.Были мы в прошлом году с друзьями в феврале, марте и августе, так вот скажу Вам, что в августе можно бы температуры и добавить. А вообще это мое субъективное мнение, кто-то купается в Турции в мае и говорит, что тепло, а в Таиланд люди ездят за ТЕПЛЫМ морем!

По поводу путевки. Мне кажется неуместным обсуждать на этом форуме достоинства других туроператоров. Я думаю, что на другом форуме это Ваше сообщение было бы промодерировано.
Решать Вам, просто здесь собрались люди, которые НЕ ЕЗДЯТ стадом по турпутевкам, а путешествуют САМОСТОЯТЕЛЬНО (при помощи и поддержке этого форума).

Попробуйте распланировать свой отдых в разделе планирование поездок, я не думаю, что у Вас будет дороже. Но это будет ваше путешествие!
pingvin

Сообщение Aida 20 июн 2007 09:07

Всегда ездим в июле-августе. Погода супер, + 27-28. Уезжаем сразу на Самуи. Вода как парное молоко. Мое личное мнение, что это лучшее время для посещения Таиланда.
Aida

Сообщение Гость 23 июн 2007 03:25

Спасибо, Пингвин, Спасибо Aida.
Aida, скажите, вот Вы говорите, что всегда в июле-августе ездите, а дожди там в это время часто идут? Я понимаю, что вода там теплая, а загорать-то можно, солнце в этот период бывает?
Гость

Сообщение Yow 25 июн 2007 08:50

Могу вам со 100% гарантией обещать, что если не будете мазаться солнцезащитным кремом, то сгорите дотла :)
Yow

Сообщение Aida 03 июл 2007 13:08

Мазаться обязательно!! Даже если тучи на небе. Очень хорошо для этого кокосовое масло. Оно правда пахучее до ужаса, но от солнечных ожогов спасает здорово, еще после пляжа хорошо бы мазаться гелем Алое Вера в зеленом большом тубе, продается во всех аптеках.
Aida

Сообщение Ladyfury 03 июл 2007 13:18

Гость солнце есть, даже если его нет.. прошу прощения за неясность мысли.. пародокс - но Вы можете загореть даже, если небо - облачное:)
правда, загар редко бывает коричневый.. скорее бронзово-красноватый..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP