Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пляжи Пукета (подробно)

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Пукет, пляж Kata

Сообщение азей 16 апр 2007 23:16

Были на Кате (Tropikal Garden) в январе 2007 пляж действительно хороший, есть крабики, снорклинг отличный у "скал"(юг Каты). Лежаки 100х2шт., по одному не дают(или развод). Народу мягко говоря не мало, а также наших. Тук-тук до Карон 100, до Патонг 350. Стройку видел только возле Kata Beach Resort/
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение Гость 17 апр 2007 20:43

азей писал(а):Были на Кате (Tropikal Garden) в январе 2007 пляж действительно хороший, есть крабики, снорклинг отличный у "скал"(юг Каты). Лежаки 100х2шт., по одному не дают(или развод). Народу мягко говоря не мало, а также наших. Тук-тук до Карон 100, до Патонг 350. Стройку видел только возле Kata Beach Resort/

вот здорово, хоть кто-то может рассказать о Кате. мы собираемся туда в апреле... отелб Ката пальм... ничего не скажете???
Гость

Сообщение азей 18 апр 2007 02:41

1000 раз пардон, про Ката пальм ничего не знаю. :shock:
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Пляжи Пукета (подробно)

Сообщение Сергей69 10 июн 2007 17:42

Планирую в октябре лететь на Phuket хочется немного понять различие между многочисленными пляжами.
Из всего многообразия представляю только что Patong более оживлен чем остальные, а хотелось бы еще понять разницу между Karon Beach, Kata beach, Kamala beach, Nai Thon beach... А может и еще какие то есть интересные и красивые места. Мне не особо будут интересны магазины, шопинг и все такое, больше хочется красивой природы, пофотографировать закаты, поваляться на солнышке в тишине, где народу мало, отдохнуть от людей и привести в порядок нервную систему. :twisted: :D
Если кто то подскажет места и уголки с очень красивой природой - буду неимоверно благодарен. :)
Сергей69

Сообщение Den71is 10 июн 2007 18:11

В октябре, наверняка немноголюдно и спокойно будет на Кароне. Закаты действительно классные. Как будто солнце выключили и включили второй свет. Все небо подсвечено рассеяным светом изнутри. Но это зрелище длится недолго, надо успеть поймать момент.
Говорят Сурин хороший пляж, но я там не был. А вообще по Пукету - это к Sergey22
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение Сергей69 10 июн 2007 20:58

Den71is, большое спасибо, учту. ) Я специально эти закаты буду ловить, так что надеюсь поймаю. :wink:
Сергей69

Сообщение Lora 10 июн 2007 21:30

Сергей69, если хотите мало народу и прЫроду – езжайте на Краби или Пи Пи, а не на Пукет.
Так, в качестве моего совета :D
Lora
Авторитет

Сообщение Vyatich 10 июн 2007 21:44

Вам на Пукете подойдет Банг Тао или Сурин
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Сергей69 10 июн 2007 23:37

Здравствуйте, Lora, врядли во всем интернете есть человек к чьим советам я бы прислушивался больше чем к вашим. ) Аюттайя под вашим чутким руководством была восхитительна. :wink:

У меня была мысль заехать на несколько дней на Краби или Пи-Пи с Пукета, а вот насчет того чтобы провести там целый месяц... не будет ли скучновато даже при всем моем желании побыть в тишине? :D Просто хочется чтобы людей было мало, но при этом была возможность менять картинку перед глазами, любоваться на один и тот же залив целый месяц наверное все же слишком..
Думаю сменить за отпуск 3-5 отелей в разных местах на Пукете и рядом.. В любом случае большое спасибо за очередной ценный совет. )

Vyatich, вам тоже здравствуйте, очень приятно вас всех видеть в добром здравии спустя полгода. На Банг Тао я уже обратил внимание, сегодня попробую посмотреть что там по отелям и видам.. А Сурин это относительно небольшая полоса пляжа? Просто глядя на карту создалось впечатление что он "втиснут" рядом с еще несколькими пляжами - Камала, Лаем и еще каким то, поэтому мне не пришло в голову самому сначала заинтересоваться им..
Сергей69

Сообщение elruso 19 июн 2007 17:10

несколько километров чистого пляжа у аэропорта. май као бич. народа никого. ни одного отеля. интенсивную застройку начали только сейчас. до этого пляж находился под запретом освоения как место размножения морских черепах. идиллическое место. но добираться долго. если конечно вы там не живете. кроме того, море там другое. темноватое какое то, неспокойное. с водоворотами. купаться там не притно, страшно как то.
най янг и най тон чуть ближе к цивилизации. народа мало. бананов и скутеров нет. количество зонтов исчисляется десятками. есть кафе. в целом , приятное место.
сурин-удивительное место. чемпион по количеству зонтов. исчисляются в сезон тысячами. стоят в 6-7 рядов. народа прилично, но место красивое. урбанизация уровня ниже среднего.
камала- среднего. на пляже мусульманское кладбище.
патонг- ялта 82. на пляже машины, мотоциклы. народа тьма. в воде плавает все что по закону архимеда имеет положительную плавучесть. от пустых пластиковых бутылок до многопалубных лайнеров. худшее место для посещения.
лучшие места- два совсем крошечных пляжа на мысе между патонгом и кароном. трай по-моему называется один, а второй не помню. метров по 200-300 в длину. народа мало. есть кафешки. тишина и покой. риф есть, можно нырнуть. урбанизация-0.
карон огромный. очень большой. и народа прилично. там всегда прибой и купаться не очень приятно. к тому же сразу начинается глубина.
ката- очень красивое место. вода почти всегда спокойна. относительно чисто. общий ландшафт - на пятерку. народа в сезон прилично. уединиться на берегу не удасться, а вот в воде можно легко. оптимальный вариант для тех, кого не раздражают толпы отдыхающих. бананы, парашюты, скутера и все прочие ништяки присутствуют в полном объеме. урбанизация высокая. зонтов в сезон очень много.
на най ха есть два пляжа. один совсем крошечный. очень красивый. рай для снорклеров. очень живописный и обжитой риф. а вот купаться там плохо, потому как дно каменистое. вобщем, такое лаундж место. отдыхающих не много. каяки и маски с ластами в ренту за неэкспенсив. вотрая часть- похожа на камалу но с меньшим уровнем цивилизации. кафешек не много. одна сторона пляжа практически дикая. песок отличный, чисто, народа мало, даже в сезон. есть одно но. очень резкий перепад уровня воды во время прилива и отлива. можно быть затопленным буквально за несколько минут. это надо учитывать при выборе места дислакации. скутеров и бананов нет, зонтов немного. мне этот пляж очень нравиться. в кафешках цены дешевые. возможно, лучшие из всех в подобных заведениях острова. я бы его порекомендовал.
и есть еще одно очень интересное место. совсем не пукетское. находиться оно в окресностях аквариума. место это называется вэниш бэй, но у самого пляжа названия я не знаю. вероятно, его и нет. это место очень тихое, со скланенными пальмами, белым песочком, массой бамбуковых хижин, кафешек и регги-баров. отелей там мало, 3-4 , в основном частные виллы. но в тех, что есть всегда живет очень много русских. людей очень мало. на пляже нет ни зонтов, ни лежаков. место очень красивое. ландшафт похож на самуй или панган. но там отливной пляж. то есть во время отлива вода уходит и вашему взору предстает неприятная картина, поверьте. страшные черные камни, глина, все булькает, шипит. вся оставшаяся живность тут же начинает тухнуть и запашок такой, что...
одним словом, в каждом есть свои плюсы и минусы. вы лучше возьмите мотоцикл, прокатитесь по всем и решите.
удачи.
elruso

След.