Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

BKK-Phuket-BKK 4-18 августа

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

BKK-Phuket-BKK 4-18 августа

Сообщение Алехин Сергей 09 июн 2007 01:46

Доброго времени суток, Николай.
Перед тем как окончательно бронировать комплект сервисов, предлагаемых Вами, счел необходимым отписаться в этом разделе для уточнения некоторых деталей.
Итак, кратко о нас: семья из 4 человек: двое родителей с двумя детьми (19 (честь имею) и 16 лет). Первый раз в Юго-восточную Азию вообще, и в Таи в частности. Отдых планируем с 4 по 18 августа. Соответственно, билеты через Трансаэро, либо, если повезет, через Тайцев (будут куплены до середины следующей недели).
Итак, собственно, планирование.
В Бангкоке три дня. Отель - Bel-Aire Princess, два DBL, с классом номера (в этом и всех нижеидущих случаях) определюсь до воскресенья.
Планируемые экскурсии:
День 1: [прилет, трансфер, расселение], Королевский Дворец+Каналы+Храм
День 2: Аквариум
День 3: Крокодиловая ферма (под вопросом), Сиам Нирамит
По поводу Крокодиловой фермы (да и Аквариума, впрочем). Насколько далеко они располагаются от Bel-Aire Princess? Положа руку на сердце, есть ли смысл в русскоговорящем гиде (учитывая мой второй родной язык - английский :oops: и немалый опыт путешествий и общений на пальцах).
Далее выезд из отеля, трансфер, перелет на Пхукет (AirAsia, самостоятельно), трансфер, въезд в один из следующих отелей: Le Meridien Phuket Beach Resort или Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa. Критерии к выбору отеля (если Вы предложите альтернативные варианты - с удовольствием рассмотрю их): до $150 за номер, зеленая территория, большие чистые бассейны, чистый пляж, развлекательная программа на территории отеля, близость (или доступность на транспорте) к местным клубам и прочим увеселительным заведениям.
На Пхукете выбраны следующие экскурсии: Пи-пи на скоростной лодке, Fantasea, Elephant trekking & rafting (под вопросом). Скажите пожалуйста, действительно ли рафтинг на Пхукете того стоит? Т.е. речка горная действительно является таковой? Есть ли возможность покататься на слониках самостоятельно?
По возвращению в Бангкок поселение в Baiyoke Sky Hotel (так же два DBL), экскурсия: Вечерний круиз по реке...
На следующий день выезд из отеля, трансфер в а/п

Общие вопросы:
По отелям: какой режим питания входит в предлагаемй вами для брони вариант (BB, HB, FB)? Есть ли для выбранных отелей вариант расселения в одной комнате (т.е. номер с двумя спальнями)? И насколько это экономически оправдано?
Предварительно все.
Заранее спасибо за ответы. На всякий случай, мой е-mail: black_voron
Алехин Сергей

Сообщение eThaiRu 09 июн 2007 16:05

Добрый день
для начала вводная (она повторяется, именно потому, что содержит много важной информации и настоятельно рекомендуется для подробного изучения)
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу плданировнаия.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Очень рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html

семья из 4 человек: двое родителей с двумя детьми (19 (честь имею) и 16 лет).

в отелях вам нужен 1 dbl + 1 twn и можно попросить соединенные (если будут).. вам нужно обязательно сделать пометку в доп информации при бронировании
По поводу Крокодиловой фермы (да и Аквариума, впрочем). Насколько далеко они располагаются от Bel-Aire Princess?

один в 5 км, др в 20
есть ли смысл в русскоговорящем гиде (учитывая мой второй родной язык - английский Embarassed и немалый опыт путешествий и общений на пальцах).

как хотите, как же я могу ответить на такой вопрос ? :) кто то считает что даже на пальцах сам все сделает, кто то говорит по английски но берет гида.. кому как хочется :)

на пукете берите Le Meridien Phuket Beach Resort, у него лагуна, меьше волнения.. так же см ЧАВО - погода..
Скажите пожалуйста, действительно ли рафтинг на Пхукете того стоит? Т.е. речка горная действительно является таковой?

вопрос не понят, елси вы иите проф рафтинг, то на пукете его нет.
Есть ли возможность покататься на слониках самостоятельно?

вы хоие сказать что сможете управлять слоном самостоятельно ? и бить его шипом в основание черепа ? вы точно хотите это попробывать ? :)
какой режим питания входит в предлагаемй вами для брони вариант

система показывает при расчете да и в ценах указано уже :) 99 % идут с завтраком
И насколько это экономически оправдано?

это 2х комнатный люкс номер , то есть шик и понт, то есть стоит всегда в несколько раз дороже обычных 2х номеров и говорить об экономической целесообразности не приходится
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Алехин Сергей 10 июн 2007 03:29

Спасибо за ответ.
Вводная изучена до создания топика. Спасибо за прекрасно подговленный материал для, гмм, новичков.
В целом, Ваши ответы на мои вопросы ясны. По мелочам:
по-поводу гида: прошу прощения за неточность формулировки. Я имел в виду необходимость гида в экскурсиях типа Аквариум и Крокодиловая ферма, где, как я понимаю, исторической и просто интересной информации от гида не услышишь (в отличие от Королев.дворца+Каналы+...). Поэтому и возник вопрос с расстояниями до вышеназванных объектов.
По-поводу слонов: нет, Боже упаси, мне его бить шипом. Я про возможность (и доступность) этих слонов (с водителями :)) на Пхукете, без рафтинга. Кстати, рафтинг интересует именно проф. (или почти).
Ок, возможен ли вариант заказа через вас HB питания? Или это индивидуально для каждого отеля//невозможно?
Спасибо за Ваше время оперативный ответ.
P.S. У вас 70-210/2.4 на аватаре? Так, спортивный интерес.
Алехин Сергей

Сообщение eThaiRu 10 июн 2007 04:35

:D
Я имел в виду необходимость гида в экскурсиях типа Аквариум и Крокодиловая ферма,

у нас все экскурсии всегда с гидом, можем дать вам англоговорящего если желаете :) без гида - не организуем ничего кроме сиам нирамита, так как на 50 % будут проблемы
возможность (и доступность) этих слонов (с водителями Smile) на Пхукете

были на пукете слоны :) даже под бангкоком есть
рафтинг интересует именно проф.

это на севере, на пукете нет
возможен ли вариант заказа через вас HB питания?

конечно можно, но не рекомендуем.. ресторанов много, да и цены там ниже при более высоком качестве \ выборе кухни
это индивидуально для каждого отеля

да именно так, в ценах на отели есть стоимость доп питания в них
У вас 70-210/2.4 на аватаре?

AlexMF знает :) я не знаю модель :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Алехин Сергей 10 июн 2007 14:01

спасибо за ответы.
последний уточняющий:
Сиам Нирамит и Fantasea... Что из них считаете более зрелищным и стоящим внимания? Если эти два шоу вообще можно сравнивать
Алехин Сергей

Сообщение eThaiRu 10 июн 2007 15:43

о вкусах не спорят, тем более сравнивать два разных шоу.. вам например Пушкин или Есенин нравиться ? :) разьве это говорит, что кто то из них лучше и достоин больше моего внимания ? :)

Нирамит мне нравиться чуть больше

eThaiRu
VIP

Сообщение eThaiRu 18 июн 2007 13:46

спасибо, вашу бронь получили и уже отправили на бронирование. о результатах сообщим в ближайшее время.

eThaiRu
VIP

Сообщение elruso 26 июн 2007 17:43

Если имеется в виду ферма в Самутпракане, то поехать непрременно стоит. Я добирался 1,5 часа на общаковом автобусе от Банглумпу. Большая территория с вальерами. Всего несколько десятков тысяч особей. Самых разных видов от микро кайманов до афро аллигаторов. Есть роддом, в нем можно наблюдать рождение. А можно и самому принять роды, помочь вылупиться. Можно лицезреть кормление хищников. Каждый 1,5-2 часа крок. шоу. Кроме того, есть свой зоопарк. Очень хороший. Масса кафешек, сувенирных лаоьков, магазинчиков, аттракционов и т.д. Ничего от скучной академической обстановки. Отличный ландшафт с аллеями, садами и фонтанами, приятная обстановка. Есть гиды. Детям понравится, да и вам будет интересно. Цена за вход что-то в районе 200бат. Шоу входит в стоимость. Не пожалеете. Приятной поездки.
elruso

Сообщение elruso 26 июн 2007 17:50

Дополнение. Смысла в гиде нет. Там бесплатные брошюры с опи санием места , его историей и т д. Все на доступном английском. На каждом углу таблички со всей необходимой инфой (зоологической, научной, гографической и пр). Поезжайте неперемеено.
elruso