Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

кем там можно устроиться работать

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Lora 17 июн 2007 22:43

А вот если я графический дизайнер и всю жизнь занимался рекламой ... светит ли мне подобная должность в Тайланде?

Знакомая – специалист по графическому дизайну, верстке и pre-press год назад хотела устроиться на легальную работу по профилю. Искала где–то пол–года, живя на тур.визе. Работала в это время фрилансером дистанционно с российскими заказчиками. В итоге вернулась домой, поскольку начались всякие треволнения с тур.визами, а легализоваться ей так и не удалось.
Lora
Авторитет

Сообщение makar 18 июн 2007 16:58

а я вот тут посмотрел Тайские сайты трудоустройств ..... получается все вакансии только для Бангкока.... а на островах можно работу найти? я уже думал про то чтоб работать удаленно на Россию но и там какие нибудь деньги надо бы заробатывать (подработка).... кем бы временно поработать то, пока нормальное место не найдешь?
makar

Сообщение Lora 18 июн 2007 18:37

makar, тайские сайты?
И там есть вакансии именно для иностранцев–дизайнеров?
Lora
Авторитет

Сообщение makar 18 июн 2007 19:05

я толком не понял .... но в пару было указано "все равно" .... это восновном те что с западными клиентами работают ..... а вот слово "иностранец" нигде не упоминалось
makar

Сообщение Lora 18 июн 2007 20:29

makar, просто моя знакомая столкнулась именно с тем, что на нормальную, легальную работу брали только тайцев. Ну или дизайнеров с именами, так скзть. А шарашкины конторы, в принципе, берут любых дизайнеров, НО они Вам не сделают разрешение на работу (workpermit), а без него – Вы работаете нелегально. Что чревато последствиями.
Однако, может быть ей не везло с поисками, а Вам повезет))
В любом случае, уточняйте эти вопросы сразу с работодателем.
Lora
Авторитет

Сообщение makar 18 июн 2007 23:08

видимо придеться себе имя зарабатывать перед поездкой;)
так что ваша подруга только на Россию и работала? а расплачивались с ней как?
makar

Сообщение Lora 18 июн 2007 23:20

makar, да, она вроде говорила только про Россию, ну может у нее еще какие заказчики были, я не в курсе всех подробностей.
Упс. А вот на счет оплаты – наверняка не скажу.
Она себе в Bangkok Bank счет открывала – знаю точно.
Может на этот счет и переводили денежку, но утверждать не буду.
Lora
Авторитет

Сообщение makar 18 июн 2007 23:28

Lora спасибо
makar

Сообщение Lora 18 июн 2007 23:33

makar, не за что)
Lora
Авторитет

Сообщение гунька 11 июл 2007 19:55

Хи-хи-хи! Я тут начиталась Форума, приняла "слезы комсомолки" с приятелем и начала его окучивать (неожиданно для себя :shock: ): Чего ты сидишь тут в Москве! Ты же врач, свободно говоришь на 3 языках! Ты должен поехать работать в Таиланд!
У приятеля случился шок. Он лепетал что-то невразумительное, типа: а почему именно в Таиланд? В Норвегии гораздо прохладнее.. Мне много лет, меня не возьмут на работу и т.д.
Но унять меня было невозможно, кажется, он теперь и в тур со мной поехать забоится, вдруг я его продам "в рабство" :D
гунька
Проездом

Пред.След.