Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

летом на Самуи

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

летом на Самуи

Сообщение Елизавета 04 июн 2007 18:01

Добрый день!
Заранее прошу прощения, если что-то делаю не так, я не очень хорошо умею обращаться с компьютером. Хочу попросить у Вас совета. Мы с мужем были в Тайланде в прошлом году в июне. БКК - Пхукет. В Банкоке в Роял Принсез, на Пхукете в Кейп Панва. Нам все очень понравилось и стоила вся поездка в тур.фирме около 2400$. В этом году мы опять хотим в Тайланд и решили попробовать забронировать все через Вашу фирму, так как пытаемся сэкономить. В Банкоке мы бы хотели Baiyoke Sky - стандартную зону, а вот на Самуи - не знаем. Нам не нужно бурной ночной жизни и чего-то шикарного в номере. Хотелось бы чтобы было чисто, уютно и с видом на море. (Мне кажется, что кормят в Тае везде вкусно) Самое главное - море. Мне очень нравится плавать с маской, я читала на форуме, что на Самуи нет мест, рекомендованных для снорклинга, но может, все-таки, где-нибудь есть кораллы. Я совсем не разбираюсь в морской фауне, мне все равно редкие эти рыбки, или нет. Но может быть, имеет смысл ехать не на Самуи, а на Ко Тао. Мне только кажется, что на Ко Тао дороже, и нет несколько этажных отелей. Я не очень люблю бунгало. Есть ли на Самуи какие-нибудь магазины, и есть ли магазины и кафе на Ко Тао? Какие? Расскажите, пожалуйста, чтобы можно было выбрать. Поездку планируем в начале июля, точнее пока неизвестно. Заранее, Спасибо.
Елизавета
Новичок

Сообщение eThaiRu 04 июн 2007 18:13

Добрый день
спасибо за ваш интерес
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу плданировнаия.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Очень рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html

согласно вашим пожеланиям вам лучше посетить и ко тао и самуи, просто если хочется совсем тишины и снорклинга, то подольше остаться на ко тао, если получше отели и цивилизация то на самуи.

базовые маршруты \ отели которые могут подойти
http://ivan-susanin.com/services/pack.php?id=38 или http://ivan-susanin.com/services/pack.php?id=41 и каждый из пакетов модернизируется в любой удобный вам вариант.

что бы было легче сооретнироваться советую почитать в этом разделе другие планирования, заглянуть на форуме в раздел по отелям и отзывы, а так же почитать рассказы о таиланде
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Nadine 04 июн 2007 20:05

Если все-таки говорить о Чавенге, то я бы рекомендовала Central Samui Beach Resort. Бунгало в этом отеле нет. Номер я бы рекомендовала брать на 2 или 3 этажах( по- нашему на 3 или 4). Мы с мужем отдыхали в номере 723 - гарантированный вид на море. Было очень приятно выходить вечером на полукруглый балккончик, потягивать ром с колой и смотреть на море. ТОлько один минус - в этом номере две раздельных кровати. Сам отель очень спокойный.Да , за пределами отельного шлагбаума кипит ночная жизнь, много ресторанчиков и кафе, но стоит вам зайти обратно за шлагбаум , как вы оказываетесь в оазисе тишины и спокойствия. Вообщем отель очень милый, именно для спокойного отдыха. Кстати, на мой взгляд у этого отеля самый чистый и лучший пляж , вход в море и морское дно на всем Чавенге.
По-поводу рыбок и прочих морских обитателей: это вам надо в другое место, на Мальдивы например, на Красное море...
Или возмите несколько дней на КО ТАО и несколько дней на Самуи. :lol:
Nadine
Новичок

Сообщение Nadine 04 июн 2007 20:13

Совсем забыла, что касается магазинов, то на Самуи их достаточно.Чуть ли не на каждом углу 7eleven, огромный Теско Лотос.
Вообщем есть все от фруктов до зубной щетки, аптеки на каждом углу, интернациональный медицинский центр, про мелкие лавочки, сувенирный магазинчики и ряды со всевозможными тряпичными изделиями я молчу.....
Nadine
Новичок

Сообщение Елизавета 05 июн 2007 00:30

Спасибо большое за ответы. Если не сложно, подскажите, а Central на Самуи есть, и может быть, что-нибудь на Ко-Тао посоветуете?
Елизавета
Новичок

Сообщение Елизавета 25 июн 2007 19:34

Уфф, кажется определились с выбором. БКК(2 н) - Ко Тао Чарм Чури (10н). Наверное от туда можно ездить на Самуи, если захочется. Вопросы остались такие:
1. Нужно ли, и если нужно то когда и как, предупредить отель на Тао, чтобы они предоставили трансфер от парома до отеля на острове (вроде бесплатный)
2. Из БКК мы решили ехать поездом и паромом, но обратно программа предлагает только 2 класс? А можно как-нибудь первым? И еще, по отзывам мне кажется, что чаще выбирают переезд автобусом. У него есть какие-то преимущества перед поездом?
3. Решились "пошить костюмчик" в Тае. Посоветуйте, пожалуйста, где это лучше сделать? В БКК, на Самуи, или может и на Ко Тао есть? (ну, вдруг) Интересует, как всегда, чтобы было хорошо и недорого. Плиииз, подскажите, или ссылку на обсуждение киньте.
Елизавета
Новичок

Сообщение eThaiRu 25 июн 2007 20:47

добрый день
бронь получили завтра обработаем и напишем вам о результате.
Нужно ли, и если нужно то когда и как, предупредить отель на Тао, чтобы они предоставили трансфер от парома до отеля на острове (вроде бесплатный)

вам нечего не нужно делать, мы информируем сами о деталях по нашим программам (то етсь когла мы их все знаем :) ) , отель встречает у причала.. Следует отметить, что мы не несем ответственности за предоставление бесплатных сервисов других провайдеров :) но 95% отель встретит и отвезет
Из БКК мы решили ехать поездом и паромом

вам решать, я не рекомендую.. дольше, не удобно .. но дело ваше. автобус с паромом удобнее, организованнее, быстрее
но обратно программа предлагает только 2 класс? А можно как-нибудь первым?

спасибо, что написали. мы проверим ошибка ли это при заполнении описания или что то еще..
Решились "пошить костюмчик" в Тае.

не подскажу, не пользуюсь. поищите у девочек в разделе и в шопинге.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Елизавета 26 июн 2007 15:19

Николай, а скажите пожалуйста, в тех отелях, которые, я раньше просила нет номеров вообще, или нет номеров запрошенного типа, потому что я бы предпочла выбрать другой тип номеров, чем другие отели.
По поводу поезда - что значит выкупать? Им. в виду, что может не быть мест? Я не очень хорошо переношу автобусы, мне кажется, что поезд предпочтительнее, так как в нем можно двигаться и лежать. И расписание прибытия и убытия больше подходит.
Елизавета
Новичок

Сообщение eThaiRu 26 июн 2007 15:31

в тех отелях, которые, я раньше просила нет номеров вообще

да верно, когда есть номера даже другого типа,мы сразу об этом уточняем.. к сожалению все заполнено на 100% на ваши даты, так как приезд у вас скоро уже..
По поводу поезда - что значит выкупать?

значит что только после получения оплаты мы купим билеты, забронировать их нельзя в принципе, а на момент покупки запрошенного класса может не быть (сейчас пока есть)
Я не очень хорошо переношу автобусы, мне кажется, что поезд предпочтительнее, так как в нем можно двигаться и лежать. И расписание прибытия и убытия больше подходит.

конечно, все сделаем как вам удобно.

eThaiRu
VIP

Сообщение Елизавета 26 июн 2007 16:08

Тогда, честно говоря, не знаю на что решиться в БКК. Мне показалось, номера в хемингуэе, чем-то отличаются от всех номеров в зените. Наверно, лучше Палас.
А на Тао может есть номера в Сен Си? И если Ресорт, то можно ли Бич фронт?
Елизавета
Новичок

След.