Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопрос проживающим в Бангкоке.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Вопрос проживающим в Бангкоке.

Сообщение Elena-2004 14 окт 2004 18:07

Так складывается,что в Москве сдала за приличные деньги квартиру,поставила в Тайском посольстве трех-месячную,двухкратную визу за 50 долларов и хочу три месяца пожить в бангкоке,в Таиланде второй раз,у меня вопрос,могу ли я проживая в Бангкоке,поступить на курсы английского языка,а также на курсы вождения автомобиля с получением международных прав или умея водить машину,но не имея прав могу взять в аренду автомобиль,какие у меня возникнут сложности,в первый мой приезд движение в бангкоке меня потрясло такого бардака я не видела.
Elena-2004

Сообщение eThaiRu 14 окт 2004 18:11

могу ли я проживая в Бангкоке,поступить на курсы английского языка,

сможете
а также на курсы вождения автомобиля с получением международных прав

курсов как таковых здесь толком нет.. а международные права вам дадут через год после получения тайских.. но вы можете сдать экзамен и получить тайсиек.. это решит проблему номер 2
или умея водить машину,но не имея прав могу взять в аренду автомобиль

нормальную машину с хорошей страховкой не дадут..
в первый мой приезд движение в бангкоке меня потрясло такого бардака я не видела.

согласен.. сам не знаю как езжу здесь :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Elena-2004 14 окт 2004 21:45

Спасибо,Николай,я все поняла, у меня не большая растерянность,пугает громадность и хаотичность Бангкока,первый свой визит в Таиланд,я совершила полгода назад в составе тур-группы,стандартный тур,2 дня в Бангкоке,потом 12 дней в Паттайе,которая мне очень не понравилась,сейчас я лечу самостоятельно,бюджет поездки одна 1000 долларов Сша в месяц в батах,я понимаю,где-то 41 000 и скоро вылетать,я как представлю,выхожу,прилет в бангкок в город и куда идти,где искать жилье,что-бы посоветовали Вы,и участники форума,есть ли в городе,я имею ввиду центр,где можно было начать поиски жилья,у меня прилет в 10 утра и откуда мне было бы удобно самостоятельно начать изучать город,не заблудившись в нем,все таки есть какие-то основные ориентировки,например в паттайе,2 основные улицы и я не разу не заблудилась,понятно,что Паттайя не Бангкок,но есть какой-то ориетир,на который мне,если заблужусь,поможет добраться до того места где я буду жить.
Elena-2004

Сообщение eThaiRu 15 окт 2004 09:06

пугает громадность и хаотичность Бангкока,

зря.. бывает и хуже :)
я как представлю,выхожу,прилет в бангкок в город и куда идти,где искать жилье,что-бы посоветовали Вы,и участники форума,есть ли в городе,я имею ввиду центр,где можно было начать поиски жилья,у меня прилет в 10 утра и откуда мне было бы удобно самостоятельно начать изучать город,не заблудившись в нем

1. Прилетаете, едете в район Сухумвита.. например на сою 5.. там много отелей (а закажите заранее, то мы сделаем :) ) так вот расселяетесь там на неделю.
2. Покупаете газету Бангкок Пост и изучаете предложения.. там же куча агентов по недвижимости.. или можете просто ездить по Сухумвиту от одного здания до другого и спрашивать есть ли квартиры и почем... Пре выборе советую обратить внимание на район между сои 20 и сои 55 (многие из нас в этом районе живут)
но есть какой-то ориетир,на который мне,если заблужусь,поможет добраться до того места где я буду жить.

Ориентируйтесь по ближайшей станции надземного или подземного метро...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение JaDasha 15 окт 2004 11:44

вот вам ссылочка на агентуру, можно сделать запрос, указать расчитываемую вами сумму и они вам позже ответят, по крайней мере приценетесь. Но хочу вас предупредить - жилье в БКК очень дорогое.http://www.hamptons.co.th/
JaDasha

Сообщение Deniss 15 окт 2004 13:06

Ну это смотря какое. На самом деле, то от 10,000-15,000/мес уже вполне неплохая берлога... А вообще, у меня друзей в москве немало, почти все снимают жилье, и я вам скажу что цены местные очень схожи с Московскими... Качество/цена - тот же подход... Скажите в USD - мы скажем на что можете рaсчитывать. Хотя по собственному опыту скажу что агентуры в Тае для иностранцев цены завышают немеренно. И что обидно, когда говорил с владельцем-австралийцем одной агентуры, он мне такое дерьмо впаривал за 600 грин, что еле удержался... :? В конце концов нам тут помогли напрямую, может и мы вам поможем, чтоб вас не "прокатили" на 50 квадратов при возможных 120 за те же деньги...
Deniss

Сообщение JaDasha 15 окт 2004 14:38

На самом деле, то от 10,000-15,000/мес уже вполне неплохая берлога...

в том-то и дело, что берлога
JaDasha

Сообщение Deniss 15 окт 2004 15:19

в том-то и дело, что берлога

...Ну это опять же кому-чего-надо... :roll: Если всего на 3 месяца, и с таким графиком, то Шератон не обязателен... :wink: Хотя выбирать по любому "хозяйке горы"...
Deniss

Сообщение ёж(он же gena) 15 окт 2004 18:29

:shock:
Последний раз редактировалось ёж(он же gena) 09 ноя 2004 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
ёж(он же gena)

Сообщение Elena-2004 16 окт 2004 04:00

Раз такие цены в Бангкоке,тогда может в Чанг Май податься?
Elena-2004