Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

рождение ребенка в Таиланде

Обсуждение всего, что связано с медициной, лечением и страховками.

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика заболеваний за рубежом, в Таиланде.

Сообщение pingvin 26 мар 2008 14:41

pattayafreac писал(а):Уколы в позвоночник имеются в виду.Чтобы схватки не такие больные были.Все что ниже пояса не чуствуется.Хотя если анестезиолог попадет не туда мойно остатся инвалидом.Позвоночник все таки.

Хорошая перспектива :twisted:
А что, нормально-то женщины рожать уже разучились?
Говорю Вам это, как РОЖАВШАЯ женщина.
Все страхи и боли от "неправильно" идущего процесса.
Если роды идут нормально, и Вы выполняете все указания акушерки, а не рветесь, выпучив глаза и ничего вокруг не воспринимая....
Никакой особой боли и не будет.
Миллионы женщин рожали до нас и после нас будут.
Не накручивайте себя, настраивайтсь на здорового ребенка и нормальные роды.
Рожать- это естесственный процесс для жещины.
pingvin

Сообщение Shelest. 26 мар 2008 19:43

Эпидуральная анастезия при родах.....

Полностью СОГЛАСНА с Пингвином, сами гинекологи советуют укол делать в крайнем случае.
Я тоже рожала сама без всякой побочной помощи и это - ПОТРЯСАЮЩИЕ ЧУВСТВО!
Беременность не болезнь, роды-
это естесственный процесс для жещины.
:)
Shelest.

Сообщение Phuket_lady 14 апр 2008 16:38

Privet Vsem! Ya vot budu rozhat' v Mae na Phukete v Mission Hospital - Kto nibud' znaet na praktike kak tam ?
Phuket_lady

Сообщение Abo Kor 15 апр 2008 20:49

Совесть
диванчик,шарики,джакузи в середине комнаты-красота...обошлось в самый минимум(50000)но это потому что сама рожала-если кесарево-120000.

Скока-скока??? 120000 кесарево и полтинник нормальные? Да в самые жуткие годы таких цен даже в Бамрумграде не было - они ж задраны вдвое!!!
===
Позвольте отметить, что сколько людей - столько и мнений. Столько и физических состояний, возрастов и медицинских показаний. Поэтому пожалуйста, давайте не будем столь настоятельно категоричными в таком интимном и личном деле как рождение ребенка.
Как рожать - натурально или кесарево, стоя, лежа, в воде, в позе "зю" - каждый РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ САМ. А слушать "рожавшую" или "нерожавшую".....
Пусть каждый решает за СЕБЯ. Нельзя брать за себя моральную ответственность, только потому что "РОЖАЛА" советовать, что, допустим ВСЕ должны теперь взять под козырек и рожать натурально. Нельзя так говорить!!!
Мне это напоминает фразы, по типу "бог терпел и нам велел", "кувыркаться нравилось, теперь терпи" "если я смогла, остальные тоже должны смочь!".... и т д.
Боитесь? Хотите делать спинальную анестезию ДА ДЕЛАЙТЕ!!! Делайте так, как ХОТИТЕ ВЫ!!!
Ибо если развивать тему об опасности анестезии, опасности еще чего то, да вообще опасности родов, то тут пожалуй каждый может столько красочных страшилок порассказать - не ме ря но!
Ну давайте тогда зрить в корень и откажемся ото всего, начиная от помощи акушера. А почему бы и нет? У них тоже руки не так заточены бывают, историй тому тоже масса. И врачебные ошибки бывают. Да все бывает! И инвалидом и мать и ребенка по дурости сделать может. И давайте все рожать по старинке - уйдем в пампасы, так сказать. И вперед! натурал: в ванную на корточки.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: рождение ребенка в Таиланде

Сообщение maya 10 авг 2008 10:40

Здравствуйте,а у кого-нибудь есть опыт ведения беременности и родов в Паттайе?Вроде бы остановились на Бангкок Паттайя Госпиталь?Что скажите про него?Какие еще приличные госпитали занимаются этим вопросом?Посоветуйте хорошего специалиста-буду очень признательна. :)
maya

Сообщение Abo Kor 11 авг 2008 11:21

Как говорили, дорого, неоправданно дорого (я об Бангкок - Паттайя Госпиталь)
И все Паттайские очень хвалят Сирачевский госпиталь - там сидит какая то просто потрясающая тетка, у которой даже беплодные рожают %-)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение maya 11 авг 2008 12:15

Спасибо,а адресок ,сайт или номер телефона не подскажите этого госпиталя и как тетю зовут :D
maya

Сообщение Muchacha 19 окт 2008 23:01

Если вы в Паттайе то плакаты с этой потрясающей тетей, а так же названием и телефоном госпиталя тут везде висят. Просто как-то за рулем неудобно телефоны записывать:)
Muchacha

Сообщение Kari 20 окт 2008 19:36

Доброго времени суток!
А есть ли в Тайланде домашние акушерки, хотелось бы дома родить :e_biggrin . Может кто-то слышал или сталкивался? Муж утверждает, что в Тае нет родовспоможения на дому, надеюсь он ошибается.
Kari
Новичок

Сообщение alysyk 31 окт 2008 17:58

а как обстоит в патае дело с лечением бесплодия ??
alysyk

Пред.След.