Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

инвестиции 30-50 тыс.

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

инвестиции 30-50 тыс.

Сообщение akvojii 31 май 2007 09:45

Доброго времени суток.
Собираюсь переезжать в Тайланд (скорее всего, Бангкок, но не обязательно), - видимо, не оригинален :-)
За полгода разослал кучу своих резюме в разные тайские и международные компании и агентства на тему работы, не получил ни одного ответа, за исключением ботов.
Исходные данные:
26 лет, экономическое образование;
основной опыт работы - планирование химического пр-ва и снабжение в международной компании, гид-переводчик, еще немножко в IT (сайты и бухпакеты), немножко в экономике строительства и трейдинге;
английский - свободный, тайский - пока что почти никакой;
в софте все стандартное "на ты" + SAP R\3, VBA, html и много чего еще;
личные качества и прочее - все насквозь положительное :-)
Преподавателем русского и английского работать не очень хочется, т. к. 10-15-20 тыс. батов в месяц - не серьезно; нужен расчетный минимум дохода - 1,5-2 тыс. долларов. В туризме нелегалом - тоже не фонтан и столько, похоже, не платят. Форум и массу сайтов облазил, в теме поиска приличной работы в Тае разочаровался.
Вопрос: есть ли у кого-нибудь светлая мысль-совет - куда еще можно податься в плане работы с учетом исходников и запросов?

Т. к. работа по найму - похоже, дохлый номер, - рассматриваю, как основной, вариант собственного бизнеса.
Исходные данные: доступные средства - 30-50 тыс. долларов, деньги безпроцентные, можно долго не возвращать, но не свои - поэтому сильно рисковать не хочется; опыта организации бизнеса практически никакого.
Привлекает вариант собственного бара - и основной вопрос к тем, кто этим занимается: каков ориентировочно размер ежемесячной чистой прибыли среднестатистического бара в Тайланде?
Насколько я знаю, первоначальные вложения в бар или стоимость его покупки больше в разы. Поэтому если есть люди, находящиеся в аналогичном положении - то, возможно, это реально поднять вдвоем-втроем...
Бар - только как вариант, потому что на эту тему есть несколько идей. Если я кому-то подхожу в качестве компаньона в другой вид бизнеса, то готов это обсудить...
akvojii

Сообщение Гость 08 июн 2007 01:00

на бар хватит, но в сфере общепита местные развернуться не дадут. туда лучше вообще не соваться.
Гость

Сообщение Лесс 16 сен 2007 11:37

могу помочь
живу у моря ( Пхукет)
"приходите в гости"
или звоните

если есть стойкое желание - Будет и результат

но для начала нужно понять ЧТО хочется
Лесс