Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вопрос

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Вопрос

Сообщение Машуля 13 окт 2004 07:07

Доброго времени суток!

Если повезет, то завтра станем обладателями билетов на 15-е до Бангкока... (Держу кулачки).

Пыталась заблаговременно подготовиться к поездке, но, как обычно, все делаю в последний момент (Муж уже в панике от моей идеи поехать самостоятельно). Надеюсь, Вы сможете помочь мне в разрешении нескольких вопросов. Заранее спасибки!

1. т.к. мы решили ехать без путевки и времени мало на бронь, то визу мне поставят без проблем или все-таки как-то возможно подстраховаться?
2. если выбирать по островам. то куда лучше поехать в это время? И будет ли проблема добраться до островов без предварительной брони?
3. первоначально была мысль о таком маршруте: БКК (1 день вдохнуть колорит и что-нить посмотереть) - Паттайя (на 2-3 дня на городок посмотреть + мини Сиам + тропический сад + еще что-нить) - Канчанабури -Самуи (неделька) - БКК (2-3 дня на достопримечательности, шоппинг). Но теперь сомневаюсь... Не многовато ли для первого раза?
Машуля

Сообщение Aida 13 окт 2004 09:10

Машуля! Здравствуйте!
У Вас еще есть время забронировать через Николая билеты на внутренние трансферы. Это первое.
Второе. Визу можно сделать в аэропорту БКК по прилету, стоит 30 $. Обязательно иметь при себе две фотографии 5х6.
И еще, из своего опыта, одного дня на БКК Вам не хватит, хотя бы два-три дня нужно.
И еще, мне кажется, для первого раза, многовато у Вас точек по маршруту. Вы просто будете метаться и не сможете вкусить прелести отдыха.
Вам конечно решать, но мой Вам совет, возьмите только два места -
или БКК-Паттайя, или БКК-Самуи....

Удачи Вам!
Aida

Сообщение eThaiRu 13 окт 2004 09:27

3. первоначально была мысль о таком маршруте: БКК (1 день вдохнуть колорит и что-нить посмотереть) - Паттайя (на 2-3 дня на городок посмотреть + мини Сиам + тропический сад + еще что-нить) - Канчанабури -Самуи (неделька) - БКК (2-3 дня на достопримечательности, шоппинг). Но теперь сомневаюсь... Не многовато ли для первого раза?

Много... если посомтрите форум.. то я неоднократно рекомендовал БКК минимум 2 ночи.. а то и 3, в паттайе отлично.. а потом лучше сразу на Самуи.. так как для первого раза еще и канчанабури... помоему слишком...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Marianna 13 окт 2004 10:54

Конечно, Коля будет лучше знать, но хочу вас предупредить. в Таиланде с 23 по 25 праздники, вернее long weekend. Мы сами хотели забронировать для себя отель на это время - все занято, даже ооочень дорогие отели все битком забиты. Плюс еще и с этими выходными проблема получилась. Та же история. Просто у меня сестра с мужем в гости приезжают, мы хотели сначала в HuaHin, там все было занято, было только 3 дорогих номера в дорогой гостинице - 170 долл., в итоге с большим трудом сделали в Pattaya. Так что, мой вам совет, бронируйте срочно, чтоб не испортить себе отдых. :wink:
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Benito M. & Co. 13 окт 2004 16:18

Марианна, будешь счастлива узнать, что и в Паттаые номеров нету на Wеекенд. Так что едиственная надежда на Колю - если что достанет, поедем.. ежели нет - то будем перебираться по ночлежкам как бомжы.
Benito M. & Co.

Сообщение Deniss 13 окт 2004 21:23

Кто будет в Патае - предложение есть... В общем, мы пока двумя семьями намылились отдохнуть в суботу-воскресенье-понедельник, останавливаемся в гостинице, и там же можно снять двухпалубный корабль на весь день - 100 евро за сьем с рыбалкой - остальное по желанию... Думаем-ненадумаем... Если кто хочет присоединится к морской прогулке - welkam!.. Думаю будет интересно пообщаться... Отплыв только в воскресенье - субота на отдых, понедельник на гранд финале и - в Бангкок... :roll:
Deniss

Сообщение Abo Kor 13 окт 2004 23:47

Ребят, я видимо не вьезжаю, но по данным на сегодня - забит пока Самет, ввиду своего размера и количества достойных отелей (ну, хотя Le Vimarn еще есть)
А Паттайя и Пхукет еще on sale...
Роял Клифф - только Главное забито, Гранд свободен (это что касается забитых дорогих отелей). Только сегодня подтвердила именно на Long Weekend 4 заказа на четырех и трехзвездки в Паттайе.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Гость 14 окт 2004 01:02

eThailandRu писал(а):

Много... если посомтрите форум.. то я неоднократно рекомендовал БКК минимум 2 ночи.. а то и 3, в паттайе отлично.. а потом лучше сразу на Самуи.. так как для первого раза еще и канчанабури... помоему слишком...

Я смотрела форум... Я как раз хотела 1 день на БКК в начале поездки и 2-3 дня в конце...

А если выбирать по островам, то сейчас где лучше?
Гость

Сообщение eThaiRu 14 окт 2004 11:05

А если выбирать по островам, то сейчас где лучше?

В этом месяце Самуи
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 14 окт 2004 19:40

eThailandRu,
Гхм, Коль...сорри за 5 бат.
Зайди на сайт погоды в ВВС.
Пхукет беттерее
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...