Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский ребенок в Тайской школе?

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Русский ребенок в Тайской школе?

Сообщение Alexsa 25 май 2007 08:07

Всем здравствуйте! нашей семье предстоит поездка в Бангкок на длительное проживание. меня очень волнует вопрос обучения дочки: ей 6 лет и скоро в школу. как вы относитесь к тайским общеобразовательным школам? как ребенку там учиться, не зная языков? может, что-то посоветуете? :pardon
Alexsa

Сообщение Grant 25 май 2007 08:29

В тайской школе ему делать нечего. Только интернациональная.
Насчёт языков не беспокойтесь - и в более взрослом возрасте дети начинают.
Бангкок - отлично, поскольку школ большой выбор, но готовьте деньги - школы стоят достаточно дорого.
Grant

Сообщение Shelest. 25 май 2007 15:06

Имеется школа при Российском посольстве.
Первые три класса может там пройти, потом не советую.
Shelest.

Сообщение Элена 12 июн 2007 12:22

привет всем! подскажите пожалуйста, ребенку 14 лет, я рабоаю в Паттаи, как ему можно поступить в школу, сколько это может стоить?
Элена

Сообщение УрТай 16 июн 2007 13:52

Не слушайте ,,советчиков,, Я сам ситуацию с школами обсосал полностью. И что интересно- экспаты ни х.. не знают сами, хотя предлагают школы с совсем неподъемными деньгами.
Был на днях в школе в ПТТ-бегают наши девочки с светлыми волосами, говорят по русски и по английски.
Адрес Burapha English-Programme School of Thailand
Tel (038)420848/376288 Fax:(038)376288
E-mail:bestburapa@hotmail.com
Cам ходил и говорил- впечатления супер. и ценник удивительно лоялен- на круг за один год с головы(да извинят меня мамочки) с минибасом и дополнителдьными занятиями ввыходит (приблизительно ) в 40-50 тыщ бат в год. Это Вам не460000 бат в регент школе. Вот и думайте.
Единственно мне не понятно, почему наши (эмигранты или экспаты) молчат по поводу образования наших деток)
Тема очень серьезна и мы все гребем к решению самостоятелено.
Имхо-в этой части жопендра!
УрТай

Сообщение eThaiRu 16 июн 2007 16:49

что интересно- экспаты ни х.. не знают сами

а можно без мата ?

честно.. поиск http://ivan-susanin.com/ads/search.php находит десятки тем с обсуждением обучения.. у всех свой опыт \ карман \ мнение .. поэтому нельзя быть таким категоричным ..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение inspector 16 июн 2007 18:36

УрТай писал(а):Не слушайте ,,советчиков,, Я сам ситуацию с школами обсосал полностью.

Судя по всему "обсосал", но не полностью.
Был в этой школе. Школа - говно :cry: , в основном одни тайцы учатся. Учителей британцев тоже мало. С регент не сравнить.

УрТай писал(а): И что интересно- экспаты ни х.. не знают сами,

Есть предположение, что "ни х..." (простите великодушно) не знаете вы :lol: .
inspector

Сообщение Shelest. 16 июн 2007 22:18

УрТай поосторожнее на поворотах.....никто не кому не должен,захотят напишут. И вообще здесь ешё довольно молодые родители,вопрос остаётся открытым.
Shelest.

Сообщение Grant 17 июн 2007 08:56

УрТай писал(а):Не слушайте ,,советчиков,, Я сам ситуацию с школами обсосал полностью. И что интересно- экспаты ни х.. не знают сами, хотя предлагают школы с совсем неподъемными деньгами.
приблизительно в 40-50 тыщ бат в год. Это Вам не460000 бат в регент школе. Вот и думайте.

Да без вопросов. Могу "по блату" устроить в школу при храме - там вообще ничего платить не надо будет.
Только вот знаний тоже не прибавится.
"Вот и думайте" (с)

УрТай писал(а):Единственно мне не понятно, почему наши (эмигранты или экспаты) молчат по поводу образования наших деток)

[/quote]
Проблема несколько в другом, как мне видится.
Родители выбирали место жительства исходя из своих собственных пристрастий - море, солнце и т.п. А оказалось, что ещё есть дети и им, как вдруг выяснилось негде учиться или учёба крайне дорога.
"Вот и думайте" (с)
Grant

Сообщение Garri Truman 17 июн 2007 13:40

Cам ходил и говорил- впечатления супер. и ценник удивительно лоялен- на круг за один год с головы(да извинят меня мамочки) с минибасом и дополнителдьными занятиями ввыходит (приблизительно ) в 40-50 тыщ бат в год. Это Вам не 460000 бат в регент школе.

Так и есть, хорошая школа, у нас знакомый француз своих детей отдал именно туда, очень развитые дети, 4 года в этой школе учатся.
Он и наших детей туда предлагал устроить. Цена 5000 бат за ребенка в месяц. Автобус, форма, 2-х разовое питание входят в стоимость.
Насчет его обеспеченности: у него гольф клуб, и два десятка аппартаментов.
Garri Truman

След.