Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский ребенок в Тайской школе?

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Сообщение signis 19 июн 2007 16:00

Почитал про эту школу http://www.best-burapha.com/files/index.php?id=1
Да вот только там написано, что:
'fifty percent of our timetable is taught in the English language and the other fifty percent in the Thai language.'
То есть дитье придется выучить и учится и на тайском. Когда выбирал школу - сам осмотрел несколько таких двуязычных школ. Неустроило то, что все более менее построено на тайской образовательной системе с некоторыми добавкамии от зарубежных систем, и все дети в школе разговарывали на тайском.

У меня дочка учится в Регенте, правда в Бангкоке. Выбирал долго, но другие школы подешевле не очень понравились, а подороже не по карману. Правда за последние пять лет плата за школу в долларах выросла почти в двое (плата в батах растет ежегодно, а курс доллара падает), но что поделаешь - в других школах то же самое.

Я бы сказал, что все зависит от буджета и предпологаемого места жительства. В принципе, чем больше готовы платить, тем лучше школу найдете.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение hucus 28 июн 2007 23:41

юФПВЩ ЙНЕФШ УПВУФЧЕООПЕ РТЕДУФБЧМЕОЙЕ ДПУФБФПЮОП УРЕТЧБ УИПДЙФШ Ч тЕДЦЕОФ Й УРТПУЙФШ ЛБЛПЕ ПВТБЪПЧБОЙЕ ЙНЕЕФ ЛБЦДЩК ЙЪ ХЮЙФЕМЕК.
б РПФПН РТПДЕМБФШ БОБМПЗЙЮОПЕ Ч ДТХЗЙИ ЫЛПМБИ.
тЕЪХМШФБФ УМЕДХАЭЙК - БВУПМАФОПЕ ВПМШЫЙОУФЧП ОЬКФЙЧ УРЙЛЕТУ ХЮЙФЕМЕК Ч ФБЛЙИ ЫЛПМБИ ЛБЛ вЕУФ (ПОБ ЦЕ вХТБРИБ) - УМХЮБОЩЕ МАДЙ У ВХНБЦЛПК ПВ ПЛПОЮБОЙЙ ЛБЛЙИ-ФП ФБН ЛХТУПЧ. ф.Е. ЖБТБОЗЙ ОБЫЕДЫЙЕ УЕВЕ ЪДЕУШ ФБКЛХ Й ЛПФПТЩЕ УПЗМБУОЩ ТБВПФБФШ ЪБ ЛПРЕКЛЙ (РП НЕТЛБН ЙИ ТПДЙОЩ).
ьФП ЧЕТОП ЛБЛ НЙОЙНХН ДМС Andrews Й Pattaya International. дБМЕЕ ОЕ РТПЧЕТСМ.
ч тЕДЦЕОФЕ ЦЕ ЧУЕ ХЮЙФЕМС У РЕД. ПВТБЪПЧБОЙЕН УРЕГЙБМШОПН "ЧЩРЙУБООЩЕ". дБ Й УБНБ ЙОЖТБУФТХЛФХТБ ЫЛПМЩ ЧОХЫБЕФ ХЧБЦЕОЙЕ.

фП ЮФП ДЕОЕЗ УФПЙФ - ОХ ЮФП ЦЕ ДЕМБФШ, ДЕЫЕЧМЕ ОЕФХ.
hucus

Сообщение hucus 28 июн 2007 23:48

KOI-8R ?
The server is wrongly configured.
Wake up! Its 2007!
Последний раз редактировалось hucus 29 июн 2007 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).
hucus

Сообщение Shelest. 28 июн 2007 23:50

hucus
всё равно не понятно..... :shock: :D
Shelest.

Сообщение Grant 29 июн 2007 00:11

hucus писал(а):Чтобы иметь собственное представление достаточно сперва сходить в Реджент и спросить какое образование имеет каждый из учителей.
А потом проделать аналогичное в других школах.
Результат следующий - абсолютное большинство нэйтив спикерс учителей в таких школах как Бест (она же Бурапха) - случаные люди с бумажкой об окончании каких-то там курсов. Т.е. фаранги нашедшие себе здесь тайку и которые согласны работать за копейки (по меркам их родины).
Это верно как минимум для Andrews и Pattaya International. Далее не проверял.
В Редженте же все учителя с пед. образованием специальном "выписанные". Да и сама инфраструктура школы внушает уважение.

То что денег стоит - ну что же делать, дешевле нету.
Grant

Сообщение Den71is 29 июн 2007 00:15

Почему не понятно? :read Мне понятно:
ХЮЙ ФЕМЕК
Учитель
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение eThaiRu 29 июн 2007 01:33

hucus
The server is wrongly configured.
Wake up! Its 2007!

ну да, русский апач :) вообще то у вас единственного проблема с кодировкой, но повторить её я так и не смог... что вы делаете, что бы так получилось ? :)
к стати www.translit.ru меняет кодировку.. :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Ann_Ekaterinburg 04 мар 2008 16:13

У кого-нибудь детки в итоге учатся в Burapha English-Programme School of Thailand? Всем ли довольны родители?
Ann_Ekaterinburg

Давайте знакомиться + плюс вечный вопрос...

Сообщение tsarina 06 мар 2008 12:22

Из-за нашего сынули мы похоже не сможем поселиться как я себе представила в Самуи и придется проближаться к цивилизации. Причиной тому то, что нам нужна акредитованая в США школа. А их в стране всего 4 (список ниже), из них на первый взгляд понравились первые две. Одна в Чанг Май и одна в Банкоке. Про Банкок я смотрю есть много, а Чанг Май что это за место такое?

Если на секунду забыть про школу, то хотелось бы цивилизованое месте без сумашествие, но и не глушь. Что-б вокруг было как можно больше белых, но все же чуствовалось что ты на затянувшемся отдыхе. И море... хотелось бы что-б можно было купаться не только в бассеине, хотя-бы раз в недельку.

С радостью выслушаю любые мысли на это счет.

Аккредитованные Школы:
Concordian International School - По карте, возле нового аэропорта suvarnabhumi в Банкоке.
Prem Tinsulanonda Centre for International Education - Чанг Май(?) очень впечятляет.
The New International School of Thailand - Банкок, самая дорогая из всех
Bangkok Patana School - Банкок, сайт не очень, а в жизни?
Последний раз редактировалось tsarina 12 мар 2008 20:00, всего редактировалось 1 раз.
tsarina

Сообщение Abo Kor 06 мар 2008 12:37

А это обязательно, аккредитованные в США
как насчет Assumtion University - очень развитой универ в Бангкоке.

А The New International School of Thailand - в центре БКК, очень напряженный поток занятий, масса учителей-фарангов (поэтому и дорогой как зараза) и огромная перенасыщенность - классы раздуты до предела.
Кроме того , там училась дочь моих знакомых. После полутора лет они были более чем не в восторге от уровня образования там, девочку пришлось потом дотягивать по 3-4 предметам (это ОЧЕНЬ много!)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.