Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

БКК-Нан Юань-Паттайя (Июнь-Июль)

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

БКК-Нан Юань-Паттайя (Июнь-Июль)

Сообщение mmoskin 23 май 2007 21:23

Неожиданно намечается поездка в Тайланд, поэтому прошу советов.

Поездка рассчитывается на 20-21 день. Билеты пока в процессе, так как хочется лететь бизнес классом Thai Airways из Москвы, а он, то есть, то нет. Буду в Москве с 1-3 июня, надеюсь купить. Нас будет два человека – собственно автор этих строк и человек исполняющий роль охраны или сопровождения на всякий случай. Вылет из Москвы планирую 13 июня, обратно 4 или 8 июля.

Основная цель поездки – переговоры с партнерами в начале и по окончанию трипа, поэтому отели вначале и по окончанию поездки должны обязательно содержать залы, где можно провести переговоры + быстрый Интернет (желательно беспроводной). Остальное время хочется хорошо провести.

Приоритет отдыха – отсутствие массовости, чистый пляж, «ныряние» где есть большое количество морских существ. Кроме этого, хочу покататься на слонах не в группе, а индивидуально, причем не 1 час, а может быть, целый день-два. Буду рад посетить зоопарк, сафари, индивидуальный тур или поход sanctuary, где можно фотографировать животных (в идеале азиатский леопард, тигр, ягуар или что-то из редких животных, но мало верю, что смогу за пару дней встретить их в джунглях даже с опытным гидом). В общем, фотосъемка животных, хобби, поэтому любой совет, что следует посетить в смысле wildlife, рассмотрю с огромным интересом.

Секс-туры, а также всякие гей-парады или трансшоу не интересны :)

Теперь о планах, отелях и экскурсиях. Пока пишу без дат, но с количеством ночей, чтобы потом не переписывать и не править текст. Отели, трансферты, экскурсии планирую через Ивана Сусанина. Заранее хочу спросить, бывают ли скидки или промоушены при покупке 3-4 ночей или цена за ночь строгая и обсуждению не подлежит, даже если есть промоушены самого отеля?

День 1.
Прилет в Бангкок рано утром. VIP встреча у трапа и доставка в отель.
Отель Four Seasons Hotel, 3 ночи, номер Deluxe DBL/TWIN

День 2
Планирую взять Мир Сафари + Обед Сад роз
Можно ли в «Мир Сафари» сделать интересные снимки животных при индивидуальном туре, какая живность там обитает. Все экскурсии на 2-х человек. Что представляет поездка в Сад роз? Нужно успеть до 18.00 в отель, так как намечена вторая встреча.

День 3
Можно ли купить экскурсию Храм тигром + Водопад, чтобы подольше провести времени в храме тигров и на водопаде?

День 4
Вылет в Chiang Rai.
Ориентировочно планирую остановиться в Anantara Golden Triangle, 4 ночи номер Anantara Suite DBL. Именно там собираюсь и покататься на слонах, посмотреть на их обучение, так как надеюсь, что там будет не слишком много людей + может быть, можно будет там заказать индивидуальный ridding?

Но хотел бы уточнить одну деталь. На сайте вашего партнера указана цена $ 414.65 excl. Breakfast . На сайте Anantara есть special pack, как раз со слонами и он обходится дешевле, причем включая завтрак, 3-х дневный тренинг слонов и еще какая то экскурсия (http://goldentriangle.anantara.com/Maho ... fault.aspx). Если ли возможность взять этот pack через Ivan Susanin или нужно самому его регистрировать?

Трансферт от аэропорта до отеля также интересен.

И последнее по теме. Почему вот это место http://www.fourseasons.com/goldentriangle/ такое дорогое? Что там такого особенно?

День 5
Учимся со слонами, катаемся на них. Отдыхаем, может быть, работаем.

День 6
Учимся со слонами, катаемся на них. Отдыхаем, может быть, работаем.

День 7
Экскурсии. SPA

День 8
Трансферт в аэропорт. Полет до Пи-Пи. Трансферт до отеля Phi Phi Island Village Beach Resort & Spa. Нужен номер на 4 ночи, тип Hillside Pool Villa Double/Twin.

День 9
Ныряние + путешествие по близлежащим островам. Вечером – выезд в Пи-Пи (может быть, на диско какое).

День 10
Что-то из экскурсий + нырялка. Отдых

День 11
Что-то из экскурсий + нырялка. Отдых

День 12
Выезд из отеля и заезд в Краби в Central Krabi Bay Resort, 4 ночи номер Spa Deluxe, double,twin.

День 13
Что-то из экскурсий. Отдых

День 14

День 15

День 16
Выезд из отеля и перелет в Паттайю. Отель Royal Cliff Royal Wing & Spa, 5 ночей номер Royal Wing Suite DBL/TWIN

День 17-20 отдых

День 21
Трансферт в Аэропорт и вылет в Москву

Возможно еще +2 дня, если на 4 июля не будет бизнес класса из Бангкока в Москву.

Вот, пожалуй, и все.
Интересно мнение о выбранных отелях, и соответственно посещаемых местах.
В общем, так я вижу поездку.

Бюджет считал через вашу систему, интересны некоторые детали про пакетные программы некоторых отелей (в частности ситуация описанная с Anantara Golden Triangle). Не знаю, как правильно посчитать авиа и авто трансферты.
mmoskin

Сообщение eThaiRu 24 май 2007 14:42

mmoskin
добрый день
рад что вы так основательно подошли к планированию, однако начнем с вводной

1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу плданировнаия.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Очень рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html

маршрут как минимум странный и не удобный, мы можем забронировать что угодно, однако свои точку зрения я высказать обязан, что избежать жалоб в будущем :)
1. Север по всем параметрам не лучшее летнее направление, с пожарами с сереины осени и сильными дождями летом.
2. Золотой треугольник на север не стоит никого внимания, даже при наличии пары отелей смотреть на рынок и мутную речку не очень экзотично, при том что из того же чангмая есть все те же + + экскурсии да и слонов целый лагерь.. На севере лучше всего брать чанг май, маехонгсон, нан , чанграй и то в правильное время года.
3. с Севера добираться до пи пи придеться перелетом через бангкок до пукета и от туда до Пи пи, а следовательно логично остановиться на пукете сначала.
4. Пи пи - согласно нашему разделу чаво и готовым турпакетам не лучшее место для отдыха летом.
5. Краби - то же что и пункт 4

следовательно, рекомендуем изменить маршрут, использовать направления такие как самуи. ко тао, нан юань, ко панган, паттайю .. хотя подчеркну, забронируем все что вы забронируйте у нас.
бывают ли скидки или промоушены при покупке 3-4 ночей

если указаны отелем и отмечены у нас в контракте и следовательно в базе , то да, в противном случае нет. Зачастую промоакции отеля для клиентов дороже агентских цен, а следовательно на них не распространяются.
так же по теме http://ivan-susanin.com/content/view/216/133/

брони и условия нашего партнера мы не комментируем и не контролируем, и даже не видим, а следовательно не можем отвечать на любые их детали.
Можно ли купить экскурсию Храм тигром + Водопад, чтобы подольше провести времени в храме тигров и на водопаде?

конечно, но цена от этого не измениться или незначительно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение mmoskin 24 май 2007 15:11

Спасибо за советы Николай, но у меня еще остались вопросы, особенно по слонам. Где и как можно эксклюзивно покататься, пофотографировать их из мест, которые хороши в это время года?

Как насчет другой живности пофотографировать?

Сейчас посмотрю ваши направления, так как доверяю :)

Regards,

P.S. Ну не могу я читать очень много, времени нет. Я и так постарался наиболее точно описать то, что хочется :)))
mmoskin

Сообщение eThaiRu 24 май 2007 15:36

Где и как можно эксклюзивно покататься, пофотографировать их из мест, которые хороши в это время года?

на самуи есть и в патайе тоже
Как насчет другой живности пофотографировать?

сафари около БКК, зоопарк в БКК, тигровый храм, тигровый зоопарк около паттайи .. то есть сложностей в этом не вижу, поэтому не стал комментировать, точно так же как отель в бКК и в паттайе вполне подходит.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение mmoskin 24 май 2007 15:55

Понял по слонам,

А почему в БКК и Паттайе вполне подходит? Не очень места?

Перекраиваю маршрут, может быть, вы можете предложить маршрут какой-нибудь по тем местам что вы указали, т.е. интересно знать мнение профи :)
mmoskin

Сообщение mmoskin 24 май 2007 15:57

кстати,
есть уже билеты 15.06 туда и 06.07 обратно тайскими линиями, VIP - только встреча или можно и проводы сделать? :)
mmoskin

Сообщение AddictedToThai 24 май 2007 18:44

Путешествие на Север в сезон дождей имеет один большой плюс - в это время наиболее полноводны и красивы водопады.
AddictedToThai

Сообщение eThaiRu 24 май 2007 19:04

А почему в БКК и Паттайе вполне подходит?

хорошие отели. В БКК наверно лучший в городе и к вашим пожеланиям подходит + расположение великолепное. К стати в нем есть даже 8 бунгал у бассейна .. хотя конечно дорого... если не ошибаюсь 500+ за ночь .
В паттайе - отель хороший и расположение хорошее.. только вам видимо нужны будут любые номера кроме корпуса бич, где все так уровень пониже по сравнению с грантом или вингом.

в общем я подготовил пакет и маршрут http://ivan-susanin.com/services/pack.php?id=42 вам может быть захочется немного изменить что то и вы легко можете сделать это расчитав пакет, добавив в корзину и отредактировав кол-во дней \ наборы услуг \ отелей

он помоему один из самых дорогих получился :) но аж самому завидно стало какой класный :)
VIP - только встреча или можно и проводы сделать?

на проводы смысла нет.. то есть вообще...

eThaiRu
VIP

Сообщение mmoskin 25 май 2007 05:20

Доброй ночи,

Спасибо за изготовление пакета, но мне захотелось немного поменять отели, обосную почему + интересно узнать ваше мнение о тех на которые я поменял,

Пробовал изменить тур в корзине но он постоянно спрашивает какую то дату выезда, которую нигде нельзя указать (может быть, по причине того что просматриваю страницу с Apple), поэтому попрошу вас внести изменения или отправить меня почитать топик о том как редактиравать тур :)

В общем вот план

21 день, 20 ночей
День 1 ?
? Трансфер "VIP-встреча (только а/п Бангкока)"
? ?
x
Трансфер "Бангкок а/п - Бангкок отель"
? ?
x
Въезд в отель "Four Seasons Hotel"
? ?
x
добавить событие
День 2 ?
? Экскурсия "Мир Сафари + Обед"
? ?
x
добавить событие
День 3 ?
? Экскурсия "Плавучий рынок+Водопад+Храм тигров"
? ?
x
добавить событие
День 4 ?
? Выезд из отеля "Four Seasons Hotel"
? ?
x
Трансфер "Бангкок отель - Бангкок а/п"
? ?
x
Билет "Бангкок - Самуи" (Авиа)
? ?
x
Трансфер "Самуи отель, а/п - Самуи причал"
? ?
x
Билет "Самуи - Ко Тао" (Автобус/Паром)
? ?
x
Въезд в отель "Panviman Resort Kohphangan"
? ?
x
добавить событие
День 5 ?
? Экскурсия ""
? ?
x
добавить событие
День 6 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 7 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 8 ?
? Билет "Ко Тао - Самуи" (Автобус/Паром)
? ?
x
Трансфер "Самиу а/п -Самуи отель (на пляжах Taling Ngаm,Сentral Village)"
? ?
x
Выезд из отеля "Panviman Resort Kohphangan"
? ?
x
Въезд в отель "Nangyuan Dive Resort"
? ?
x
добавить событие
День 9 ?
? Экскурсия ""
? ?
x
добавить событие
День 10 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 11 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 12 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 13 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 14 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 15 ?
? Трансфер "Самуи отель (на пляжах Taling Ngаm, Сentral Village) - Самуи а/п"
? ?
x
Билет "Самуи - Паттая (а/п Утопао)" (Авиа)
? ?
x
Трансфер "Паттая а/п (а/п Утопао) -Паттая отель"
? ?
x
Въезд в отель "Royal Cliff Beach Resort"
? ?
x
добавить событие
День 16 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 17 ?
? Экскурсия "Деревня Nong Nooh, полдня"
? ?
x
добавить событие
День 18 ?
? Экскурсия "Зоопарк Tiger Sriracha"
? ?
x
добавить событие
День 19 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 20 ?
? Свободное время
? ?
x
добавить событие
День 21 ?
? Выезд из отеля "Royal Cliff Beach Resort"
? ?
x
Трансфер "Паттая отель - Бангкок а/п"
? ?
x
добавить событие

Что изменилось

1. Поменял Koh Tao Coral Grand Resort на Panviman Resort Kohphangan так как даже в вашей системе (у партнера есть негативное впечатление + несколько других иносайтов). Кроме этого в замененном отеле есть Presedent Suit который больше подойдет :)
Кстати, а можно ли в этом районе заказать эксклюзивный поход и заезд на слонах?

2. Немного поменял даты, так как решили с охранником (он был очень даже не против :)) пройти курс дайвинга на острове, который вы советовали в начале. Отель вроде там нормальный, поэтому нам как раз хватит 4-5 дней на получение сертификата + просто отдохнуть и может пофотографировать какую живность на острове + ближайших его окрестностях,
Отель Nangyuan Dive Resort, можно ли через вас заказать там курс Open Water 4 дня на двоих (насколько я понимаю мы научимся плавать самостоятельно)?

От лодки я отказался так как там групповая экскурсия, а арендовать судно фактически для двоих - смысла нет,

От проживания в Самуи отказался так как лучше побуду на природе, шума в Паттайе хватит

От шоу трансов отказался так как не нравятся мне они :)

3. Можно будет ли заказать Деревня Nong Nooh на целый день с обедом или нам проще будет взять такси и самим там побродить?

4. В Паттайе только Вингс, так как в прошлом году был в Гранде и хотя в общем было все ок, но тянуло на максимум 4 звезды, прежде всего из-за мелких деталей + там в гольф можно будет погонять :) да и территория внутри отличная.

5. Оплачивать буду из Дании, как и в прошлом году, надеюсь это не будет проблемой.

6. Какие сейчас цены в Тайланде, а точнее в тех местах где собираемся останавливаться? Насколько выросли по сравнению с прошлым годом (рассчитываю на сумму около 10000 батт в день) - такси, лодки, еда и выпивка, доп экскурсии,

Можно ли некоторые общественные лодки в трасфертах заменить на speed boat. Имеет ли смысл? Сколько будет стоить?

7. На последок несколько необычный вопрос. Хотел финансово помочь храму тигров, но что то мне никто не отвечает (http://www.tigertemple.org/Eng/Donation.htm). Можно ли через вас сделать им перевод или передать деньги (или сделать когда мы там сами будем?).

Всего 20 ночей 21 день
Вылетаем 15 из Москвы в Бангкок тайцами, т.е. будем 16.06
Обратно также тайцами из в Бангкока 06.07

Ну вот, вроде бы все :)
mmoskin

Сообщение eThaiRu 25 май 2007 12:27

мне захотелось немного поменять отели

конечно, полная помощь по работе с ценами http://ivan-susanin.com/content/category/3/47/133/
турпакеты в картинках http://ivan-susanin.com/content/view/272/133/
Пробовал изменить тур в корзине но он постоянно спрашивает какую то дату выезда

ну правильно, вы удаляете отель, потом добавляете въезд в другой отель, но не указываете день выезда из отеля. Системе нужно четко видеть дни въезда и дни выезда именно поэтому она жалуется на изменение программы :) (в вашей программе вы въезжаете в нан юань но не выезжаете из него)
Билет "Самуи - Ко Тао" (Автобус/Паром)
Въезд в отель "Panviman Resort Kohphangan"

если вы едеет на ко панган то видимо и паром нужно менять на паром Самуи - ко панган http://ivan-susanin.com/services/ticket.php?id=62
Выезд из отеля "Panviman Resort Kohphangan"
Въезд в отель "Nangyuan Dive Resort"

а здесь как раз аки нужно добавить паром ко панган - ко тао http://ivan-susanin.com/services/ticket.php?id=65 (так как нан юань очень близко к тао, вернее всего 1 км от ко тао и между островками ходя лодки + паром останавливается и на ко тао и на на юане, если у нан юаня вода высокая, если низкая выходите на ко тао и с ко тао плывете на маленькой лодке)
Поменял Koh Tao Coral Grand Resort на Panviman Resort Kohphangan

как желаете, панвиман конечно будет посолиднее немного
Отель Nangyuan Dive Resort, можно ли через вас заказать там курс Open Water 4 дня на двоих (

нет но вы легко купите данный сервис в резорте, который его сам и предоставляет.
3. Можно будет ли заказать Деревня Nong Nooh на целый день с обедом или нам проще будет взять такси и самим там побродить?

на ваше усмотрение, к тому же всегда можно договорится с гидом на создание \ продление любой программы за доп плату.
Оплачивать буду из Дании, как и в прошлом году, надеюсь это не будет проблемой.

скажу честно, хоть из Африки :) главное точное кол-во в правильной валюте :)
Какие сейчас цены в Тайланде, а точнее в тех местах где собираемся останавливаться? Насколько выросли по сравнению с прошлым годом (рассчитываю на сумму около 10000 батт в день) - такси, лодки, еда и выпивка, доп экскурсии,

Цены в общим практически не изменились, так что думаю хватит вполне, в зависимости конечно от видов выпивки :wink:
Можно ли некоторые общественные лодки в трасфертах заменить на speed boat. Имеет ли смысл? Сколько будет стоить?

конечно можно, но стоит ли ? если самуи ко панган еще легко сделать.. и тм стоимость будет долларов 500 то ко панган - нан юань выйдет свыше 1500 (честно даже не проверял но будет оочень.. дорого) к тому же на спидбоате трясет, а ан катамаране не менее быстро но спокойнее.
7. На последок несколько необычный вопрос. Хотел финансово помочь храму тигров, но что то мне никто не отвечает (http://www.tigertemple.org/Eng/Donation.htm). Можно ли через вас сделать им перевод или передать деньги (или сделать когда мы там сами будем?).

можно, если хотите, можете переслать некоторую сумму и мы отдадим с гидом наличными, когда вас отвезут он при вас положит эти деньги в храм от вашего имени. ваш поступок очень достойный и будет оценен храмом.

есть еще вопросы ? :) спрашивайте. Бронировать нужно, на на юане всего один отель.. успеть бы :) Если нет вопросов, редактируйте последние детали в корзине и сразу отправляйте из корзины на бронь.

eThaiRu
VIP

След.