Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Море в Паттайе ЕСТЬ и купаться там МОЖНО

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Есть ли море в Паттайе ?

НЕТ, вернее в самой паттайе купаться нельзя, нужно ездить на острова
145
24%
ЕСТЬ, хотя и не чистое но купаться можно
292
49%
В паттайе море не нужно, там и так хорошо
40
7%
Затрудняюсь ответить
124
21%

Всего голосов : 601

Сообщение Tatarin 23 май 2007 23:26

Grant писал(а):Всё-таки приливы/отливы играют свою роль.
Просто приливы как-то по ночам в основном.

М-да, по ночам как то стремно, можно навсегда там остаться... на лежаке то :twisted:
Tatarin

Сообщение Agent 24 май 2007 00:14

Такое "море" еще можно было бы назвать морем в России (собственно, его аналог - Черное - у нас и присутствует). Но в Таиланде, славящемся своими чистейшими бирюзовыми водами, омывающими континент и острова почти со всех сторон, назвать паттайские воды морем язык не позволит :oops:
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение mmoskin 24 май 2007 00:23

Купался пару раз в Royal Сliff Grand, но после того как поймал головой пакет, а в волосах обнаружился мусор - кроме остров даже близко не подходил...:)
mmoskin

Сообщение Курбоб 25 май 2007 19:15

Grant писал(а):Всё-таки приливы/отливы играют свою роль.
Во время отлива вода становится горячей и похожей на мутный кисель, а во время прилива достаточно глубоко и вода намного свежее и чище.
Просто приливы как-то по ночам в основном.

Но в 6 утра еще не такой сильный отлив. И уже светло. :) Кто рано встал, того и море :D
Курбоб

Сообщение Ladyfury 26 май 2007 13:01

".. скажите, пожалуйста, какая цаца.. " (с)

если в Паттайе моря нет, отчего же такой бешенный процент туристов прет (прости Господи за язык мой грубый) сюда????????????????
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение pingvin 26 май 2007 13:39

Вот теперь можно и присоединиться.
До тех пор, пока не выезжали на острова (я не имею ввиду Ко Лан, я про Самуи, Пи-Пи и т.д.) купались в районе Цезарь Палас и думали-вот оно, счастье! И ничего с нами не случалось, море как море, не хуже, чем в Анталии. Иностранцы купаются, местные купаются.
А в нашей Волге вода максимум 19 градусов и фенол, как вы думаете, где лучше купаться?
pingvin

Сообщение Agent 26 май 2007 13:40

Ladyfury, потому что Паттайя для наших туристов - это "дешево и сердито". Сам присутствовал однажды в турагентстве, где пара средних лет объявила менеджеру: "Нам бы в Таиланд!" - "А в какое место?" - "Да куда подешевле!"
Возможно, Вы не поверите, но бОльшая половина руссо туристо, ездящих по путевкам, не знает, в чем отличие Паттайи от Пхукета или Самуи. Если уж они в Бангкоке море ищут... ;)
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Сообщение pingvin 26 май 2007 14:15

Для Агент
Мы с мужем тоже пара средних лет и примерно также попали в Паттайю несколько лет назад. Собирались в Египет, а предложили Тай за 520 долл на две недели в Паттайю.И мы поехали, о чем ничуть не жалеем.И потом ездили в Паттайю еще раз 5. И с Ко Чанга возвращались в Паттайю, и с Пхукета. Но полюбили Тай, попав в Паттайю!
А насчет "дешево и сердито"-тоже не все однозначно.
Моим знакомым поездка в Паттайю обошлась в 8 тыс долл-разве дешево? Вторые купили путевки в Паттайю на троих за 3200 долл, мы сами платили за лобстеров в Паттайе по 100 долл с человека(был такой грех).И очень многие люди едут в Паттайю-просто потому, что любят Паттайю, и море здесь не главное.
pingvin

Сообщение Agent 26 май 2007 14:22

море здесь не главное

Вы очень редкостное исключение. 99% русских туристов едут в Тай именно за морем.
Некоторых достоинств Паттайи я при этом ничуть не умаляю. Но мне, например, достаточно молодому человеку, находиться в ней неприятно. И дело здесь, мне кажется, в особенностях менталитетов каждого из нас.
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Сообщение Ladyfury 26 май 2007 15:28

Агент писал(а):
море здесь не главное

Но мне, например, достаточно молодому человеку, находиться в ней неприятно.

прально! потому что достаточно молодой... а вот когда Вы будете достаточно не молодой, находится Вам здесь будет очень даже приятно:)

Пингвины форева!!:) Видела фотки до сих пор завидую (по-доброму)
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Пред.След.