Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Таиланд присоединяется к ограничениям на жидкости.

СМИ России пишут о Таиланде

Таиланд присоединяется к ограничениям на жидкости.

Сообщение Дантист 19 май 2007 15:29

Для информации.
Правила, ограничивающие допуск на борт самолета любых жидкостей, стали внедрять после известных событий в 2006 году. Тогда спецслужбы Великобритании якобы объявили, что сумели чудом предотвратить взрывы нескольких самолетов, направляющихся в США, которые террористы планировали взорвать с помощью жидкой взрывчатки.

Новые правила безопасности, принятые тогда в Европе и Северной Америке, запрещали проносить на борт самолета жидкости в емкостях объемом более 100 миллилитров, при этом общий объем не должен превышать одного литра. Кроме того, эти пузырьки должны быть сложены в отдельные прозрачный пластиковый пакет. Исключение делается только для детского питания и лекарств, причем в последнем случае пассажир должен иметь рецепт врача на данное лекарство. Кстати, к аэрозолям и гелям применяются те же ограничения, что и к жидкостям.

Азиатские страны нехотя присоединялись к этим ограничениям. Но постепенно почти все крупные аэропорты Юго-Восточной Азии стали следовать рекомендациям Международного союза гражданской авиации. Последним, 8 мая, сдался Сингапур.

И вот в пятницу, 18 мая, официальный представитель государственной компании Airports of Thailand (AoT) заявил, что с 1 июня ограничения на допуск жидкостей на борт самолета вводятся и во всех аэропортах Королевства. Действовать они будут в отношении международных и внутренних рейсов, а также в отношении пассажиров, следующих через Таиланд транзитом.

Что произойдет с дьюти-фри торговлей алкоголем и парфюмерией – пока неясно…
Дантист
Новичок

Сообщение xtoxa 19 май 2007 18:03

Хм а как же вести допустим мирамистин в тай ??? :)Флакон то 200 мл один а их штуки 3 везти .

С дути ври ничего я думаю небудет .. запакуют в покет и всё .. ну не побхаешь в самолёте , ничего страшного . Друган с Тайваня через сеул летел .. закупился в дутке , запаковали ему всё в пакет специальный и всё ..
xtoxa

Сообщение азей 19 май 2007 21:27

Х......хреново пишут из деревни. :( .Да, теперь придётся в аэропорту побольше на грудь(за воротник) принимать, а то нервничаю я на взлёте. :shock:
азей
Продвинутый Пользователь

Фото: 43

Сообщение xtoxa 19 май 2007 23:04

хм .. вот я допустим непойму зачем бухать особенно перед полётом ?? ( сам хотя вообще не пил и не пью ) .. Чего боятся то .. ну если даже и упадёт самолёт , синька то ничего не исправит .. Лучше снотворного тогда уже съесть и спать ..
xtoxa

Сообщение азей 20 май 2007 00:42

Так ведь её родумую, тоесть его( люблю виски) употребляю не для того, чтобы исправить последствия падения самолёта, чего очень бы не хотелось, а .............впрочим у каждого есть свои слабости. :?
азей
Продвинутый Пользователь

Сообщение DASM 20 май 2007 19:41

А чего за вывпивкку переживаем ? Закупил в дутике и пей.. Мне так вообще хорошо, финики это дело на борту любят и уважают, хоть запейся :lol:
DASM

Re: Таиланд присоединяется к ограничениям на жидкости.

Сообщение Copain 20 май 2007 21:57

Дантист писал(а):Для информации.
Правила, ограничивающие допуск на борт самолета любых жидкостей, стали внедрять после известных событий в 2006 году. Тогда спецслужбы Великобритании якобы объявили, что сумели чудом предотвратить взрывы нескольких самолетов, направляющихся в США, которые террористы планировали взорвать с помощью жидкой взрывчатки.

Новичок-дантист, а тебя родители в детстве не учили при цитировании ссылки на первоисточники приводить?..
Copain

Сообщение xtoxa 20 май 2007 23:14

В России кстати такую байду тоже вводят вроди бы с июня ..

Так у меня вопрос .. как везти допустим Мирамистин ? тоже жидкость же ...
xtoxa

Сообщение азей 20 май 2007 23:47

Уважаемый xtoxa! Лучше сделай прививку от гепатита В (курс из трех инъекций через 3 и 3 месяца) и презервативов побольше, побольше, за раз по две штуки применяй - надёжнее будет, а то некоторые паразиты могут проникать через презик и порватся опять может. :!: это я как доктор советую :)
азей
Продвинутый Пользователь

Сообщение xtoxa 21 май 2007 00:13

азей писал(а):Уважаемый xtoxa! Лучше сделай прививку от гепатита В (курс из трех инъекций через 3 и 3 месяца) и презервативов побольше, побольше, за раз по две штуки применяй - надёжнее будет, а то некоторые паразиты могут проникать через презик и порватся опять может. :!: это я как доктор советую :)

Спасибо . Ну без презиков как же без них ... ну блин по два жёстко .. один то перетягивает итак а второй это жесть .. ну а чтоб не рвался юзать надо смазку .. А мирамистин ну всётки малоли хоть промежность прополоскать на всякий случай ... А нельзя вместо мирамистина юзать листерин он правда для рта ну всё равно антисептик . ??? бля правда я думаю им жёстко будет рот покрайне мере дерёт неслабо ..

Хотя когда там был все девки чистоплотные попадались ... мыться бегали после каждой палки .. да и меня заставляли .. c собой всегда имели всякие шняги для промывки .. ну зубную щётку и листерин впридачу таскали .

Ладна приётся покупать 100мл флакончики .. Курс прививок сделать походу не успею еду в конце июля .. :( ну ладна буду поосторожней .
xtoxa

След.