Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

White House или Chaweng Buri?

Отели острова Самуи

White House или Chaweng Buri?

Сообщение Ирина_ 18 май 2007 22:57

Срочно нужно определиться. Ответ надо дать завтра!
От отеля хотим: хороший пляж, красивая территория, не обшарпанные номера, близость кафешек и магазинчиков. Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах этих двух отелей.
Ирина_

Сообщение Numbers 19 май 2007 11:00

Мое твердое мнение - однозначно White House + аренда мотобайка или машины. Но решать только вам, поскольку я здесь 3 (на Самуи) года, и возможно я несколько по иному уже отношусь к некоторым вещам... Поясню, что бы бы смогли САМИ определиться. 1) Chaweng Buri. На чавенге магазинов и кафешек конечно гораздо больше, но больше и туристов и это вообще не Таиланд а просто улица с толпои туристов и магазинами. Утром (до полудня) она ужасно воняет, посколку мусор в баках за ночь начинает бродить. Вечером она пованивает локально (местами) :) Это минус. Справедливости ради отмечу что на территории отеля Chaweng Buri и в целом пляжа Chaweng, запах не ощущается. В отеле очень много наших соотечественников. Для меня например это минус, на них можно и дома посмотреть. Но плюс в том что никуда не надо ехать вечером - все дискотеки бары итд - все рядом, есть с кем выпить ежели что :).... Но по этои же причине здесь селится много иностранце - голодранцев и таких же наших. 2) White House. Вода в океане здесь чище. Пляж находится в большой бухте, людей поменьше, народ побогаче и по приличнее, но чаще чем на чавенге можно увидеть голубых или лесбиянок (лесбиянок правда гораздо меньше) надеюсь это не смутит вас. Вечером здесь скучно тем кто любит "тусоваться" делать нечего.... До чавенга ехать 10 минут (не спеша) зато близко Большой Будда (5 минут езды) - одни из лучших закатов на острове, рестораны с видом на закат - то чего напрочь лишены обитатели чавенга.
В общем так - если вы тусовые, денег на экскурсии мало(или бы их не хотите) и вы хотите просто хорошо оттянуться и приобрести новые знакомства, а Тайланд- дело второе, то селитесь в Чавенг. Так делает большинство наших. Но если вы 1) в состоянии овладеть мотобайком(скутером) или машиной(праворульной) 2) любите романтику и карамельные закаты. 3)Если вы будете ездить на экскурсии - то однозначно White House. И обязательно (в любом случае) сьездите на все экскурсии которые наидете (2weeks recommended) . P.S. Все вышеописанное лично МОЕ мнение и может не совпасть с вашими ожиданиями.
Numbers

Сообщение Ирина_ 19 май 2007 15:54

Numbers, Спасибо за такой подробный ответ. А можно я вас еще помучаю?

1. машину и мотобайк в ареду точно не возьмем, т.к. едем 2 девушки, без прав и опыта вождения мотоцикла :( .

2. Я вычитала в отзывах, что White House ну уж очень крохотный, буквально 1 дорожка, а по краям домики. Это действительно так?

3. У Chaweng Buri за воротами большая, шумная улица, а вот что за воротами White House ? Нигде толком информации не нашла.
Ирина_

Сообщение Ирина_ 19 май 2007 15:57

Кстати, дискотеки не интересуют вообще. Важно только наличие кафешек, желательно на берегу.
Ирина_

Сообщение Al 20 май 2007 00:03

Мы были в Chaweng Buri в прошлом году. очень понравилось. Кафешки есть по всему Чавенгу, как на пляже так и на улице. Я бы выбрал Бури. Ни куда ездить не надо. Все рядом.
Al
Проездом

Сообщение Numbers 21 май 2007 10:41

1) Все зависит от вашего мужества - на самуи прав на байк не требуют. Управляется легче чем велосипед поскольку полный автомат. Минусы - а) Стоимость аренды 250 - 300 бат (около 8$ в сутки) + бензин - 3$ хватает на пару дней. б) Вы увидите настоячий Таиланд, классные места и не захотите возвращаться домой. у вас будет депрессия и вы захотите увезти его с собой или по приезду станете байкершами:). в) Вы можете погибнуть или получить тяжелые увечья в аварии. (По статистике -около 5 смертей в месяц) Дороги ужасные- бетонка с нанесенным дождями песком. г) Пить за рулем никак нельзя! Из плюсов - гиганская экономия на такси. Полная свобода действий.
2) Вайт Хаус очень маленький - это правда. Да, действительно домики - бунгало. В чавенг бури тоже бунгало. Я не совсем понял вопрос. И в одном и в другом отеле, все равно никаких анимаций нет (как в турции или египте) В отеле делать нечего (в обоих)
3) За воротами Вайт хаус спокойная улица. На ней ничего не происходит.
Если без транспорта, то селитесь в чавенг бури. Это однозначно. Хотел только добавить что самая большая ошибка наших оставаться в чавенге и никуда не ездить. Можно считать что эти люди не были на самуи поскольку чавенг на самуи, патпонг в бангкоке, воркинг стреет в патае, и (черт, забыл название на пукете, перпендикулярно патонгу... как его) это одинаковые по сути улицы, одна ботва короче.. только здесь меньше масштабы. Как правило на экскурсии уходит около 500 - 600 евро на человека за пару недель, это если без дайвинга и яхт.
З.Ы. За все вышесказанное я не несу никакой ответственности. :)
Numbers

Сообщение Agent 21 май 2007 15:18

черт, забыл название на пукете, перпендикулярно патонгу... как его

Bangla Road :D
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Ирина_ 21 май 2007 16:31

Все, выбрали White House. Думаю, 10 минут до Чавенга на тук-туке не проблема. Спасибо всем за помощь.

Купилась на красивые закаты , подушки вечером на лежаках, тишину и покой. Еще сравнила отзывы на буржуйском сайте. Оценки White House 4/5, а Бури 2/5. Они вообще все в шоке от собак под столом, кошек на стульях, облезлых номеров и никакого обслуживания. Плюс один - Чавенг рядом.
Ирина_

Сообщение Ирина_ 26 июн 2007 19:17

Вернулась из Тайланда, отдыхали в White House. Не жалею ни сколько, что не остановились на чавенге, т.к. ездили туда 3 раза, 2 - днем, 1-вечером. Этот запах я не забуду никогда!!! такая вонь, ужас. Ужинали в ресторане (на улице, весь такой в пальмах, как оазис, очень красивый), а между столиков бегали мыши, и опять же этот злосчастный запах. Кошмар! Больше не эксперементировали, ужинали на Чоенгмоне, в кафешке на берегу, прям около нашего отеля. Там был потрясающий повар, который готовил просто бесподобно! В последний вечер он к нам вышел, выпил с нами, сфоткался, мы его расцеловали и раз 50 сказали спасибо. Сам отель ничего, так себе, номера не очень, при заезде очень пахло нафталином, но я собрала все мешочки и выставила их за дверь. через несколько часов запах улетучился. Территория очень красивая, кругом цветы, пальмы, но идти и правда некуда, только вперед-назад по дорожке. Еще не понравилось то, что бассейн находится рядом с рестораном, утром там завтракают, потом обедают, потом ужинают, так что в бассейне я даже ни разу и не поплавала, некомфортно как-то было. Завтрак плохой, питались одними арбузами и яичницей. Один раз поужинали в отеле, тоже не понравилось, все очень остро и обильно залито томатным соусом. НО!!!Это все никоим образом не повлияло на мой отдых, я рада, что остановилась именно в этом отеле, т.к. у нас был шикарный вход в море, отлив небольшой(в централ самуи ездили купаться на другой пляж), белый песочек, мало народу, за 9 дней кроме меня и подруги приехала еще одна русская семья и все, русских больше не было,здесь я нашла кучу друзей и расставалась с ними со слезами на глазах. Нас провожал весь ресторан, официанты, менеджеры и повар.Они сказали, что такого у них еще не было :D :drinks Я влюбилась в Тайланд и в тайцев. Если будет возможность, обязательно вернусь туда еще раз.
А теперь каверзный вопрос: "Вернулась ли я в этот отель еще раз?" Наверно нет, т.к. тут-же рядом в 50 метрах сдаются в аренду бунгало со всеми удобствами, по цене в 2 раза меньшей. в следующимй раз можно остановииться там.
Ирина_

Сообщение Костя 27 июн 2007 15:24

Ирина_ писал(а):А теперь каверзный вопрос: "Вернулась ли я в этот отель еще раз?" Наверно нет, т.к. тут-же рядом в 50 метрах сдаются в аренду бунгало со всеми удобствами, по цене в 2 раза меньшей. в следующимй раз можно остановииться там.

А не подскажете как сразу купить путевку в эти бунгало?
Костя

След.