Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Мы русские

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Гордишься ли ты тем, что ты русский (русская) ?

Я горжусь
61
71%
Нет, мне стыдно
14
16%
Затрудняюсь ответить
11
13%

Всего голосов : 86

Сообщение Лена Фаленкова 22 фев 2008 13:56

ssergey писал(а):
Но ведь Вы не приглашаете уборщицу вечером в ресторан или на пикник

А если ей 20 и 90-60-90 :lol:

То видимо она в Вашей фирме уже давно не уборщица, а
офис-менеджер :D
Лена Фаленкова

Сообщение Grant 23 фев 2008 00:32

ssergey писал(а):
Но ведь Вы не приглашаете уборщицу вечером в ресторан или на пикник

А если ей 20 и 90-60-90 :lol:

Тогда это можно назвать форс-мажором.
Или историей, которая вполне потянет для сценария киносериала: "Моя любимая уборщица..."

То видимо она в Вашей фирме уже давно не уборщица, а
офис-менеджер

Как минимум :D
Grant

Сообщение Lora 23 фев 2008 09:55

Да уж люди читают то, что хотят прочесть, а не то, что написано :lol:
Так, мысли вслух.
Рано я "откланялась".
Уже и забыли – о чем и что именно я писала, но читатели встали горой на защиту всего русского народа в лице алкаша. :lol: :lol:

Большая торговая компания

Да большая компания или маленькая, торговая или не торговая – какая разница?))
Я разделяю общение "дружеское"/"приятельское" и "деловое". :wink:
По работе я могу общаться наравне с кем угодно.
Да и жила в разных местах нашей необъятной родины, с разными соседями по дому. Да могу я общаться с алкашом, могу. Но такое общение никогда не переходило в разряд приятельского/дружеского. У нас – разные интересы :lol:
И при выборе: общаться с алкашом дядей Васей (забуду про слесаря, а то прям как красная тряпка почему–то действует) или ... ну вот дался Вам профессор из Кэмбриджа :lol: , пусть будет просто с образованным, умным человеком без склонностей к деградации, я выберу последнего. Даже если он по рождению будет мне не близок, в отличие от алкаша.

Лена Фаленкова, эко Вас задело))
Да не ставлю я под сомнение "золотые руки" и все такое прочее.
Профессия – как профессия. Еще раз повторюсь: образ дяди Васи собирательный, как и образ профессора))
Все профессии важны, все профессии нужны))

О чём может рассказать профессор Кембриджа - о своём предмете, но это и в открытой литературе написано

:lol: :lol: :lol:

вот алкаш слесарь дядя Вася реально о второй мировой войне ( ибо лично учавствовал) о лагерях ( после войны многие воины- победители сидели) , это ли не школа жизни, взаимоотношений и прочих практических знаний и навыков

Вы меня простите, конечно, но с окончания ВОВ прошло 62 года. Тем, кто реально мог воевать, сейчас за 80. Ветеранов с каждым годом все меньше и меньше... А вероятность встретить того, кто еще и отсидел в лагерях после войны, вообще стремится к нулю. Ибо лагерь – не курорт, знаете ли.
Так что простите, категорию ветеранов в ипостаси "алкаша дяди Васи" я вот ну совсем не вижу.

ИМХО: некорректно сравнивать собирательный образ с конкретной категорией ветеранов. Ветераны априори – глубокоуважаемые люди в любом обществе. Выглядит такого рода "аргумент" дешевой спекуляцией на святых чувствах людей.
Вы же прекрасно понимаете, что под образом "алкаша дяди Васи" я ветеранов не подразумевала.

Потом .... ИМХО.... Мужик профессор, в большинстве своём, это капризная баба интригующая в научной среде, ибо пока пройдёшь все ступени научной лестницы и вырвишься вверх совсем потеряешь внутренний мужской облик. ИМХО.

К вопросу о ветеранах: хотите я Вам отплачу той же монетой?
Профессора, которые в годы войны воевали – капризные бабы, потерявшие внутренний мужской облик?
И, потом, с чего Вы взяли, что я говорю о профессоре – мужчине? Профессором с таким же успехом может быть и женщина :lol: :lol:
И последнее, Вы настолько хорошо разбираетесь в кухне научных западных кругов, чтобы заявлять об "интригах" и "потере облика"? :shock: :lol: :lol:

Всероссийского научно-исследовательского института теоретической физики, слушала не только лекции, но и есть с ним в хороших дружеских отношениях, дядька он мой... Так вот, узнамши, что я за мечтой отправилась, в Бангкок, то есть, сказал он мне, да ты что, там же мухи Це-Це..... А помница при общении со слесарем, курирующем мой дом от ЖКО, почерпнула много всякого интересного...

Олюшка, он – физик, а не биолог :lol: :lol:
Физики–теоретики – вообще отдельный разговор. И, потом, с кем не бывает ошибиться?
Или Вы будете настаивать, что предпочтете общение со слесарем из ЖКО общению с Вашим дядькой? :lol:

Если да, то это – Ваш выбор. Мой выбор будет другим :lol:
Ну, девушке Lora: ..... "объединяться и общаться" Вам наверное не стоит, куда лучше считать общением - курс лекций....

Олюшка, о, как знакомо совдеповское обращение: "девушка", "женщина", "мужчина, Вас здесь не стояло" :)
Когда кончаются аргументы – начинаются переходы на личности? :lol:
Забавно))
Lora
Авторитет

Сообщение Abo Kor 23 фев 2008 10:42

Lora
Лора, респект за твои ответы.
Всем последующим ораторам, придется сделать как в сериалах: В предыдущих сериях:
Лора с Николаем ты общалась на тему, выходящую из его фразы
Нам нужно - объединение русских...
На которую Лора ответила
Почему, с какой радости я должна обьединяться и общаться с деградирующей личностью, если меня такого рода общение не устраивает

==
Улыбнуло то, что после описания собирательного образа Дяди Васи вдруг пошла волна и надрыв с подвыванием (дядя Вася воевал...) Во блин.... даа.
А какой потрясающий психотип уже приписали образу профессора - ВАУ, товарищи! Давайте создадим ветку и будем писать сценарий к какому нибудь фильму? Например "Как закалялась сталь-2"
От себя. Где то уже писала. В Тай жить приезжают не "сливки общества", не "Луначарские" и не "Аристократы-интеллигенты в изнгании". Сюда порой приезжают неудавшиеся личности, у которых не поперло в России, которые решили что в Тае легче в бизнесе или личной жизни, быте, отношениях с противоположным полом. Личности подчастую очень озлобившиеся и готовые для того, чтобы урвать свою частичку жизненного пространства, идти на довольно некрасивые методы. Поэтому я, как и Лора, ни с кем ни объединяться, ни сплачиваться не собираюсь.
Есть круг друзей. Расширяем его с величайшей осторожностью. Или вобще не расширяем.
Да, мы - русские и гордимся этим. Но мы, как и везде - РАЗНЫЕ. И памятуя (по крайней мере я...) марши и скандирования лозунгов, ни за что не буду "сплачиваться и объединяться", носить "опозновательные знаки" и т д
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение ssergey 23 фев 2008 11:53

не буду "сплачиваться и объединяться", носить "опозновательные знаки" и т д

Русских и без опозновательных знаков в любом месте туристического мира узнают без ошибки :lol:
ssergey

Сообщение Lora 23 фев 2008 13:45

Русских и без опозновательных знаков в любом месте туристического мира узнают без ошибки

Не обобщайте. :agree
Меня часто принимают за кого угодно, только не за русскую.
Не могу сказать, что меня это расстраивает или, наоборот, радует. Просто факт :derisive
Lora
Авторитет

Сообщение Олюшка 23 фев 2008 13:53

lora ......Или Вы будете настаивать, что предпочтете общение со слесарем из ЖКО общению с Вашим дядькой? ...
Вы обидеть меня хотели?-не получилось.... по скольку суть Вы правильно поняли и объяснили
lora ..............Я разделяю общение "дружеское"/"приятельское" и "деловое".

Да, из совдепии я, что есть, то есть, но на личности переходить не хотела,(жаль, что Вы заметили только обращение "девушка"), но если обидела - прошу прощения!
А общение с русскими, оно как говориться на лицо, подтверждение - название топика.... Нам хочется общаться именно на русском и с русскими, поэтому мы здесь....(за кого бы нас не принимали...) )))))
Олюшка

Сообщение ssergey 23 фев 2008 14:00

Меня часто принимают за кого угодно, только не за русскую.

Не хочется быть кем угодно :lol:
ssergey

Сообщение Lora 23 фев 2008 14:06

lora ......Или Вы будете настаивать, что предпочтете общение со слесарем из ЖКО общению с Вашим дядькой? ...
Вы обидеть меня хотели?-не получилось.... по скольку суть Вы правильно поняли и объяснили

Хде логика? Нету логики (цы) :lol:
Я Вас и не хотела обижать. Комплексами, которые заставляют вымещать злобу в инете, я не страдаю.
Подобный вопрос Вам задала, отталкиваясь исключительно от изложенного в Ваших собственных постах :lol:

Значит, я Вас правильно поняла, что общаться все–таки предпочтете с дядькой–профессором, нежели со слесарем?
И о чем тогда Вы со мной спорите? :derisive

Да, из совдепии я, что есть, то есть, но на личности переходить не хотела,(жаль, что Вы заметили только обращение "девушка"), но если обидела - прошу прощения!

Я не обижена на Вас – мне не 10, не 20 и даже не 30 лет, чтобы обижаться на людей, которые при отсутствии аргументов, начинают таким образом защищать свою точку зрения:
Ну, девушке Lora: ..... "объединяться и общаться" Вам наверное не стоит, куда лучше считать общением - курс лекций....

:lol: :lol: :lol:
Просто я считаю подобного рода "дискуссию" забавной. Вот и все)
Lora
Авторитет

Сообщение Lora 23 фев 2008 14:12

Не хочется быть кем угодно

А мне как–то все равно посчитают меня австралийкой или немкой.
Когда спрашивают – отвечаю. Мне нечего скрывать или стесняться.
Но при этом я не буду размахивать флагом и кричать на каждом углу, что я русская, выпрыгивая от гордости из штанов. Чем гордиться–то?
Я родину не выбирала.
Россия – такой же кусок земного шара, как и любой другой.
Не лучше, не хуже. Со своими плюсами и минусами.
Lora
Авторитет

Пред.След.