Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Мы русские

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Гордишься ли ты тем, что ты русский (русская) ?

Я горжусь
61
71%
Нет, мне стыдно
14
16%
Затрудняюсь ответить
11
13%

Всего голосов : 86

Сообщение eThaiRu 21 фев 2008 17:15

Что значит "быть едиными"?
И зачем, и кому это надо?

Нам нужно - объединение русских, нужно прежде всего русским для поддержания традиций и культуры, общения и возможно в перспективе это поможет людям немного сплотится и решать более сложные задачи, совместными усилиями.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lora 21 фев 2008 17:25

Николай, да, я понимаю и разделяю мотивацию в Вашем изложении.
Я не об этом совсем.

Вопрос был задан автору по поводу вот этого пассажа:
Иногда именно у таких людей столько жизненной мудрости..., но предпочтение в общении отдается все же профессору из..... Вот и по этому тоже, мы, как русская нация, никогда не будем едины.

Почему, с какой радости я должна обьединяться и общаться с деградирующей личностью, если меня такого рода общение не устраивает?
В каком месте некое единство русской нации пострадает в этом случае?
Lora
Авторитет

Сообщение eThaiRu 21 фев 2008 17:36

Lora
это все условности :) а если есть желание обсуждать пьяниц, лучше это сделать в другой ветке :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Lora 21 фев 2008 17:53

это все условности а если есть желание обсуждать пьяниц, лучше это сделать в другой ветке

Разговор зашел об общении. Я высказала свою точку зрения.
Русская нация, ИМХО - это не единая масса, а разношерстная публика :lol:
Рассуждать о пьяницах у меня нет никакого желания. Это была только иллюстрация к моим словам, не более.

Засим - откланиваюсь 8)
Lora
Авторитет

Сообщение Grant 22 фев 2008 00:30

Общение общению рознь.
Гипотетического "Слесаря Васю" вовсе необязательно ставить в игнор, но и полноценного общения с ним вряд ли получится.
Grant

Сообщение ssergey 22 фев 2008 01:43

Привожу пример:
Большая торговая компания,персонал в подчинение от грузчика до начальников отделов,продаж,транспортного,бухгалтерии,мат.обеспечения. Коллектив большой,разного образования.воспитания и социального статуса. Сам общаюсь со всеми каждый день,не перестраиваясь,не приспосабливаясь к определенному контингенту. Люди очень сильно чувствуют ложь в общении и разговаривать со всеми необходимо как с равными не обращая внимания на свой (вымышленный) статус. Наравне хоть с уборщицей,хоть с начальником отдела. Это к разговору о "Слесаре Васе" :lol:
ssergey

Сообщение Лена Фаленкова 22 фев 2008 02:37

Если говорить о профессии слесарь ( даже если он дядя Вася) то это прежде всего был человек который одним напильником из куска металла чего хочешь сделает, даже если и алкаш - мастерсво не пропьёшь, а в совдеповских путягах прекрасно учили.... сейчас таких спецов уже нет, а вот реальные той закалки дяди Васи остались.

Прекрасный фильм в своё время был "Когда деревья были большие"

" Помнят родимые, помнят!"(с)

P.S. Так к слову, а что среди профессуры хоть Кембриджа хоть нашего Университета алкашей мало?
О чём может рассказать профессор Кембриджа - о своём предмете, но это и в открытой литературе написано, вот алкаш слесарь дядя Вася реально о второй мировой войне ( ибо лично учавствовал) о лагерях ( после войны многие воины- победители сидели) , это ли не школа жизни, взаимоотношений и прочих практических знаний и навыков которых в академических вузах не получишь.

Потом .... ИМХО.... Мужик профессор, в большинстве своём, это капризная баба интригующая в научной среде, ибо пока пройдёшь все ступени научной лестницы и вырвишься вверх совсем потеряешь внутренний мужской облик. ИМХО.

PPS Общение это самая трудная работа которую только можно придумать.
Я за товарищество это более понятнее ибо вспомните "Формула любви" где граф Калиостро сказал:" люди делятся на две категории..." (с)
:D :D :D
Лена Фаленкова

Сообщение Grant 22 фев 2008 09:34

Наравне хоть с уборщицей,хоть с начальником отдела.

Об этом и речь - общаться можно и нужно со всеми и про фальш в общениии всё верно
Но ведь Вы не приглашаете уборщицу вечером в ресторан или на пикник с участием друзей и единомышленников?
Grant

Сообщение ssergey 22 фев 2008 10:43

Но ведь Вы не приглашаете уборщицу вечером в ресторан или на пикник

А если ей 20 и 90-60-90 :lol:
ssergey

Сообщение Олюшка 22 фев 2008 13:55

Знавала я как то профессора и есть он к тому же старший научный сотрудник Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института теоретической физики, слушала не только лекции, но и есть с ним в хороших дружеских отношениях, дядька он мой... Так вот, узнамши, что я за мечтой отправилась, в Бангкок, то есть, сказал он мне, да ты что, там же мухи Це-Це..... А помница при общении со слесарем, курирующем мой дом от ЖКО, почерпнула много всякого интересного...
И с Лена Фаленкова ..........."Если говорить о профессии слесарь ( даже если он дядя Вася) то это прежде всего был человек который одним напильником из куска металла чего хочешь сделает, даже если и алкаш - мастерство не пропьёшь, а в совдеповских путягах прекрасно учили.... сейчас таких спецов уже нет, а вот реальные той закалки дяди Васи остались." .....нельзя не согласиться.

Ну и с ssergey ............
Цитата:
Но ведь Вы не приглашаете уборщицу вечером в ресторан или на пикник

А если ей 20 и 90-60-90

тоже.)))))

Ну, девушке Lora: ..... "объединяться и общаться" Вам наверное не стоит, куда лучше считать общением - курс лекций....

И спасибо всем, то пытается утихомирить темку )))))
Олюшка

Пред.След.