Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Мы русские

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Гордишься ли ты тем, что ты русский (русская) ?

Я горжусь
61
71%
Нет, мне стыдно
14
16%
Затрудняюсь ответить
11
13%

Всего голосов : 86

Сообщение Tatarin 31 июл 2007 14:41

Не все люди одинаковые !!! В каждой нации есть и хорошие и плохие, как говорится:"В семье не без урода!"... Так что давайте жить дружно, все Мы произошли от Одного... :roll:
Tatarin

Сообщение keeper 31 июл 2007 15:45

Ladyfury писал(а):akm пардон, в какой стране вместе живете??? по флагу догадаться не могу..

А все просто.. :lol: мышкой на флажок наводите и...вроде бы Сингапур показывает. :D
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Shelest. 31 июл 2007 15:51

keeper писал(а):
Ladyfury писал(а):akm пардон, в какой стране вместе живете??? по флагу догадаться не могу..

А все просто.. :lol: мышкой на флажок наводите и...вроде бы Сингапур показывает. :D

все такие загадочные :roll:
Shelest.

Сообщение keeper 31 июл 2007 16:08

Даа-с сударыня!! :D Я человек творческий и амбициозный. А также загадочный и романтик. :lol:
Иногда нужно нахальство, чтобы доказать свою деликатность.
Станислав Ежи Лец.
keeper
VIP

Сообщение Diver.iCE 01 авг 2007 01:11

А все-таки радует что 76% гордится 8)
Diver.iCE

Сообщение Лена Фаленкова 21 фев 2008 02:05

Почитала.... Гордиться не могу ибо выбора не было, за меня где и от кого родиться решили. :D

Ну а если говорить о нациях и народностях, то естественно лучше общаться с более менее близкими тебе по рождению людьми вдобавок говорящими с тобой на одном языке, чем заниматься самоуспокоением что чуждый тебе по менталитету человек с другим языком может быть близок. ( это как в ту так и в другую сторону).

Тут много говорили про друзей...? Сказки всё это , друзей по жизни может быть раз два и обчёлся. Не надо никогда путать ваши отношения ( личные, деловые, сексуальные и пр и пр) со словом друг.
Максимум - товарищ ( человек работающий вместе с кем-то, помогающий ...).

P.S. Не националистка, но наплыва чеченцев в Тайланд не хотела бы - криминальная нация в большинстве своём :(

Не смогла никак проголосовать, очень узкие вопросы, нет чего то среднего. И поставлены так что если не 1 или 2 то выходит что затрудняешься в выборе Или скакать от радости что русский или Посыпать голову пеплом и опускать глаза.

Русские и русские как по рождению ( генетически) так и по воспитанию , это просто есть и не более.
Лена Фаленкова

Сообщение Олюшка 21 фев 2008 14:00

Лена Фаленкова

........P.S. Не националистка, но наплыва чеченцев в Тайланд не хотела бы - криминальная нация в большинстве своём

Странно, а при чем здесь чечены? В России они "воюют" за что? и получают "одобрям" - от кого?..... А здесь им это зачем? Тем более "одобрям" получать не от кого... Я не из чечен и даже не сочувствующаяя, но вот с ответом на вопрос "от куда я?" иногда возникают проблемы.... Я знаю, что это печально.
Олюшка

Сообщение Lora 21 фев 2008 14:53

естественно лучше общаться с более менее близкими тебе по рождению людьми вдобавок говорящими с тобой на одном языке, чем заниматься самоуспокоением что чуждый тебе по менталитету человек с другим языком может быть близок. ( это как в ту так и в другую сторону).

Лучше общаться с пьяницей-слесарем дядей Ваней, чем с профессором из Кэмбриджа, только на том основании, что дядя Ваня близок по рождению и говорит на русском яызке? :shock:

Общаться, ИМХО, надо с близкими по духу, взглядам и интеллекту людьми, их место рождение и родной язык - вопрос второстепенный.

Можете называть это "самоуспокоением" - у меня есть друзья/приятели совсем не русскоязычные. И с менталитетом не русским, это правда. И тем не менее я предпочту общаться с ними, чем с каком-либо русскоязычным человеком, который моих интересов/жизненной позиции не разделяет.
Lora
Авторитет

Сообщение Олюшка 21 фев 2008 16:39

Lora

...........Лучше общаться с пьяницей-слесарем дядей Ваней, чем с профессором из Кэмбриджа, только на том основании, что дядя Ваня близок по рождению и говорит на русском яызке? ...........

Lora, а Вы знаете такую не замысловатую восточную мудрость " учиться можно и у палки, если суметь снизойти до нее", это я о дяди... Иногда именно у таких людей столько жизненной мудрости..., но предпочтение в общении отдается все же профессору из..... Вот и по этому тоже, мы, как русская нация, никогда не будем едины.
Олюшка

Сообщение Lora 21 фев 2008 17:11

Lora, а Вы знаете такую не замысловатую восточную мудрость " учиться можно и у палки, если суметь снизойти до нее", это я о дяди... Иногда именно у таких людей столько жизненной мудрости...но предпочтение в общении отдается все же профессору из.....

Ну да, да. Именно мудрые во всех отношениях люди и являются пьницами-слесарями :lol: :lol:
Если это все, чего добиться в жизни им помогла их мудрость, то я, извините, лучше послушаю профессора из ... неважно, впрочем, откуда)))
Впрочем, Вы правы, что научиться у деградирующих личностей есть чему: что не надо в жизни делать, дабы не скатиться до их уровня. Но для этого общаться с ними не обязательно, достаточно и взгляда со стороны. :wink:

Вот и по этому тоже, мы, как русская нация, никогда не будем едины.

Что значит "быть едиными"?
И зачем, и кому это надо?
Последний раз редактировалось Anonymous 21 фев 2008 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Lora
Авторитет

Пред.След.