Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Мы русские

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Гордишься ли ты тем, что ты русский (русская) ?

Я горжусь
61
71%
Нет, мне стыдно
14
16%
Затрудняюсь ответить
11
13%

Всего голосов : 86

Сообщение annanassia 28 май 2007 18:17

Ну вы даете! Чеченцы, дагестанцы то чем провинились... Чтобы не возникало сомнений, представьте себе 2 варианта: 1) все люди изначально хорошие, просто у каждого народа своя история, по которой народ получил "хорошую" или "плохую" репутацию! и 2) среди каждого народа есть индивидуально хорошие и плохие люди!!
Поэтому стереотипы насчет чечни, водки и тп стоит разрушать, а не подтвержать.. Да и к тому же, вы часто видели, например, англичанина, который бы утверждал, что его соплеменник идиот (в разных вариациях)... А мы... никогда не против позлословить о соотечественниках... Или я не права? В результате, чтобы не творили те же англичане, все думают, что все англичане - вежливые и воспитанные там и тд... Почему мы так не поступаем? Нужно уважать свой народ и говорить об этом громко) Умные люди и сами поймут, что в семье не без урода, но это лишь исключение...
annanassia

Сообщение Aida 28 май 2007 22:12

И меня осенило, ведь у нас вся нация такая, мы всегда всем недовольны и всегда с нами должно случится что то плохое, что бы мы могли воспарять духом и силой.. вдумайтесь только в наши поговорки, «Не поваляешь – не поешь», «пока гром не грянет – мужик не перекрестится» .. А ведь все так просто, мы можем измениться, по крайне мере постараться, простить обиды друг другу, помочь ближнему когда это нужно и просто жить, гордо называя себя Русский, а не постыдно прячась друг от друга

Коля, респект. Но, по-моему. это относится ко всем, кто живет на территории бывшего СССР. Все воспитание было заложено на русской культуре, отсюда и образ мышления,и менталитет. Конечно, нации впоследствии "самоопределились", но какой ценой... межа прошла по человеческим судьбам... посмотрите хотя бы передачу "Жди меня"..
Aida

Сообщение Aida 28 май 2007 22:17

представьте себе 2 варианта: 1) все люди изначально хорошие, просто у каждого народа своя история, по которой народ получил "хорошую" или "плохую" репутацию! и 2) среди каждого народа есть индивидуально хорошие и плохие люди!!
Поэтому стереотипы насчет чечни, водки и тп стоит разрушать, а не подтвержать.. Да и к тому же, вы часто видели, например, англичанина, который бы утверждал, что его соплеменник идиот (в разных вариациях)... А мы... никогда не против позлословить о соотечественниках... Или я не права? В результате, чтобы не творили те же англичане, все думают, что все англичане - вежливые и воспитанные там и тд... Почему мы так не поступаем? Нужно уважать свой народ и говорить об этом громко) Умные люди и сами поймут, что в семье не без урода, но это лишь исключение...

Аnnanassia, полностью поддерживаю. Лично для меня и моих друзей эта проблема никогда не стояла, может так сложилось, что мы живем в таком городе, где намешано всех кровей.. и поэтому люди у нас особенные.. никто никогда не смотрит на национальность.. , а праздники отмечают все - и Рождество, и Пасху, и Курбан Айт.. все ходят друг к другу в гости и на стол подают блюда всех народов, начиная от долмы и заканчивая русскими пельменями и селедкой под шубой :)

Поэтому всегда, когда приезжаю в Таиланд или в другую страну, для меня неважно кто чел по национальности, если говорит по русски, то значит просто "наш" :)
Последний раз редактировалось Aida 29 май 2007 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Aida

Сообщение Ladyfury 28 май 2007 22:35

Поэтому всегда, когда приезжаю в Таиланд или в другую страну, для меня неважно кто чел по национальности, если говорит по русски, то значит просто "наш" :)

Aidaзолотые слова!!!! полностью поддерживаю!!
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение annanassia 29 май 2007 11:33

Aida писал(а):Лично для меня и моих друзей эта проблема никогда не стояла, может так сложилось, что мы живем в таком городе, где намешано всех кровей.. и поэтому люди у нас особенные.. никто никогда не смотрит на национальность.. , а праздники отмечают все - и Рождество, и Пасху, и Курбан Айт.. все ходят друг к другу в гости и на стол подают блюда всех народов, начиная от долмы и заканчивая русскими пельменями и селедкой под шубой :)

Точно! Мой родной Новосибирск тоже многонационален, и я этим горжусь. А еще тем, что большинство людей там уже достаточно повзрослело, чтобы не делить людей по расовому признаку)) Я жила довольно подолгу в нескольких странах, у меня (кроме русских) много друзей японцев, китайцев, англичан, турков, казахов, есть итальянцы, чеченцы, ингуши. И все они для меня дорогие и любимые и, конечно, я сужи их народы во многом по ним... Давайте вести себя так, чтобы не было стыдно, когда по нам судят...
annanassia

Сообщение Sam_BK 20 июн 2007 02:29

Если вы были ребенком в 70-е или 80-е, оглядываясь назад,═ трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы═ ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге,═ запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.

═Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

═Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не═ запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу,═ а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на═ велике в шлеме. Ужас.

═Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а═ когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.... читать далее
Sam_BK

Сообщение Den71is 20 июн 2007 03:37

Большое человеческое СПАСИБО. Душевно. Немного оффтоп...надеюсь, что не удалят. Пусть другие почитают.
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение akm 27 июл 2007 20:56

Я горжусь и детям своим накажу гордиться.
Вспомним Гагарина и поднимем бокал за Русских.
Чеченцы и дагестанцы хорошие парни - и я горжусь что я живу с ними в одной стране и срать я хотел на нацистов.
Crede firmiter et pecca fortiter
akm
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение Ladyfury 31 июл 2007 11:06

akm хорошие-хорошие, пока спят зубами к стенке.. Вы, мужчина, с ними, пардон, в какой стране вместе живете??? по флагу догадаться не могу..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Mamboking 31 июл 2007 14:07

Николай, а не посетило ли вас это озарение после пропущенного удара? :lol:
Я украинец и горжусь этим. Я говорю и думаю на русском, но так сложилось исторически. Мы разные и это хорошо. Единственное что нас объединяет - прошлое. К некотрому моему признаться сожалению уже далекое и невозвратное.

P.S. Насчет кавказцев. Дорогие мои, у вас может быть самое разное мнение об этих людях. Мое основывается на службе в рядах доблестного Черноморского Флота. Так вот, (удалено, за разжигание межнациональной розни)
Mamboking

Пред.След.