Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Самуи-август-пляжи

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Самуи-август-пляжи

Сообщение Nadine 10 май 2007 18:16

Уважаемый Николай и дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, какой пляж в августе на Самуи в плане волн наиболее спокойный , где не так мелко , как на севере Чавенга и хорошее чистое дно без водорослей и камней? И какие отели вы могли бы там рекомендовать(4звезды, первая линия) ?
Nadine
Новичок

Сообщение eThaiRu 11 май 2007 12:29

Добрый день
1. просьба внимательно изучить самую первую тему в этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда, по отдельности см здесь, а готовые Турпакеты – в одноименной секции, этот раздел позволит вам быстро рассчитать всю поездку на основе наших рекомендаций, всё бронирование производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины или запросить по ходу плданировнаия.
3. каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог нашей системы, для вашего удобства позволяет легко отсортировать и просмотреть нужные варианты. Если вы не нашли каких то отелей, то можете забронировать их через нашего партнера или запросить нас на форуме и мы добавим \ забронируем нужный вам отель.
4. Очень рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них. - эта секция одна из самых важных, так как позволяет вам проверить свой паспорт, понять о работе с нами и документообороте и пр нужные мелочи для планирования \ бронирования.
5. следите за темой http://ivan-susanin.com/ads/about4399.html
какой пляж в августе на Самуи в плане волн наиболее спокойный

все
где не так мелко , как на севере Чавенга и хорошее чистое дно без водорослей и камней?

чавенг - чавенг ной
И какие отели вы могли бы там рекомендовать(4звезды, первая линия) ?

чавенг бури

так же прошу заметить, что на форуме много обсуждений по пляжам и отелям, настоятельно рекомендуем просмотреть разные разделы форума, так как чувствуется, что вам немного сложно сразу решить для себя, чего бы хотелось... Так же посмотрите Турпакеты, там есть хорошие варианты на разное время года.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Nadine 11 май 2007 15:28

Николай, спасибо Вам за Ваши ответы. Попытаюсь разобраться. Вот еще такой вопрос: я заинтересовалась отелем Bill Resort на Ламае. Вот только расценки у Вас в Ценах не могу найти на нужное мне бунгало. Меня интересует Beach Front Bungalow расценки на август. Я буду благодарна всем , кто что-либо может сказать об этом отеле, о пляже отеля, о морском дне, о бассейне, о питании. Собираюсь поехать с дочкой (девица взрослая 15 лет), плавать умеет не очень, предпочитает спокойный отдых без тусни.
Nadine
Новичок

Сообщение eThaiRu 11 май 2007 19:46

у Вас в Ценах не могу найти на нужное мне бунгало. Меня интересует Beach Front Bungalow расценки на август.

посмотрим, но кажется сайт отеля просто не обновлен, а бунгало переименовали.. так как у нас все цены по контракту до февраля 2008 уже обновлены и такого названия типа номера нет, несмотря на то что контракт обновили совсем недавно.. Если переименовали или просто не дали номера, я вам скажу об этом через 2-3 Рабочих дня.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Nadine 11 май 2007 20:32

Николай, спасибо!
Буду ждать Ваше сообщение.
Да, кстати, дочка спрашивает, а бывают ли в море медузы и всяческая другая неприятность ( морские ежи и т.д.) на Ламае в августе? Есть какая-нибудь сезонность у этих зверушек?
Nadine
Новичок

Сообщение eThaiRu 12 май 2007 01:41

Да, кстати, дочка спрашивает, а бывают ли в море медузы и всяческая другая неприятность ( морские ежи и т.д.) на Ламае в августе?

конечно, они живут там..

eThaiRu
VIP

Сообщение Лёка 12 май 2007 12:56

Мы были на Самуи в августе прошлого года, жили в отеле Baan Talay на Чавенге, и мне не показалось что там мелко, ни медуз, ни морских ежей в воде мы не видели. Волн больших не было, очень чистый песок. Много мелких крабиков на берегу, но они прячутся в норки, их почти незаметно. Хотя август считается сезоном дождей, было жарко, иногда под вечер накатывали тучи и шел непродолжительный дождь. На Ламаи ездили на мотоцикле, там тоже есть неплохие пляжи, но преимущественно около солидных отелей.
Лёка

Сообщение AntonScott 12 май 2007 23:10

Жили в Bill Resort в марте этого года в Superior bungalow. Резорт нам очень понравился.

Плюсы: тихо, публика спокойная, обслуживание на высоте, завтраки нам понравились, бунгало тоже, в сентябре поедем опять туда же.

Минусы: резорт немного на отшибе от самого Ламай-бич - по пляжу до главной улицы идти где-то минут десять; но для нас это как раз был главный плюс - тишина, нет левого народа! На мопеде до центра добираться минут пять. Море в этом месте было мутное и глубокое, все время купались в шикарном бассейне отеля с джакузи, а в море купались во время снорклинг-эксурсий на Ангтонг и Мудсум.

Ламай по сравнению с Чавенгом действительно намного спокойнее и даже можно сказать камернее (если такое слово вообще можно употребить по отношению к Таю :lol: ).

Медуз замечено не было, но не забывайте про главное правило купания в ЮВА: никогда не купаться ночью - чревато.

для спокойного отдыха без тусни - Bill Resort именно то самое место, что вам нужно, а вечером можно выпить по коктейлю в компании с норвежцами, англичанами, итальянцами и т.д.
AntonScott

Сообщение Nadine 13 май 2007 15:46

Насчет отеля Baan Talay- будет на ремонте. Там действительно не может быть мелко, потому что это не север Чавенга, а юг. А на севере тянется длинный риф, что делает проблематичным купание. Это проверено лично на себе, т.к. отдыхала в Chaweng Regent).
Сейчас разрываюсь между Bill Resort на Ламае и Banana Fan See на Чаванге. Если по Bill уже много информации, то с Banana Fan с информацией скудно. Придется попытаться выведать у заморских супостатов.
Nadine
Новичок

Сообщение Numbers 19 май 2007 11:32

В августе здесь очень сильные отливы. Народ на чавенге в целом ругается :) В Ламаи - сразу глубина. Медуз вообще очень мало. Морские ежи если и есть, то только там где камни. На песчаном дне они НИКОГДА не водятся. Ни июль, ни август не является на Самуи сезоном дождей!
Numbers

След.