Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Cozy Beach

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Cozy Beach

Сообщение Andy_ek 08 окт 2004 22:36

Подскажите, пожалуйста, про этот отель. Нам рекомендуют его в агентстве. Из знакомых никто там не был.
Как варианты рассматриваем White House.

Или лучше переплатить и поехать на острова?

Я собираюсь в первый раз в Тай.

Благодарю за помощь.
Andy_ek

Сообщение eThaiRu 09 окт 2004 11:19

лучше переплотить и поехать на острова или отель в паттайе получше выбрать.. например Град Джомтьен, Джомтьен Тани, Голден Клиф... или Лонг Бич, Гарден Бич, Гарден си вью
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение mole 09 окт 2004 12:58

Острова однозначно лучше...и не переплата это вовсе, а цена достойного отдыха. Не хотите платить кому-то, организовывайте свою поездку сами.
mole

Сообщение Andy_ek 09 окт 2004 15:17

Спасибо за мнения!
Первый топик был спонтанный... Сейчас попробую конкретизировать.

В Тайланд собрался в первый раз. Говорят, лучше начинать с Паттайи. Хотя отзывы друзей, бывавших и там и там, говорят мне о том, что на островах лучше.
Знакомясь с ценами, я понимаю, что, грубо говоря, 2500 долларов на двоих в Паттайе нам хватит на хороший отель. (Речь идет о двух неделях ВВ.)
А вот за похожие деньги об островах и думать не приходится. Хотя видел предложения на Пхукет за 2600 на двоих. Но основное предложение начинается с 3000 с лишним. Не хочется платить $2500 и потом разочароваться.

2500 - 2600 долларов на двоих - вот наш предполагаемый бюджет на путевки. Что скажете? Лучше в Паттайю в проверенный отлель, или сотню добавить и поехать в бюджетный отель, но на Пхукет?

Собираемся во второй половине ноября. Вылет из Екатеринбурга.
Andy_ek

Сообщение mole 09 окт 2004 18:36

Скажу Вам так, я самостоятельный турист. Пользуюсь услугами тур. фирм, время от времени, чаще это решения вопросов по билтам и аренда машин.
Сумма 3000$ Это бюджет моей поездки с женой, 10 октября прошлого года, две недели и один день. Маршрут: Бангкок-Самуи-Пи Пи-Краби-Бангкок. Перемещения по стране: поезд, паром и автобусы. В эти деньги входит все, перелет, проживание, питание, аренда машины на два дня, сувениры и два чумодана новых шмоток)))
Сейчас собираюсь 5-го ноября опять в Таиланд, на две недели, по маршруту: Таиланд-Макао-Гонконг-Таиланд, планирую уложиться в 1800$.
Конечно воспользовавшись услугами тур фирм такой трип получится намного дороже, понятно почему, потому что им тоже хочется кушать.
Так что выбирайте сами, или Паттайя с тур фирмой или острова САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Стоит отметить, что даже если Вы просто купите билеты до Бангкока, а по прилету воспользуетесь услугами принимающей тур. фирмы, например той что является хозяином этого форума. То это будет дешевле чем брать тур у фирмы в Ебурге. Хотя это касается только нормальных курортов и отелей. На отелях типа White House, много не сэкономишь и не заработаешь))
mole

Сообщение Andy_ek 10 окт 2004 12:30

Mole, спасибо за совет!
Но, боюсь, мы не готовы к самостоянтельным путешествиям такого рода.
Но будем знать, что есть такой вариант!
Andy_ek

Сообщение Aida 11 окт 2004 09:06

Добавлю.
Мы ездили с дочкой в этом августе. Почти сами. Николай забронировал нам отели в БКК - Байек Скай, на Пукете - Дуанджит. Трансферы также через Николая. Сами взяли билеты Алматы- Ташкент - БКК и обратно, если брать заранее - это не проблема. Страховку тоже сделали сами, виза - в аэропорту в БКК. Отели приличные, без фанатизма, но и не сиротские. За 12 дней на еду потратились в районе 300 $, при этом ни в чем себе не отказывали. На билеты ушло 1200 $, на отели и трансферы - 800 $. Экскурсии оплачивали отдельно.
Общий бюджет нашей поездки на 12 дней на двоих - $4000. Нормально.
Одно только напоминаю - это было в авугсте, так называемый лоу-сизн, когда везде скидки.
Aida

Сообщение Andy_ek 12 окт 2004 00:00

Благодарю всех, кто принял участие в обсуждение моей темы.
Выбор сделан. Теперь будем ждать еще месяц...
:D
Andy_ek