Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

солдатов в Эстонское посольство

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Нужно отправить открытку в Эстонское пос-во с изображением русского солдата.

Да
11
69%
Нет
5
31%

Всего голосов : 16

Сообщение Abo Kor 04 май 2007 13:04

Как у Вас только язык повернулся назвать манией величией факт того, что у меня, у которой умерли оба дедушки, один из которых дошел до Берлина, другой горел в танке и был госпитализирован, бабуля подростком пережила оккупацию, болит душа за то, что это уже ОБЩЕПРИЗНАННО что ведется постоянная работа по ЗАНИЖЕНИЮ заслуг бывшего СССР (обратите пожалуйста внимание на факт, что я НЕ ПИШУ "РОССИИ") в победе во Второй Мировой Войне???
Как Вы только додумалсь смешать понятия в теме о вскрытии могил и оскрвернении памятника со свободой государств???!!! Кто на них покушался?
А вообще то я даже И НЕ СОБИРАЮСЬ тут обсуждать то, что я считаю ДЛЯ СЕБЯ нужным сделать и что диктует мне МОЯ гражданская позиция.
ФУ. i'm outta from topic =(((((
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Gekons 04 май 2007 13:09

...äà ìèð áû ðóõíóë áåç ðóññêèõ, åñëè áû ÑÑÑÐ ïðîèãðàëà âîéíó, òî íè ÅÑ, íè øòàòîâ , íè Ýñòîíèè, íè Èçðàèëÿ ïðîñòî áû íå áûëî...

Âîò îíî çäåñü..ìàíèÿ âåëè÷èÿ.
Ïîÿñíè..ïðè÷¸ì òóò øòàòû???
Åñëè íå áûëî Ýñòîíèè, ÷òî òàì áûëî áû ñåé÷àñ?
 ïðî÷åì..çàêàí÷èâàþ áåñåäó.Íàäî íåðâû áåðå÷ü.
Gekons

Сообщение Ladyfury 04 май 2007 13:36

в любой войне выигрывший - он же проигравший...
Перенесли памятник? они бы это все равно сделали.. уж лучше пусть вообще уберут, чем будут надругиваться...

мы им не нужны ... можно кричать до хрипоты, что они не правы, этого все равно никто не услышит..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Tatarin 04 май 2007 14:03

Gekons Без СССР, Германия бы всех перестреляла или пересажала в газовые камеры, и действительно, и прибалтики бы не было... а все прибалты гнули бы спины, как рабы. Сейчас да, отсоединились, почувствовали свободу, а что же у них беспредел такой. ( это касается не только прибалтики)

А что там было бы сейчас !?

Есть, много литературы, про планы нацистов и Адольфа Гитлера, там очень хорошо описано, что там было бы сейчас...

Да и Бог с ней с этой Европой, это они там глаз положили на Россию, вот и быкуют там, но пока сделать ничего не могут, только Базы свои ставят всё ближе и ближе к границам. А русские переживут тот факт, что все отделились, меньше затрат на содержания, этих стран, из госбюджета - Нам и России достаточно будет.

" Велика Россия! Где еще могут одновременно происходить пожары, наводнения, война, выборы и другие ЧП, каждое из которых считалось бы в Европе катастрофой "

Всё грядет к тому, что скоро начнется, что нибудь не поправимое...
Tatarin

Сообщение Aida 04 май 2007 15:21

Коля, каждый год в предвверии Дня Победы начинается маразматическая дискуссия о том, что от коричневной чумы мир спасли амеры и англичане....
Мы же говорили об этом в прошлом году.. архив сохранился? давай вытащим, там конкретные выкладки были..
Aida

Сообщение Aida 04 май 2007 15:31

Вот, нашла:
"Во второй мировой войне участвовало 61 государство с населением 1,7 млрд. человек (В первой мировой соответственно 36 и 1). В армию было призвано 110 млн. человек, на 40 млн. больше, чем в 1914-1918 гг. Во второй мировой войне погибло 50 млн. человек, в 5 раз больше, чем в первой. Из государств - участниц войны главную тяжесть нес Советский Союз. Протяженность советско-германского фронта составляла от 3 до 6 тыс. км, фронтов в Северной африке и Италии - 300-350 км, Западного фронта - 800 км. На советско-германс ком фронте действовало от 190 до 270 дивизий противника, в Северной Африке - от 9 до 206 в Италии - от 7 до 26. Советские войска уничтожили, пленили и разгромили более 600 дивизий фашистской Германии и ее союзников. США и Англия нанесли поражение 176 немецко-фашистским дивизиям. СССР потерял убитыми составили менее 14 млн., Англии и США - по нескольку сотен тысяч. Материальный ущерб СССР от войны составил более 2,5 трил. рублей в довоенных ценах.
Война для СССР была оборонительной, справедливой.
Победа, завоеванная невиданным героизмом народа на фронте и величайшим самопожертвованием в тылу, была использована Ста- линым и его окружением для укрепления тоталитаризма в СССР и создания подобных режимов в странах Восточной Европы"

Более полно можно посмотреть по следующим ссылкам:
http://pages.marsu.ru/bigwar/posled1.htm
http://gpw.tellur.ru/page.html?r=itogi&s=price
http://gpw.tellur.ru/page.html?r=facts&s=losses
http://gpw.tellur.ru/page.html?r=common"

более подробно с той дискуссией можно ознакомиться здесь:
http://ivan-susanin.com/ads/about1131-0-asc-20.html
Aida

Сообщение Tatarin 04 май 2007 15:53

Победа, завоеванная невиданным героизмом народа на фронте и величайшим самопожертвованием в тылу

Вот вот, невиданным героизмом, млять, и за это Нашим дедам и Отцам, ставили памятники, а сейчас их сносят на хер... Еще из древне говорили, кто к Нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет ( Всех врагов шапками закидаем )... Думаю, лет так через 10, историю перепишут, поменяв роли... Во все времена, начиная с князей и королей, Россию боялись и уважали... Да, Россия, сдала обороты с тех времен, и что жаль, "другие" это начинают чувствовать, и прощупывать Нас - провокационными методами... Но думаю, еще есть порох, в Наших пороховницах, и Мы найдем выход из всего этого...Аминь :!:
Tatarin

Сообщение Abo Kor 05 май 2007 02:54

На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче - гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы -
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов -
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
В. Высоцкий
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 05 май 2007 19:31

привезли открытки, кому раздать , пишите (можно в лс)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Esclavista 05 май 2007 20:31

Здравствуйте друзья.
Интересная истерия разыгралась на странцицах рунета последние дни...
Снос памятника - трагедия моральная, что так антоганистически настроен очень близкий по дислокации к нам народ.
Открытки в посольство - Девятого Мая? Какой в этом психологический смысл?

Разберемся.
Во первых в посольстве сидят психически устойчивые, морально подготовленые люди, которым ежедневно по долгу службы приходится сталкиваться с проблемами похлеще. Там сидят профессионалы.
Во вторых давайте поставим себя на место этих людей. Получают они открытку? Дальше то что? С их точки зрения - опасность нулевая. Она действительно нулевая. Посмеются. Обрадуются. (я бы обрадовался, честное слово - получается провокация с памятником очень сильно вьебала по мозгам)

Но до по такому поводу ОБЯЗАТЕЛЬНО назначается проверка. Обязательно. Если открыток больше чем, к примеру, три. Элементарно будет назначен человек, который тупо, кропотливо зазберется. Найдет источники. На этом, в принципе, все.

Вы собираетесь же слать открытки анонимно, ведь так? Мне с трудом верится, что каждый из вас укажет свой обратный адрес.

Любая группа людей, так или иначе настроенная против, будет поставлена на учет. Учет который, естественно, вам виден не будет.

Любое мероприятие, подобного плана, как попытка завуалированного оскорбления, напоминания - штука очень деликатная. Нельзя спонтанно, вот так, срываться. Нужно более детально продумать вероятный отклик, вероятную эффективноть. Вероятные последствия.

Отклик будет - ноль.
Вероятная эффективность - Мы заебатые пацаны. Надо еще что либо найти, чтобы снести. Мы на верном пути, все охуенно. (мнение эстонцев)
Вероятные последстия - девиация долбаебизма может привести к чему угодно. Вплоть до обвинения российской стороны в Тайланде.

Лучшее наказание - это забвение.
Но если уж так угодно досадить, то поздравте друзей с официальным Эстонским праздником. Например пошлите им букет цветов По официально форме. Поверьте это будет иметь более жесткий эффект.
Esclavista

Пред.След.