Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Крем для загара

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Крем для загара

Сообщение Аленка 19 апр 2007 19:51

хотелось бы узнать, с какой степенью защиты лучше пользоваться? и в то же время загореть...а то обгорать совсем не хочется
Аленка
Новичок

Сообщение Tatarin 19 апр 2007 20:27

От 4 до 12 ( степень защиты)- с 9-12 дня
От 12 до 24 - с 12-14
От 12 до 4 - с 14 - 17
И ничем не пользоваться с 17.00 и всё будет ок !!! :wink:
Tatarin

Сообщение Abo Kor 20 апр 2007 13:19

Прошу прощения за ИМХО, но данный "таймтейбл" не совсем верен.
Позвольте процитировать более верный подход по кремам:
(с) Вятич:
Девочки, прошу пардону что влез тут про загар вот чего нашел случайно:

"""Номер крема от загара - это коэффициент, на который ослабляется действие ультрафиолета. Такая вот простая характеристика

Практически это означает, что если кто-то на данном солнце сгорит за 5 минут, то с кремом 30 - за 5*30 = 150 минут (2 с половиной часа).

А дальше все очень индивидуально, зависит от кожи, от погоды, и т.п. Есть люди, которые могут не сгореть на экваториальном солнце 20-30 минут (соответственно, с кремом 30 получиться 600-900 минут, т.е. целый день). Есть такие, что сгорают за 2-3 минуты (с аналогичными кремами - за 40-90 минут).

Из этого общего принципа - несколько практических выводов.

Если человек сильно белокожий (т.е. потенциально может легко сгореть), то многократное намазывание не поможет. Т.е. мажетесь вы один раз, или каждые 10 минут - нет особой разницы, если ваш предел - 90 минут, то этим и надо ораничиться, иначе - сгорите.

Крем довольно сильно смывается водой, ну, и просто стирается (одеждой, и т.п.), поэтому первые дни мазаться лучше достаточно часто. Степень загара от этого зависит крайне слабо. Т.е. многие (особенно женщины) стараются мазаться пореже - типа, хочу загореть - это иллюзия. Мажтесь больше и чаще - загар от этого слабее не будет, а вот риск сгореть - намного меньше.

Еще стандартная ошибка. Ультрафиолет на берегу моря при отдельных облаках (даже когда прямое солнце закрыто облаком) - в 4-5 раз сильнее, чем в городе под прямым солнцем. Поэтому типичная ситуация - проходить 2-3 дня после прилета в городе (типа BKK) в безоблачную погоду, и не сгореть, а потом оказаться на пляже в тени - под облаком, и за 15-20 минут сгореть от души.
http://www.ivan-susanin.com/ads/about2262.html
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Mona$Lisa 09 май 2007 23:46

а вообще если использовать поиск по этому разделу можно найти целую тему ПРО ЭТО :)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение signis 10 май 2007 13:19

Что-то не верится в эту арифметику с коеффициентами. Я обычно на пляже сгораю за полчаса и любые мази (даже 30) продлевают процесс только до где-то 2-3 часов. А вообще-то мой всем совет - если только-что приехали в Тайланд, то лучше сидите в тени (как я :lol: ) - здесь загорать можно и в тени. Иначе можете испортить себе весь отдых. Насмотрелся тут на красных как раков туристов, которые все еще загорают со счастливым выражением лица. Представляю какого им в следующие дни.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Lapa 06 дек 2007 16:10

А каким кремом д/загара пользуетесь Вы? Есть ли принципиальное отличие масс-маркета, типа Нивея, Гаренье и т.п. от всяких там Живанши и Диоров ?
Lapa

Сообщение Aida 15 дек 2007 10:06

Всегда покупаю солнцезащитный крем и любую другую косметику в магазинчиках Ориентал Принцесс, которые в БКК встречаются очень часто, косметика состоит из натуральных компонентов, быстро впитывается и не оставляет жирных следов. А после загара, тайский гель Алоэ Вера (Спасибо Моне Лизе за давний совет :) ). И перед сном тоже неплохо бы намазацца увлажняющим молочком тоже от ОП :)
Aida

Сообщение pingvin 15 дек 2007 12:50

Нивея (для чилдренов 35 фактор) - рулит!
И не тратьте деньги на Виши, Ланкастер и т.д.
А после загара - кроме Алое Вера (целиком и полностью поддерживаю!) можно попробовать купленный в Тае Солутан (мне вся серия нра )
pingvin

Сообщение Mona$Lisa 15 дек 2007 13:00

В Бангкоке появился с полгода назад и Garnier -серия Ambre Solarie, крема для загара, молочко всякого рода, даже один крем автозагар!!! Стоит дороже Нивеи, но мне больше нравиться. Особенно те. что спреи - впитываются быстро и пахнут ниче.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение pingvin 15 дек 2007 13:40

Mona$Lisa, в России Гарнье появился вместе с Нивеей.
Неплохой крем, но вот для загара в Тае - Нивея получше защищает.
Если сравнить 35 Гарнье и 35 Нивею. Гарнье как-то пожиже будет....
Да и кто из нас больше загорает? :D
pingvin

След.