Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

чаевые в салонах красоты

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

чаевые в салонах красоты

Сообщение Gekons1 07 апр 2007 15:49

Хочу спросить, друзя, как вы расщитиваетесь с массажистками и в салонах красоты,так как возникла проблема.Хожу в салон,косметолог очень приятная,хочу дать чаевых, незнаю, сколко.Процедура стоит 350 бат.Прошлый раз дала 50 бат, так и непоняла, ето мало или ок.
..простите за мой плохой русский-не родной язык. :oops:
Gekons1

Сообщение ОБЭП 07 апр 2007 16:13

Как я представляю это, принято вроде так... в ресторанах 10% от счета. За красивые глазки 50-100 Батт ... 20 Батт, считаю, что маловато будет...
А за Вашу процедуру, думаю нормально, хотя можно и 100, если бюджет позволяет... :wink:
А вообще, как я смотрю, многие даже не понимают, о понятии - ЧАЕВЫЕ !!! Обидно :cry:
ОБЭП

Сообщение Grant 07 апр 2007 17:53

50 - нормально. Это то, что они ожидают. 100 их просто больше обрадует.
Grant

Сообщение Shelest. 08 апр 2007 10:33

В салоне 100 бат, массажистке лично 200,(массаж 300)
Я же туда неоднократно возврашаюсь им приятно и и мне.
Shelest.

Сообщение Grant 08 апр 2007 17:55

Shelest. писал(а):Я же туда неоднократно возврашаюсь им приятно и и мне.

Это здорово, но всё же не совсем правильно по отношению к другим пользователям. Ведь для массажистки имеется прецендент в 200 батов и как бы она не перестала воспринимать 50. Ведь чаевые дело добровольное.
Grant

Сообщение Gekons 08 апр 2007 21:11

Ìíå òîæå êàæåòñÿ, ÷òî 50 áàò äîñòàòî÷íî,ïðîöåäóðà òîæå íå äîðîãàÿ.Îäíàæäû õîðîøåé ìàññàæèñòêå äàëà 100 áàò,îíà äàëà îáðàòíî..ñêàçàëà,çàðïëàòó ïîëó÷àåò.Åù¸ ñêàçàëà-ëó÷øå ïðèõîäèòå ïî÷àùå! :o
À â ÀÐÅÕ âîîáùå íåòó âîçìîæíîñòè äàòü ÷àåâûõ-êîñìåòîëîã ìãíîâåííî èñ÷åçàåò.Äåâóøêè, êàêèå ñàëîíû è êàêèå ïðîöåäóðû ïîñåùàåòå, ÷òî ïîíðàâèëîñü?-ÿ íà îòïóñêå, õî÷åòñÿ ïðèâåñòè ñåáÿ â ïîðÿäîê,ïîäñêàæèòå!
Gekons

Сообщение Shelest. 09 апр 2007 15:02

Grant
Правельно добровольное, у каждого пользователя отношение разные, :) но она же два часа не семечки грызла, работала. :D
Shelest.

Сообщение Grant 11 апр 2007 16:57

Так и есть. Конечно, женщина работала, но ведь какие-то рамки всё равно есть. Ведь Вы не дали ей 1000 батов на чай, почему?
Хоть за 2-часовой массаж 100 батов вполне нормальные чаевые :D
Grant