Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Global warming....в судьбе Таиланда

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Komissar 18 фев 2008 22:12

Гм. Пока из мнений - номер одно, фатализм. Какие ещё будут вариации? Конечно, есть варианты бежать в Тибет и скупать домики в Лхасу, как одной из стабильнейших местностей в период любых потопов, о чём намекают очень многие древнейшие хроники... Но некузяво как-то... Ещё, вот, Мадагаскар кажется мне более-менее стабильным - не зря же там 90% флоры-фауны эндемики, видать, хорошо спасались во время потопов, ибо 80% Мадагаскара - это Великие Плато, сколько в них там метров? Три тыщи? На какой высоте расположен Антананариву?

Опять-таки, и у нас в Тае подобные места тоже есть, Пу-кадын, например, или Као-Яй, ну, и север вообще...

Т.е. фишка номер один - это не дурить, и селиться в безопасных с точки зрения наводнений и оползней местах. Ребята с Патонга в частности, и коллеги-экспаты с Самуи, я думаю, меня поддержат - одни имели возможность наблюдать ужасы оползней, когда со склонов в результате проливных дождей съезжали виллы, а самуйские расскажут о своём наводнении...
Komissar

Сообщение Гость 19 фев 2008 18:50

да если будет глобальный катаклизм , то вообще все рухнет.
Будет править сила, придут и отнимут дом и спасибо не скажут. так что куда не беги.. а от самого страшного зверя на планете все равно никуда не денешся.
Гость

Сообщение Grant 19 фев 2008 19:14

Опять-таки, и у нас в Тае подобные места тоже есть, Пу-кадын, например, или Као-Яй, ну, и север вообще...

На Пукрадыне все точно не поместятся. Равно каки в Као Яй.

По теме. Самутпракан потихоньку уходит под воду - полузатопленный храм наверное многие видели.
Но тогда речь идёт о том, что под воду уйдёт весь Бангкок.
Разговоры о том, что Венеция уйдёт под воду слышу на протяжении всей жизни - мне 38, а Венеция до сих пор не под водой.
Но проект дамбы там пытаются продвинуть.
Если Бангкоку будет угрожать опасность затопления, то современные технологии позволяют строить эффективные дамбы и они будут построены (см. Нидерланды).
Grant

Сообщение Komissar 21 фев 2008 02:00

да если будет глобальный катаклизм , то вообще все рухнет.
Будет править сила, придут и отнимут дом и спасибо не скажут. так что куда не беги.. а от самого страшного зверя на планете все равно никуда не денешся.

Ага, таилась такая мысль, было дело. Ради такого случая и ищется наиболее уединённый уголок, чтоб до него особо не докопались... Пока, если честно, в этом направлении - безопасности в случае политических последствий потепления)) - не думал.

Если Бангкоку будет угрожать опасность затопления, то современные технологии позволяют строить эффективные дамбы и они будут построены (см. Нидерланды).

Это да, согласен, однако против проливных дождей - а потепление бьёт водой со всех сторон, не только разливами - они вряд ли очень помогут. Ну, а против повышения уровня мирового океана - придётся-таки дамбы строить с двух сторон, сиамского залива, и русла Чао-Прайи?

О том и речь, когда говорю о возвышенностях. С одной стороны - меньше дёргают, власти туда нечасто добираются, с другой - защита от паводков и вообще, плохой погоды. А касаемо людей - что ж тогда, уважаемый, если человек человеку - волк, тогда опять вертаться к тому, с чего начали? К плохо заюморизованному фатализму? :P
Komissar

Пред.