Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

по поводу слияния 3х дружественных форумов

Если вы не знаете как работает какая либо функция сайта, форума или дневника, или у вас есть предложения по технической стороне или инфо об ошибках, пишите в этом форуме.

нужно ли слияние "тайских" форумов

Голосование закончилось 13 апр 2007 23:43

да
13
59%
нет
9
41%

Всего голосов : 22

по поводу слияния 3х дружественных форумов

Сообщение Vyatich 03 апр 2007 23:34

кто что думает?
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Den71is 04 апр 2007 10:38

Я - ЗА
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение eThaiRu 04 апр 2007 12:47

Всем привет
сори не могу участвовать раньше, загрузило слегка :)

Для начала хочу отметить, что идея интеграции ресурсов присутствовала давно и даже первые шаги положены в этом направлении. Давайте для начала уточним, что мы хотим
Интеграция – объединение ресурсов в сетку, для упрощения общения пользователей и легкости в переходах между ресурсами.
Объединение – слияние ресурсов и \ или форумов в единый проект.

Я однозначно придерживаюсь только Интеграции, так как слияние ресурсов приведет к стандартизации форумов и политики модерации, а так же повредит более корректному обхвату аудитории, в том числе и поисковой, как следствие уменьшении притока новых участников.

План
1. Обмен кросс ссылками на каждой странице форума между 3мя порталами.
2. Обмен рсс каналами форумов \ сайтов (частично сделано, между фарангом и сусанином)
3. Объединение поисковой базы трех ресурсов (сделано на основе технологий новотеки http://public.novoteka.ru/thailand - идет заливка данных, думаю через сутки будет работать в нормальном режиме, однако это пока бета версия и охват ограничен, но есть возможность платного расширения)
4. Создание единых лент, одна форумная, вторая статьи и рассказы и третья новости. (сервис уже есть нужно наличие своих лент у каждого сайта) – может использоваться как для подписок пользователей, так и для ретрансляции, возможно даже создание некого активного окна на каждом форуме с бегущей строкой канала «форум 3х тайцев»
5. Создание лица проекта в виде нового сайта (могу дать место и домен www.2thai.ru) на этом проекте будут транслироваться все данные каналов с 3х проектов , возможно простой дезайн на джумле + компонент http://andyr.mrezha.ru/smf/index.php?topic=755.new#new который будет перепечатывать все и публиковать на сайте в нужных разделах с ссылкой откуда это пришло.

Создание единого логина (к сожалению вопрос очень сложный технически, с учетом разных типов форумов, разной регистрации и системы защиты, а так же системы чистки и бана). Насколько я понимаю, данным пункт не выполним между тремя порталами без потери функциональности в управлении, а это создаст угрозы безопасности всем проектам.

Что скажите ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Tatarin 04 апр 2007 13:15

Восхитительно ;)
Tatarin

Сообщение Shelest. 04 апр 2007 13:57

Я ЗА.
Удачи Вам.
Shelest.

Сообщение EROTICHNAYA 04 апр 2007 21:49

Форум объединить - идея супер!

Остальные ресурсы должны остаться отдельными, чтобы не было каких-либо недоразумений.

Ссылки с форума должны идти сразу на все ресурсы. Пользователи могут общаться на одном и том же форуме, зайдя на любой из 3-х сайтов по ссылке вида:
http://forum.имя_сайта.ru
Как это сделать, думаю, понятно. (Если нет - могу подробнее.)

Оформление форумов тоже может быть разным для каждого из сайтов. Грубо говоря, только БД с сообщениями и пользователями должна храниться где-то в одном месте, у кого - решайте сами.
EROTICHNAYA

Сообщение eThaiRu 04 апр 2007 22:34

ни о каком слиянии речь не идет, см мой пост выше и такого же мнения владельцы остальных ресурсов.

Так же однозначно не возможно делать один логин и общую базу для форума.. хотя бы потому что базы разные, форумы так же + некто не разрешает иметь удаленный доступ к базе из соображения безопастности.. более того объединение учетных записей не возможно, так как для этого нужно иметь единую базу, что не возможно из разных машин форумов и структур. Для того что бы объединить их, нужно слить все в один проект - но это тут же уменьшает покрытие данного сегмента рунета, так как разнообразие домейнов и структур форумов приносит лучшие поисковые результаты, не говоря уже о том, что как минимум треть пользователей будут против такого слияния. Уф :)

пока возможный вариант - это создание кольца и отдельного проекта (лицо 3х сайтов), где пользователь сможет сразу увидеть все 3 ресурса и попасть в интересующую его тем уи затем легко пердти дальше..

готовы выслушать любые предложения и пожелания по этому вопросу :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ОБЭП 04 апр 2007 23:56

Никакого слияния... а то потом "передерётесь" все, это как в жизни, всё вместе, а потом каждый лямку на себя тянуть начнет... Ссылки на форумы сделать можно, типо друзья форума, и всё. У каждого своя публика, у каждого свои интересы, у каждого свой вкус и цвет... И чем Вам не нравится, то, что сейчас есть ... Я ПРОТИВ !!! (конечно на моё слово Вам будет наплевать, но всё же )
ОБЭП

Сообщение Grant 05 апр 2007 04:53

Кроля правильно мыслит - слияния быть не может по тысячам причин, равно как и сотрудничество неизбежно по такому же количеству причин.
А механизм откатаем :D
Grant

Сообщение Deni 05 апр 2007 14:01

слияние - бред, тогда это будет не интересно, а как предложил Николай - да!
Deni

След.