Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ювелирка в таиланде

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

Ювелирка в таиланде

Сообщение Mimi 24 мар 2007 21:54

:D Привет, форумчане! Вы знаете лучше всех ситуацию, т.к. живете в Тайланде. Посоветуйте, как быть? Живу недалеко, в Дубае. Все наши здесь советуют покупать ювелирку в Тайланде (дизайн лучше и дешевле). Но мнения, где брать, расходится. Посоветуйте, пожалуйста:
-где дешевле купить ювелирку и не фальшивую?

заранее, спасибо!
Mimi

Сообщение Mona$Lisa 25 мар 2007 03:52

Бесплатный (дешевый) сыр бывает только в мышеловках!

Поэтому поищите в поисковике Thai jewellery зайдете на сайты компаний, увидите цены и сравните с вашими ценами.О крупныз ювелирных компаниях писалось много и ранее.Используйте поиск по форуму.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

вы же лучше знаете.

Сообщение Mimi 26 мар 2007 01:36

Спасибо за ответ! Я еще раньше посмотрела цены, поэтому и озадачилась этой поездкой. У нас намного дороже это стоит. Про крупные компании тоже прочла, но не поняла, можно ли там купить что-то для себя или продажа только для оптовиков. Все пишут больше о серебре и о партиях "на продажу". А я хочу для себя купить. Пожалуйста, если что-то слышали об этом, напишите. (вопрос о врачах к теме шопинга и покупки ювелирки никак не относится, создайте, пожалуйста, другую тему по этому вопросу, в другом разделе форума)
Mimi

Сообщение V 20 окт 2007 21:30

Когда были в Тае, нам предлагали экскурсии на Королевские ювелирные фабрики. Это сказка, можно всего насмотреться :shock: как в музее, но ВСЁ без ограничения можно померить и в руках подержать. Там можно всё покупать не опасаясь никаких подделок. Выбор сурпер-мега офигенный! :!: Всё зависит от вашего кошелька. Также можно купить в королевском Duty Free, если времени хватит . (когда мы летели на Тайских авиалиниях, нам вручили буклет на скидки - так он действует в Duty Free везде – не теряйте! :wink: )
V

Сообщение Mozes 24 ноя 2007 18:31

V Пишет:
Когда были в Тае, нам предлагали экскурсии на Королевские ювелирные фабрики. Это сказка, можно всего насмотреться как в музее, но ВСЁ без ограничения можно померить и в руках подержать. Там можно всё покупать не опасаясь никаких подделок. Выбор сурпер-мега офигенный! Всё зависит от вашего кошелька. Также можно купить в королевском Duty Free, если времени хватит . (когда мы летели на Тайских авиалиниях, нам вручили буклет на скидки - так он действует в Duty Free везде – не теряйте! )

А не на Королевской Ювелирной Фабрике если купить? В этом "музее" цены тоже королевские.
В Тай только собираюсь (декабрь с.г.), но уже знаю, что в БКК ювелирные изделия лучше покупать в частных магазинах, работающих с санкции Департамента Туризма. В подобных заведениях на ветрине выставлены старинные весы. Плюсы- имеется относительная гарантия на подлинность товара, т.к. в подавляющем большинстве случаях в частных лавках попытаются всунуть низкокачественный товар или подделку.
Mozes

Сообщение pingvin 24 ноя 2007 21:05

Покупала в Паттайе кольцо с сапфиром. В маленьком магазине рядом с отелем Цезарь.
Браслет, еще браслет, в следующую поездку цепочку - но все в Тайском стиле. Золото 975 пробы, очень мягкое.
Когда покупала понравившийся браслет, он был маловат, спросила про больший размер. Услышав ответ - очень удивилась.
Продавец мне ответила - растянется!
Действительно, растянулся :D

Изделия на фабриках есть очень-очень даже!
Но и цены!
pingvin

Сообщение Mozes 25 ноя 2007 12:18

А изделия из белого золота продаются?
Mozes

Сообщение pingvin 25 ноя 2007 14:30

Белое есть, с платиной проблемы.
Вывозить, что-ли нельзя.

Колечко как раз из белого золота покупала.
Белое золотов Тае - в "европейском" стиле.

А все остальное - на любителя. В восточном, даже в "юго-восточном-азиатском" :D
pingvin

Сообщение Ирина (всё та же) 12 янв 2008 17:19

Я бы насчет "сыра в мышеловке" не согласилась.
Золото 18 карат и в самом деле довольно мягкое (значит, не надо в серьгах спать, а в кольцах посуду мыть!), но качество хорошее (не турецкое, самоварное!).
Купила в магазине в Патонге кольцо с сапфиром и бриллиантами, серьги с изумрудами и бриллиантами. Дали сертификат на камни и золото. Европейский дизайн, классический, чуточку даже старомодный (я такое люблю). Налюбоваться не могу на камни, изумительного качества и цвета. Цена нереально низкая (даже называть не буду). :roll: Уже снесла ювелиру, показала. Всё как в сертификате написано. :P
Были на фабрике в Пукет-сити, дизайн не понравился, а цены практически европейские (то есть, ниже, конечно, но ненамного).
Кстати, то же самое было в Китае с жемчугом: на фабрике почему-то намного дороже, чем в магазине, не говоря уж про жемчужный рынок. Другое дело, что на рынке и кинуть могут. Но тут уж дело хозяйское: если разбираешься - то не кинут.
Ирина (всё та же)

Сообщение Alex101 12 янв 2008 18:28

Вот и нам показалось, что цены московские (на фабрике в Пукет-сити). А есть ли где подешевле?
Alex101

След.