Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

OFF: просто притча.. наверно нам всем стоить задуматься...

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

OFF: просто притча.. наверно нам всем стоить задуматься...

Сообщение eThaiRu 27 сен 2004 00:50

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?»
«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Последний раз редактировалось eThaiRu 30 дек 2004 02:25, всего редактировалось 2 раз(а).
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 27 сен 2004 01:31

Нууу, если это относится ко вчерашнему, то, Коль, не грузись и не парься. Уродов везде хватает, а главное их и так все знают.
Просто помести еще одного из них в свою знаменитую Кунсткамеру -)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 27 сен 2004 01:54

Abo Kor,
да это ко всему сразу.. и про то что люди наши стремятся жить в загранке, потому что в России все такие плохие... Глупцы...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deniss 27 сен 2004 12:57

А что делать если тебе везде хорошо?.. :roll: Мы с Геной поболтали так, и на самом деле-то родились в одной стране, воспитывались в другой, живем в третей...
Куда бы мы не приехали - везде найдутся люди на твоей "волне"... И наоборот... В каждом месте есть и плюсы и минусы... Но плюсов-то в жизни всегда больше, а замечаешь их всегда в последнюю очередь, потому как в жизни хорошее принимается за обязательное, а плохое - как форс мажор.

A и ну его!.. у нас, у Русских, вообще так - как бы хорошо не было - все равно все плохо, да на жизнь жаловаться - милое дело!.. :lol:
Кстати, говорят характер в народном фольклере отображается, так вот у нас что не народная песня, то вой Жучки на луну... :lol:

Главное - не волноваться, почаще улыбаться, и хорошо питаться... :wink:
Deniss

Сообщение bogazici 28 сен 2004 19:12

Главное - не волноваться, почаще улыбаться, и хорошо питаться...

правильный, самый разумный подход! одобрямс :D
bogazici

Сообщение Deniss 28 сен 2004 20:54

Следовать тяжело - я жe тоже "оттудова"... :wink: Гены, батенька, гены... Как сказал Мишенька Галустян, "Это же ЭВОЛЮЦИЯ! Тут века нужны..." :lol:
Deniss

Сообщение ёж(он же gena) 29 сен 2004 16:08

8)
Последний раз редактировалось ёж(он же gena) 09 ноя 2004 18:49, всего редактировалось 1 раз.
ёж(он же gena)

Сообщение Deniss 29 сен 2004 17:17

Факт. :) Дом в душе, семья под мышкой... :лол: "Наше крыша - небо голубое, наше счастье жить такой судьбою!.." :wink:
Deniss

Сообщение JaDasha 29 сен 2004 17:20

"Наше крыша - небо голубое, наше счастье жить такой судьбою!.."

не поверишь, сейчас именно эти строки с тв раздаются, наваждение какое-то :? .
JaDasha

Сообщение bukinist 27 янв 2008 04:37

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

— Ты веришь в жизнь после родов?
— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
— Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
— Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
— Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

Притчи на мой взгляд, это самый простой путь к пониманию.
bukinist

След.