Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

моего мужа приглашают работать в Бангкок

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение леля 22 сен 2004 02:21

привет всем уменя есть вопрос .моего мужа приглашают работать в Бангкок ая учусь на эконом.фак. есть ли возможность продолжить учебу там и подрабатывать, спасибо
леля

Сообщение Deniss 22 сен 2004 13:09

Учиться - да. Подрабатывать - легально проблематично, нелегально - от депортации до 5 лет, если не ошибаюсь, как повезет... У многих тут ныне живущих (думаю, не ошибусь если скажу что у большинства) работаeт только 1 "половина", да еще и дети, школы, садики, институты... Вроде не страдаем, хотя, конечно, все зависит от ежемесячного дохода... :roll: При 2,500 баксов дохода чистыми (после налогов) уже можно жить и обеспечивать семью с избытком. Опять же - кто как живет... :wink:
Deniss

Сообщение Katrya 22 сен 2004 15:20

ого, Deniss! как вы так устроились? Поделитесь секретом ;)
Katrya

Сообщение Deniss 22 сен 2004 17:40

Отдельная история. Я - экспатриат, работаю то там то сям на одну и ту же компанию... Таких тут много, "временных"... :roll: Извините, если там сморозил насчет дохода - я в общем, имея ввиду сему больше нежели из двух человек - на детей, как известно, уходит вдвое больше чем на пап с мамами... :P Ну и в общем зная местные цены на садики, или там учебу, проживание...
Думаю Андрей с Катей, или Николай Вам больше расскажут - они-то "местные"... :wink:
Deniss

Сообщение Abo Kor 23 сен 2004 01:25

......эххх, иметь бы нам 2.500 дохода - вот бы жизнь была, Вы, Денис, хоть душу бы не бередили бы %-(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deniss 23 сен 2004 09:16

А чего вы хотите? Жить за границей, учиться в Высшем Учебном как иностранный гражданин снимать квартиру-питатся-одеваться-транспорт-виза-и т.д. и т.п. за трехзначную цифру?.. Ето к "В Гостях у Сказки...".. Причем в любой стране... Конечно, большинство компаний оплачивают многие нужды экспатов, но, к сожалению, далеко не все одинаково... Better save than sorry...Тут детский сад (не Тайский, а нормальный) стоит 250$ в месяц... Гана, Бангладеш, Уганда, Уругвай, И Тилимилитрямдия не в счет... Так уж получается... Глобализация ето миф в рамках материальных... "Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!.." :D
Deniss

Сообщение Андрей 23 сен 2004 11:04

леля, наверное, если учиться здесь, то можно найти всяческие разные подработки, которые представляются студентам-иностранцам. В противном случае, необходимо иметь разрешение на работу. Этот документ и вместе с ним право на работу стоит примерно 3000- 4000 батт (около 100 долларов). Это одна из причин почему вольно плавающему иностранцу трудно найти работу. Другая, иностранцу нужно и больше платить. Минимальный уровень примерно 40 000 батт или 1000ам.денег. Минимальная з/п тайца около 250 батт в день. Хотя это всего и цифры, тем не менее, можно представить линейку бедного и среднего уровня на семью из одного человека.... Естественно, что считать одного человека семьей, по меньшей мере смешно. А вообще, какая бы з/п не была - ее всегда мало или она быстро заканчивается.
Небольшой исторический факт. Так, например, з/п российского дипломата расчитывается МИДом исходя из потребительской корзины стоимости необходимых товаров в стране. Номенклатура этих товаров была составлена в году этак 1924 (дата примерная) и до сих пор осталась без изменений. Для Таиланда в эту корзину до сих пор входит:......макинтош - 1 штука, Калоши резиновые - 2 пары.
Андрей
Проездом

Сообщение Deniss 23 сен 2004 13:09

Калоши.... :lol: :prl:

Леля - На самом деле не все так плохо. Узнайте условия по которым мужу предлагают перебратся в Тай, и оттуда "скачите". Может з/п будет и поменьше, но "бенефитов" больше чем она сама или вроде того, как-то: оплаченая квартира, транспорт, счета, телефоны, и т.д. - а это уже половина ваших постоянных расходов. Вообще "доход" экспатов обычно так и складывается...
Deniss

Сообщение Abo Kor 27 сен 2004 01:29

Deniss,
Дорогой Денис,
Я почти всю жизнь тут жила на 600 долларов и еще и семье в Раше помогать умудрялась.
А вообще - есть штука - тратим штуку, есть две - потратим две!
А фраза "а что вы хотите? - дык вообще то я по-черному позавидовала! Я тоже хочу на семью 2.5 штуки, у нас выходит намноого меньше... и ничего, живем =)
Но! Одно маленькое НО - меньше чем в полторашку НУ НИКАК уложиться тоже не получается (это для тех. кто подумал, что в Тае жить дешево)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deniss 27 сен 2004 12:14

Свет, ну вот и считай - полторашка по жизни на все про все, плюс учеба в универе и т.д. А большинство компаний експатaм скидывают основные проблемы с плеч путем оплаты счетов. А так ты права на 100% - было бы что, а куда потратить - ХА!.. :lol: А основной поинт ты сказала верно - у кого илюзии что Тай дешевая страна - в деревнях да, а в Бангкоке - миф... А жить мы будем и на 400, и на 500, и на 5000, и, упаси Господь, на 100$- "..Жить захочешь - не так раскорячишся..." :roll:
Deniss

След.