Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Фрукты и таможня

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение Aida 10 мар 2007 14:25

Насчет фруктов, возили домой мангостины, драгон фрукт и рамбутаны. Все просто сложили в бумажный пакет и с собой в самолет. Все долетело, вкус сохранился. Народ слопал все в два счета . :D
Aida

Сообщение Oleg 12 мар 2007 19:24

Последний раз привез 25 кг фруктов :D , зеленое манго, драгон фрукт и гуава хорошо сохраняются в течении месяца, в холодильнике ессно.
Oleg
Продвинутый Пользователь

Re: Фрукты и таможня

Сообщение Grant 13 мар 2007 23:28

Roksalana писал(а):но кто знает, если говорят статуэтки будды вывозить низя :mda

Нельзя вывозить ценные изображения Будды, но при оформленых документах и их можно.
Grant

Re:

Сообщение Гость 17 дек 2009 17:03

Aida писал(а):Насчет фруктов, возили домой мангостины, драгон фрукт и рамбутаны. Все просто сложили в бумажный пакет и с собой в самолет. Все долетело, вкус сохранился. Народ слопал все в два счета . :D

Точно знаю нельзя вывозить Дуриан.

а По поводу остальных фруктов.
Мы покупали большую пластмассовую корзинку с крышкой, набивали её до верха экзотическими фруктами и сдавали в багаж. Фрукты отлично перенесли перелет даже на стыковочном рейсе.

Кому интересно прочитать про Дуриан вот сцылочка
Гость

Сообщение Oxana 15 янв 2010 14:58

Я бы хотела посоветовать съездить за фруктами на любой местный рынок, договориться с таксистом например, там и цены гораздо ниже и с упаковкой нет проблем. мягкие спелые фрукты и манго продавцы нам заворачивали в специальные сеточки ( в дьюти фри в такие бутылки упаковывают :e_wink )коробы продаются также на этих рынках причем любых размеров.мы взяли пенопластовый 1,5 на 0,5 м, поместилось туда около 30 кг всевозможных вкусностей!!! все доехало отлично!!! привезли друзьям и родственникам кусочек рая! :friends на таможне проблем не было, сообщили что там фрукты, любезные сотрудники на коробочку приклеиили Fragile и отправили в ценный груз!
Oxana
Новичок

Сообщение Abo Kor 15 янв 2010 23:40

Я бы хотела посоветовать съездить за фруктами на любой местный рынок

ага, а потом post76749.html#p76749
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Кузя 12 май 2010 15:56

Здравствуйте формучане. Собираемся с мужем в Тай в Мае. И хотим привезти от туда много разных фруктов.
На обратном пути мы прилетаем с Пукета в Бангкок утром, а наш рейс домой только вечером. И не знаем купить в Пукете заранее фрукты или в Бангкоке на фруктовый рынок съездить.
Подскажите пож. Как лучше сделать. И по возможности адреса фруктовых рынков, рядом с аэропортом.
И проблем не будет в Бангкоке на таможне, что фрукты вывозим.

Может, уже были похожие вопросы и ответы.
Но завал на работе и улетам через 4 дня. А лазить, искать читать все, времени абсолютно нет.

Спасибо.
Кузя
Новичок

Сообщение Benjamin 12 май 2010 21:48

Берите всё на Пхукете, сдавайте всё в багаж. Лучше всего купите пенопластовый контейнер (в любом супермаркете) и всё в него. На таможне проблем никогда небыло, дуриан провозили без проблем.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Кузя 12 май 2010 23:43

GennadiiF. Спасибо за письмо.
Мы думаем в ручной клади в обычной спортивной сумке привезти. Боимся в багаж сдавать, вдруг помнутся.
Кузя
Новичок

Сообщение EvgenyF 13 май 2010 01:51

помнется нахрен.....либо пенопластовый контейнер...либо пластиковый..возим уже 6-й год
и сдавай как стекло с наклейками в багаж...проблем никогда не было
Век жуем матюги с молитвами.
Век живем, хоть шары нам выколи.
Спим да пьем сутками и литрами.
И не поем. Петь уже отвыкли.
Саш Баш
EvgenyF
VIP

Фото: 0

След.