Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Dive Сафари 31.3 - 4.4 - DAST ICH FANTASTICH WAS

Для тех кто хочет дальше, дольше и глубже.

Сообщение Abo Kor 12 апр 2007 11:01

Ну вот. Вернулись. Очухались. И, как видно по почте, все наконец то добрались до гнездовищ и берлог.
ПИПЛ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Это было классное тусЭ!
Всем актерам, принимавшим участие в сьъемках фильма "Поход по морю Наших с Китайской Армией" громаднейший респект.
Список актеров и личные благодарности:
Я - Ну, спасибо мне, что есть я у меня
Мох Мух - за терпение, соответсвенно,
Пингвины (2 особи) - особая благодарность что из своего климата прилетели в Тай, что не забыли шубки, себя, а кроме них Икру Красную-обыкновенную и шампанское Советское-игристое
Девушка непонятного происхождения, похожая на Тайку, откликающуюся на имя Яблоко - за работу массовиком затейником и за 35 разноцветных воздушных шариков,
певец и барабанщик, швейцарец, говорящий по-итальянски ее муж - опять же, за терпение =))
Супер хакер с супероборудованием (и 10 дайвами за плечами) Леха - за то, что все таки не убил меня баллоном по голове, и что под конец начал плавать как Ихтиандр
Андреас - итальянский подрывник-подводник на пенсии - за то, что несмотря на грозную прошлую карьеру, оказался своим в доску и вообще классным дядькой
Робин - сын полка, прибившийся к нам австралиец - видимо тоже, за терпение
Игорь Переверзев - медитирующий, вечно улыбающийся гуру, учитель почти всех нас - за то, что таскал с собой тяжеленную фотокамеру и фотографировал.... не нас.
Сергей - солист в белых перчатках. Плавал в полном и очень крутом снаряжении в 15 метрах от нас....мы чувствовали, что наши тылы в бЭзопасности.
Китайская Армия - группа гонконгцев, с прекрасным чувством юмора и очень не надоедливая =))
Вся живность Андаманского моря - спасибо за терпение
========
Вложения
manta04.04.07.jpg
isawmanta!-sm.jpg
Я все таки плавала с мантами!
pinga.jpg
Ping_tar.jpg
boarding-sm.jpg
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Сэнсэй 14 апр 2007 20:05

Ага. С удачным вас. Жду ко мне - будем пробовать нырять глыбако в настоещей "боевоой"... - а ?
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение eThaiRu 15 апр 2007 02:36

оо :) первый отчет о дайве.. супер!!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vladimir 15 апр 2007 04:44

Здорово, рады за Вас,
Немецкий язык Ваш, правда, немножко хромает.
Если хотели сказать по-немецки что все было на нырялке здорово, то тогда вот так правильно будет: Es war phantastisch!! (это было фантастично!)
Если хотите сказать по-немецки что были в фантастическом мире, то тогда это вот так звучит: Ich war in der phantastischen Welt!

Впрочем, это так, упражнения в выражениях. Если было классно - вам зачитывается и все завидуем по-доброму!!! Завтра и мы там будем.
Vladimir
Проездом

Сообщение Abo Kor 15 апр 2007 12:48

Vladimir ... а это было по-немецки? Гы... я его не знаю :wink:

Точно скажу, что собираемся, как всегда все эти годы точно так же на след. год.
А пока - будем ездить к Сенсею учиться на дип и на тримикс.
СЕНСЕЙ, ты готов?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Сэнсэй 15 апр 2007 14:06

ДА СЭР ! Э-Э-Э-Э в смысле конечно МЭМ ! Ну и не только.... ВСЕ давайте.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение pingvin 15 апр 2007 14:42

Заряд бодрости, восторга и всеобщего помешательства дайвингом был таков, что некоторые пингвины вместе с Игорем полетели нырять ближе к Антарктиде-на границу с Малайзией (Ко Липе). И там пережили ТАКОЕ! Обещаю в ближайшие сутки собраться и все изложить.
А теперь...
Я не знаю какими словами выражать благодарность всем соучастникам нашего путешествия! Николаю-за то, что он перезнакомил такую разную компанию, Abo Kor-ну просто за все, без нее ничего бы не случилось, Игорю Переверзеву-за науку видеть малое в большом и за путешествие на Ко Липе, Жене -за безопасный трансфер на джипе без ветрового стекла, Грише-за бесконечные переводы с тайского и английского бестолковым пингвинам, говорящим только по-русски, Саше-за доверие, а еще-Эппл, Паоло, Леша, Сергей, Робби, Энди-ребята, это была наша лучшая поездка в Тайланд(между прочим, пятнадцатая по счету)! Мы с мужем дали такое определение-просто ФЕЙЕРВЕРК!
pingvin

Сообщение Abo Kor 15 апр 2007 19:13

pingvin
с нетерпением ждем:
- развернутого рассказа и фотами (если есть, что не прислали)
- приезда 3 мая
- ........я, лично, вообще много чего жду :lol: :lol: :lol:
Вложения
ghostofopera.jpg
Призрак Оперы
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение pingvin 16 апр 2007 00:01

Ну что вам рассказать про Симиланы?
Очень подробно не буду, т.к. считаю, что есть более одаренные в этом жанре люди ( для непонятливых-я на Abo Kor намекаю) да и вообще-кто эту кашу заварил-тот пусть и отписывается.Напишу о своих, личных впечатлениях(да простят меня опытные дайверы). Для опытных сообщаю-получили мы с мужем сертификаты только за 3 недели до дайв-сафари, т.е. чайники.
Сразу же сделаю отступление-главное впечатление от этой поездки-ЛЮДИ! Наши люди, живущие в Тайланде. Они вроде бы наши и уже не наши, но несомненно лучше, чем наши, здесь, в России. Тоска берет-лучшие наши там, в Тайланде.
Итак, получили мы приглашение из БКК недели за две до начала дайв-сафари. Не задумываясь купили билеты и отписались, что едем. Но поездку-то нужно оплачивать. Мы в Росии, а деньги нужны в БКК. Опыта перевода денег за границу у нас нет и мы решили, что пошлем Вестерн Юнион. Из БКК пришел ответ, что это это очень дорого и что наши знакомые готовы заплатить за нас, а по прилету мы вернем им деньги. Вы это в России себе представляете? Чтобы кто-то заплатил за малознакомых людей, находящихся в другой стране, крупную сумму денег? Я-нет!
Итак-сафари. Дайв-сафари на корабле-это вам не фунт изюму! Подъем в 6-30, брифинг, в 8 часов первое погружение, завтрак, потом опять брифинг, опять натягиваем костюмы и так 4 погружения в день. Физически не подготовленных людей просьба не беспокоиться! Для тех, кто с честью выдержал это испытание ничего говорить не буду, а для тех, кто там не был хочу сказать: "А вы сами попробуйте!"
Для нас эти дни пролетели, как один. Впечатлений-с ума можно сойти. Мы видели китов, кормили с рук морских черепах, плавали с мантами, видели огромных скатов, а уж муренам счет потеряли. И все это в компании веселых, умных, образованных и очень приятных в общении людей из разных стран на фоне сумасшедшей красоты Симиланских островов и теплого моря. Выспаться на корабле не удалось, до самой ночи были разговоры о том, кто что видел и " разве вы не видели акулу? А вот наша группа!" И во сне снились только осьминоги, скаты и рыбы-триггеры. А утром, пошатываясь, чистить зубы, скорей одеваться и вниз, вниз! Если у кого-то накопились проблемы на работе и общая усталость-настоятельно прописываю дайв-сафари на Симиланы. Через пять дней мы сошли на берег как после кругосветного путешествия, забыв обо всем на свете и совершенно породнившись с людьми, разделившими с нами это путешествие.
А впереди нас ждало еще одно приключение-Ко Липе.
Вложения
S3010397.JPG
pingvin