Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

безопасность и Неприличные темы

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Numbers 21 май 2007 11:24

Немного добавлю, старайтесь не ездить в одиночку на мотобайке в ночное время по безлюдным трассам. Грабители на другом байке сбивают на ходу, в надежде(весьма обоснованной) что жертва потеряет сознание или погибнет и стало быть никто не опознает подонков. Как правило, к тому же у них есть нож. В любом случае после падения не до запиминания лиц, тем более что для туриста они все на одно лицо.
Numbers

Сообщение Mark 21 май 2007 23:33

Ladyfury писал(а):кхе-кхе..
Паттайя - уникальный город! Сборище порока, грязи, диких желаний, свободы духа, и безграничного майпенрай (пардон за мой акцент)...

Паттая хороша тем, что кто что ищет, тот то там и найдёт. А найти в Паттае можно всё. Я уже много раз на форумах объяснялся в любви к Паттае, делаю это ещё раз.
Мы с женой каждый раз приезжая в Таиланд ( уже 7 раз) обязательно какое-то время проводим в Паттае.

А в целом всё написаное Светой правильно. Всё зависит от тебя самого.
У нас, например, никогда никаких проблем в Таиланде не было. Только положительные эмоции. И от Паттаи, и от БКК, и от Ко Чанга, и от Севера, Запада и Востока. И от кухни, и от езды на арендованном, авто, и от отелей, и от шоппинга. От всего, и от людей, конечно.
Может, нам просто везло?
Mark
Авторитет

Сообщение xtoxa 22 май 2007 00:55

Хмм .. а помойму в Паттае очень даже неплохо .. я вот совершенно не обламывался ... хотя я правда был пока только в Паттае и Бангкоке , но в июле еду опять в Паттаю .. очень жду поездки :)
xtoxa

Сообщение Гость 22 май 2007 13:47

To Mark.
Да, действительно вам везло. Если бы вы попали в дтп. Например совершенно несерьезное, поцарапали что то, оказалось бы что обещанной страховки несмотря на клятвенные зверения тайцев на машину нет. Более того, если виноват таец который вас поцарапал, он оказыватся пострадавшим и вы ему должны. В любом случае он платить не будет. Как правило полиция на их стороне. Если таец не местный и не и не знаком с полицией, то в половине случаев они просто уезжают. Так что ваша фраза что все зависит от тебя самого вызывает у меня горькую улыбку. Когда стоишь на перекрестке и тебе в жопу вьезжает пикап поднимая помятый байк невольно подумаешь - действительно сам виноват - х%%ли я здесь стал? Когда идешь на местный рынок тебе с улыбкой парят в 2 конца по сравнению с местными, хочется пойти в родной макдональдс и там тебе еискренне будут рады - фарангу место в фаранговских местах по отьему денег :) А если бы вы знали язык то порой просто остолбенели бы понимая что о вас говорят. Конечно я обобщаю и здесь очень много доброжелательных и порядочных людей, иначе многих из нас здесь бы не было. К тому же такова тема форума. Насколько я знаю, наиболее адекватна полиция на Пукете. На Самуи пипец а не полиция...
Гость

Сообщение Grant 22 май 2007 20:25

Гость, у каждого своя реальность
Grant

Сообщение Гостья 21 июн 2007 19:56

Народ, я так начиталась ваших отзывов и советов, что мне теперь туда просто страшно ехать!! и байк брать напрокат...
Гостья

Сообщение eThaiRu 22 июн 2007 02:03

как сказал грант выше... :) так что выбор за вами :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение salve 29 июн 2007 08:39

Гостья писал(а):Народ, я так начиталась ваших отзывов и советов, что мне теперь туда просто страшно ехать!! и байк брать напрокат...

а куда не страшно ехать? - примерно тоже самое можно написать про любую страну :wink:

Тайлан достаточно спокойная страна, а вот с байком там действительно трудно при том что если раньше ни когда не ездили
(брал на островах, даже при минимальном движении я его уделал)......
так что народ здесь прав, что бы проблем не было с байком надо быть акуратнее, при том что они все ездят по встречке, относительно нашего двиджения :lol:
salve

Сообщение Ladyfury 29 июн 2007 14:45

Mark :) Спасибо за похвалу..

salve о байке.. я ехала два часа ночи, движение на дороге спокойное на спидометре не больше 60.. паралелльно мне из сойки выезжает тайка, и через три минуты решает повернуть в меня.. и поворачивает.. я на соседнюю полосу вылетела.. МНЕ ПОВЕЗЛО, видимо не сильно грешу, и Бог меня любит.. на соседней полосе красный свет.. я встала, кожа вся ободранная, пальчик на ноге сломан.. мотобайк спасибо не повредили.. Тайка целехонька, потому что ПЬЯНАЯ..
резюме - не надо брать мотобайк.. ну, не надо.. 2 недели можно обойтись..

eThaiRu может ветку сделаем?? о движении и травмах?
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Abo Kor 29 июн 2007 16:31

eThaiRu может ветку сделаем?? о движении и травмах?

И поместим туда фотографии.
Боюсь, можем потягаться потом с Роттен.ком
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

След.