Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

безопасность и Неприличные темы

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение ssergey 10 дек 2007 00:26

Зря Вы так на Vitaly.Lat . Отчасти он прав. Туризм -это бизнес иприносящий немалые доходы. И иногда он бывает жесток. Поэтому стараюсь как минимум кормить бизнесменов от туризма. Проще самому,что потопал-то и полопал. Кто нибудь пробовал турнуть по России? Мало не покажется. Так что не восхваляйте систему туризма в Тае как , идеальную. Вней есть свои дыры,учитывая азиатскую хитрость и врожденное нае-лово себе подобных.
Удачно Всем Отдохнуть.
ssergey

Сообщение eThaiRu 10 дек 2007 11:47

Vitaly.Lat - вы совсем не понимаете о чем говорите.. вернее слышали звон... и не более того.. Все, что выложено в этой теме - предназначено для туристов или людей только переехавших, далее с годами и углублением понимания специфики, каждый сделает для себя выводы сам....

А вот национализм, который сквозит в вашем сообщении - это вообще подсудное дело... Пожалуйста, избегайте таких высказываний в будущем.

ssergey
Зря Вы так на Vitaly.Lat . Отчасти он прав.
- очень не приятно осозновать, что вы ак же плохо разбираетесь в ситуации и людях как и Vitaly.Lat
Туризм -это бизнес и приносящий немалые доходы.

не нужно... все что достается в этом бизнесе- это максимум 2-3% оборотных.. Туризм когда то был большим бизнесем, но это было давно и даже сейчас основная статья дохода (более 60%) - экспорт и производство автомобилей...
Так что не восхваляйте систему туризма в Тае как , идеальную. Вней есть свои дыры,учитывая азиатскую хитрость и врожденное нае-лово себе подобных.

то есть нищий просящий у туриста или гид пытающийся заработать на 100-200 бат больше (пока идет сезон, так как потом жрать нечего) - все это воспринимается настолько негативно, что даже вы не замечаете нормальных людей.. ? Меня тоже очень редко, но пытаются обмануть, иногда я мягко отказываюсь от таких услуг, а иногда просто переплачиваю.. и совсем не от богатства, а от понимания того, каким трудом некоторым людям достается их хлеб...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 11 дек 2007 01:46

гиды или штрейкбрейкхеры и иуды - отайландившиеся русские украинцы белорусы
ох и нихера себе!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Tatarin 11 дек 2007 11:21

"Мнение о человеке, как и почти о каждом существе, зависит от того, с какого расстояния на него смотреть... С годами мнения меняются... от любви до ненависти один шаг, и наоборот!!!" :!:
Tatarin

Сообщение Petr 10 янв 2008 14:08

2 Komissar:
Ни сколько не сомневаюсь в правильности ваших советов, однако замечу, что следование им сработает для человека, который уже умеет управлять мотобайком. Когда умеешь, все кажется чуть проще. Если кто-то не умеет или (тем более!) вообще не пробовал, то начинать с пьяных глаз, в чужой стране с левосторонним движением да еще набитой пьяными туристами - не лучшая идея, ИМХО. Мотобайк вещь гораздо более серьезная, чем может показаться.
По поводу перестроений рывком - это просто тому, кто умеет, а тот, кто даже не пробовал никогда на байке ездить вообще не поймет о чем вы сейчас написали. Как пример могу привести прыжок на бордюр на велосипеде - на самом деле это очень просто, но почти все новички даже понять не могут как это делается, не то что повторить!
Petr

Сообщение Petr 26 янв 2008 00:44

Напротив Королевского дворца есть стадион. Там еще люди кормят голубей какими-то семечками. Вам туда не надо! Там просто нечего смотреть - пустырь и есть пустырь. Если уж проходите мимо, то гоните от себя "добродушных" тайцев, желающих дать/продать вам зерна для голубей - это карманники!! У меня скомуниздили не много, рублей 300-400, но все равно настроение испортили.
И еще не позволяйте себе помогать/советовать/подсказывать. Если мне что-то нужно я спрошу сам, если я не спрашиваю, значит мне ни чего не нужно - следовательно, дорой друг, пшел ты на *у*. Это правило действует во всех странах без исключения.
И еще совет как не попасться на развод в аэропорту. "Официальное такси аэропорта" (стенды внутри) стоит от 1000 бат. Если вам предлагают ехать ехать за 1000 уточните, что надо в Бангкок, а не обратно в Москву! :) По прибытии вы выходите со второго (или третьего) этажа аэропорта. Там вас встречает банда таксистов с бирочками аэропорта, прайсом. Вобщем за 600-700 бат до отеля сторгуетесь. Мелочь конечно... А можно подняться на самый верхний этаж аэропорта, встать лицом к выходы и выйти из крайней правой двери. Это стоянка прибытия. Там миллион такси привозят фарангов в аэропорт и почти все порожняком вынуждены ехать обратно в город. Там нельзя стоять больше 5 минут - высадил пассажира и сразу уезжай, полиция гоняет. Так вот эти таксисты сочтут за счастье отвезти вас в отель по счетчику ("такси метер"). Ни на что другое не соглашайтесь - один откажет, значит другой повезет, а их там очень много и стоять торговаться нельзя. Для сравнения доехать в центр можно за 180-200 бат по счетчику + 65 бат за проезд по скоростной магистрали.
Еще хочу сказать, что все таксисты прекрасно разбираются в картах (карту можно бесплатно взять в аэропорту). Просто движение в Бангкоке сложное и глядя в карту иногда кажется, что возят вас кругами.
А в целом могу сказать, что город интересный, люди хорошие. Я только что приехал домой, еще чемоданы не разобрал, и уже хочу обратно!
Желаю всем приятного отдыха!
Petr

Сообщение tsarina 08 мар 2008 02:14

eThaiRu
Спасибо. Очень детаильный список. Распечатаю как памятку :)
tsarina

Сообщение Гость 18 мар 2008 22:09

Думаю мой совет поможет туристам, особенно тем, кто плохо понимает тайский английский. Перед первым выходом в город, я пришел на ресепшен отеля и попросил администратора написать на бумажке по тайски:
что я турист, проживаю в отеле ....., адрес и как доехать.
Точно незнаю, это ли она там написала, но написано было два абзаца.
У меня были два случая, когда надо было на мотобайке вернуться в отель с удаленных окраин патаи, и мы не смогли достичь понимания, куда надо ехать, я показывал эту бумажку и через некоторое время приезжал куда надо!
Гость

Сообщение Гость 19 мар 2008 02:01

Зачем какие-то записочки брать, я сам недавно был и инглиш у меня вообще никакой, просто выходя из отеля бери визитку отеля, когда здаешь ключ на ресепшен и нет проблем. На визитке отеля обычно на обороте всё расписано по тайски с указанием и названия отеля, его расположения и ближайших улиц для подъезда к отелю, а то, что ты турист и так понятно, сколько стоит сказать любой сможет, хау мач :lol: и все дела :lol: есть всегда и мобильник цену показать :lol: Сложностей итак хватает в нашей жизни :lol:
Гость

Re: безопасность и Неприличные темы

Сообщение Влада 12 авг 2008 20:42

Уважаемые знатоки.
В Тае буду второй раз, была на Пукете,
Но на этот раз одна, Бангкок с 20 августа, потом Самуи.
Скажите пожалуйста, каково оно -вечером одной куда-нибудь заглянуть покушать, прогуляться? Не опасно? До какого времени -нормально одной по улицам шастать?
Ну, и в такси тоже одна...
Оговорюсь -не юная дева, так что на сексуальные домогательства не рассчитываю :-)))
Влада
Новичок

Пред.След.