Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

безопасность и Неприличные темы

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение salve 30 июн 2007 08:30

Ladyfury полностью с вами согласен!!!!!,
но просто было интересно попробовать как это на мотто байке, и к тому же вроде как за компанию, да еще и острове, где казалось не кто не ездит.....
чуть в итоге не познакомился с тук-туком, когда он срезал на повороте угол, здесь все обошлось, но не обошлось когда на встречу выехали в узком месте между высоких каменных заборов, группа местных байкеров, в итоге я его поцарапал......
(что бы избежать вопросов что было потом когда сдавал выданный мне нулёвый байк с царапинами, и как я разошелся с ним, вот об этом я рассказывать не хочу, приношу свои извинения по этому поводу)

так что лучше я повторюсь, если в Москве по МКАДу по левой полосе вы на мотоцикле на скорости не ездили, то лучше его не брать!!!
Тай не лучшее место что бы учится на нем ездить!!!

P.s.
все плюсы данного транспорта я знаю, так что не стоит агитировать здесь за него, на форумах и так много написано, а здесь речь о том что можем при некоторых плюсах получить один огромный минус.
А оно вам надо?
salve

Сообщение Abo Kor 30 июн 2007 11:27

salve
также поддерживаю
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ladyfury 30 июн 2007 14:07

Ladyfury писал(а):кхе-кхе..
ПОМНИТЕ, ВЫ В ТАЙЛАНДЕ В ГОСТЯХ! ОТНОСИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ К ДОМУ ПРИЮТИВШЕМУ ВАС!!!

Практически во всех ветвях этого форума мне попадается нечто подобное.

Естественно... живя здесь, мы ежедневно сталикваемся с грубостью, хамством и невежеством.. Поэтому стараемся, хоть как-то попросить нашего туриста вести себя поприличнее..

Во-первых - подавляющее большинство посетителей данного форума (за всех не скажу) в Тайланд ездят не в гости. "В гости" - это когда хозяева, пригласившие тебя в эти самые гости, напоят, накормят и спать уложат. А когда за свой счёт, платишь за вход и за выход, да ещё и хозяев кормишь - это, простите, называется "на постой".

Ха! Во-первых, мне приятно, что Вы воспринимаете мои слова столь буквально :) А, во-вторых, в данном случае "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"..

Во-вторых - "дом приютивший нас". Меня в Тайланде никто приютить не пытался. Наоборот везде и постоянно пытались всяческими способами слупить побольше денег с лоха-туриста (что вполне объяснимо и понятно).

Вы, случайно не альтруистом работаете??? Или может Вы сын Рокфеллера и Вам все равно на деньги?? Если же нет, то не лицемерьте.. Абсолютно каждый человек стремится заработать, как можно больше денег - наиболее легким путем..

Это не я хозяевам хамил, а мне в Бангкоке таксисты презрительно говорили "Taxi-meter - not for farang"

Первый раз такое слышу..

(за что естественно были посланы. Трое. Ни один не попытался выйти из машины и набить мне морду).

Они были просто воспитанее Вас..

И всю эту массу позитива, замечу, я получал за свои же деньги, которые я привёз в Тайланд не для того чтобы поиграть в доброго сагиба и раздать бедным туземцам по паре рупий на бедность.

Раздать??? С такими претензиями к этой стране Вы на "доброго сагиба" никак не тянете.. :)

Про торговлю тоже не очень понял. Почему бы и не поторговаться, если продавец торгуется? Мне в Тайланде ЕДИНСТВЕННЫЙ раз с сожалением сказали, что данный товар не подлежит торгу, но тут же с радостью предложили несколько альтернатив, за которые торговаться можно. Я взял именно то, что торгу не подлежало, а потом мы разговорились и продавец насыпал мне тайских юбилейных монеток. Чем не скидка? Меньше, чем за минимум всё равно товар вам никто не продаст, так что имхо торговаться нужно всегда, а вот не торговаться - непростительная бестактность по отношению, как минимум, к своим соотечественникам.

Будьте внимательнее! Я говорила, что все имеет цену, и торговаться не везде уместно.. Приходя в ресторан, опять же на парковку, в салон красоты.. этого делать не стоит..

Кстати, в Паттайе не был и не собираюсь.

И, Слава Богу :)

Паттайа, насколько я понял - это вообще большой тайский грязесборник.

Ага, и моря здесь нет..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение salve 01 июл 2007 04:33

[quote="Ladyfury]
Кстати, в Паттайе не был и не собираюсь.

И, Слава Богу :)

Паттайа, насколько я понял - это вообще большой тайский грязесборник.

Ага, и моря здесь нет..[/quote]

точно, проверенно :lol:
salve

Сообщение Komissar 28 ноя 2007 14:04

Ladyfury писал(а):Mark :) Спасибо за похвалу..

salve о байке.. я ехала два часа ночи, движение на дороге спокойное на спидометре не больше 60.. паралелльно мне из сойки выезжает тайка, и через три минуты решает повернуть в меня.. и поворачивает.. я на соседнюю полосу вылетела.. МНЕ ПОВЕЗЛО, видимо не сильно грешу, и Бог меня любит.. на соседней полосе красный свет.. я встала, кожа вся ободранная, пальчик на ноге сломан.. мотобайк спасибо не повредили.. Тайка целехонька, потому что ПЬЯНАЯ..
резюме - не надо брать мотобайк.. ну, не надо.. 2 недели можно обойтись..

eThaiRu может ветку сделаем?? о движении и травмах?

... Подниму темку? :P Уважаемая ЛедиЯрость, тут такое дело...
- Держим дистанцию!
- Не двигаемся в параллель другим байкам на полосе, кроме случая обгона!
- Чтобы не обдирать кожу, ездим в очень плотных джинсах, а в идеале - кокетливо обматываем коленки, или просто внаглую напяливаем пластиковые наколенники.
- Садясь на байк, как ни парадоксально, чуть ли ни в первую очередь ТРЕНИРУЙТЕСЬ ПАДАТЬ. Не то, чтобы взял и упал, а выберете местечко с травкой, положите мотобайк, лягте под него и почувствуйте, что нужно для того, чтобы при его падении вы не пострадали. Это абсолютно серьёзно, хотя рядом тайцам лучше, конечно, не находиться).
- Учите себя реагировать на экстремальное перестроение - контр-руление, перестроение рывком (от бедра) и т.п.

В вашем случае, если бы: вы были в джинсах (а я уверен, что были в юбке, или шортах!), если бы держали дистанцию (ночью особенно, в пятницу ночью - сверхособенно!), если бы обладали рефлексом падения (на обе стороны!), если бы знали, как перестроиться рывком (в комплекте с резким ускорением на нижней за текущей передаче это, тьфу-тьфу, работает для таких вот любителей повернуть) - может быть, пальчик бы и не сломался.

P.S. ИСКРЕННЕ рад, что всё так благополучно обошлось, Дай-то Бог вам удачи и в дальнейшем:)))

Николай, я не нашёл темки по мотобайкам, и не знаю, эту мессажку туда, или сюда:).
Komissar

Сообщение Vitaly.Lat 09 дек 2007 18:57

Ladyfury писал(а):ПОМНИТЕ, ВЫ В ТАЙЛАНДЕ В ГОСТЯХ! ОТНОСИТЕСЬ С УВАЖЕНИЕМ К ДОМУ ПРИЮТИВШЕМУ ВАС!!!

какой в пень дом и кого тут приютят?)))

хмм. забавно читать одно и тоже на каждом сайте, печально и грустно, что такие советы даются якобы знатоками тайланда, и им следуют новички в тае.. ведь по тупости , глупости , а главное по возможности испортить Вам весь отдых в Волшебной Стране - этот совет может конкурировать только с прямо противополжным по смыслу явлением - т.е. поведением некоторого рускоязычного быдла в Тае - т.е хамить тайцам всегда и везде
Русские люди, свято верующие в полезность вот таких вот советов получают ВСЕГДА противоположный ожидаемому результат, а почему? А потому что мы, славяне, искренне и всей душой предрасположены к тайцам и искренне ожидаем от них того же, а это очень серьезное заблуждение.
Запомните, люди – тайцы НЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ К ВАМ, они доброжелательны к Вашим Фаранговским деньгам, и они знают что из 99,99% Русских Фарангов это ходячие банкоматы для развода денег. Отсюда и их улыбки)))
на самом деле, неоднократно проверенная и выверенная схема общения с тайцами очень проста - относитесь к ним ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ.. Улыбайтесь, но всегда помните, что каждый таец рассматривает вас, Фаранга, как ходячий банкомат. Он улыбается Вам, но он рад не Вам, а Вашим деньгам. он обманывает Вас постоянно, хамит ли таец, лебезит ли, знайте - основная цель его - Ваши деньги. НО! Только от Вас зависит, как Вы их потратите. Потратите ли Вы их для СВОЕГО удовольствия или поведетесь на этих жадных обезьянков – решать ВАМ и только ВАМ! Относитесь к аборигенам ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ, Потребляйте их, мои соотечественники, так как они потребляют Вас. Не позволяйте им сесть Вам на шею , а они Вас всегда готовы оседлать и всегда готовы вытянуть из Вас лишнюю сотню бат. В чем им кстати зачастую активно помогают наши соотечественники –гиды или штрейкбрейкхеры и иуды - отайландившиеся русские украинцы белорусы…. Хотя поведение таких людей зависит от их собственной морали и жизненных принципов , но проверенно на опыте - именно отайландившийся европеец скорее поможет Вам, а не тайцу в конфликтной ситуации., чем такой же русский.
P/S. Не хотелось бы, чтобы от моего поста остался только негатив о Тайланде – это волшебная, сказочная страна, и здесь можно обалденно отдыхать, но как я писал выше – умейте отдыхать в Тае. Будьте настоящими хозяевами Тайланда – Фарангами, а не туриками, делающими на каждом шагу «вай» прислуге. Удачи=)
Vitaly.Lat

Сообщение xtoxa 09 дек 2007 19:51

Vitaly.Lat писал(а):]

какой в пень дом и кого тут приютят?)))

хмм. забавно читать одно и тоже на каждом сайте, печально и грустно, что такие советы даются якобы знатоками тайланда, и им следуют новички в тае.. ведь по тупости , глупости , а главное по возможности испортить Вам весь отдых в Волшебной Стране - этот совет может конкурировать только с прямо противополжным по смыслу явлением - т.е. поведением некоторого рускоязычного быдла в Тае - т.е хамить тайцам всегда и везде
Русские люди, свято верующие в полезность вот таких вот советов получают ВСЕГДА противоположный ожидаемому результат, а почему? А потому что мы, славяне, искренне и всей душой предрасположены к тайцам и искренне ожидаем от них того же, а это очень серьезное заблуждение.
Запомните, люди – тайцы НЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ К ВАМ, они доброжелательны к Вашим Фаранговским деньгам, и они знают что из 99,99% Русских Фарангов это ходячие банкоматы для развода денег. Отсюда и их улыбки)))
на самом деле, неоднократно проверенная и выверенная схема общения с тайцами очень проста - относитесь к ним ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ.. Улыбайтесь, но всегда помните, что каждый таец рассматривает вас, Фаранга, как ходячий банкомат. Он улыбается Вам, но он рад не Вам, а Вашим деньгам. он обманывает Вас постоянно, хамит ли таец, лебезит ли, знайте - основная цель его - Ваши деньги. НО! Только от Вас зависит, как Вы их потратите. Потратите ли Вы их для СВОЕГО удовольствия или поведетесь на этих жадных обезьянков – решать ВАМ и только ВАМ! Относитесь к аборигенам ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ, Потребляйте их, мои соотечественники, так как они потребляют Вас. Не позволяйте им сесть Вам на шею , а они Вас всегда готовы оседлать и всегда готовы вытянуть из Вас лишнюю сотню бат. В чем им кстати зачастую активно помогают наши соотечественники –гиды или штрейкбрейкхеры и иуды - отайландившиеся русские украинцы белорусы…. Хотя поведение таких людей зависит от их собственной морали и жизненных принципов , но проверенно на опыте - именно отайландившийся европеец скорее поможет Вам, а не тайцу в конфликтной ситуации., чем такой же русский.
P/S. Не хотелось бы, чтобы от моего поста остался только негатив о Тайланде – это волшебная, сказочная страна, и здесь можно обалденно отдыхать, но как я писал выше – умейте отдыхать в Тае. Будьте настоящими хозяевами Тайланда – Фарангами, а не туриками, делающими на каждом шагу «вай» прислуге. Удачи=)

Хм ... если потребительски относиться ... Тайланд стане турцией .. и будет пиздец ...
xtoxa

Сообщение ssergey 09 дек 2007 21:40

xtoxa:
А ты ведь скро туда?( Извини ,что на ты, я постарше) Если РТТ , то поймеш, что это уже Турция, НО С ПРИБАМБАСАМИ. Ищи дикие места и представляеш какую радость принесут поиски того чего ты хочеш в неизведанных местах.Всего за одно мороженное,и не такие страшные и потасканные как на РТТ. Ты счастливый человек, у тебя впереди отдых, а у меня перерыв до марта.
Удачи.
ssergey

Сообщение xtoxa 09 дек 2007 23:22

ssergey писал(а):xtoxa:
А ты ведь скро туда?( Извини ,что на ты, я постарше) Если РТТ , то поймеш, что это уже Турция, НО С ПРИБАМБАСАМИ. Ищи дикие места и представляеш какую радость принесут поиски того чего ты хочеш в неизведанных местах.Всего за одно мороженное,и не такие страшные и потасканные как на РТТ. Ты счастливый человек, у тебя впереди отдых, а у меня перерыв до марта.
Удачи.

ДА на счёт на ты даже не парьтесь . мне 22 года ... на вы меня пока рано называть ..
Я в ПТТ уже был 2 раза ... и чтото она мне турцией не показалась ...
Тока если наших много когда было .... а так летом было зашибись ...
Ну на счёт страшных и потасканых .. хмммм незнаю я там особо не видел ... а хотя видел на бичроаде ну и так кое где попадались...
а так вроди нормальные все :) ...
НУ а на счёт диких мест я думаю вы правы ... посмотрим .... не в этот раз так в следущий .. Летом опять постараюсь свалить ... даже не постараюсь а точно поеду .... если проблема не будет ...

Да точно отдых .. а то так затрахался уже работать .... месяц потерпеть ... осталось .. а потом хоть 16 дней ото всех отдохнуть ..
xtoxa

Сообщение Vyatich 09 дек 2007 23:53

Vitaly.Lat

умейте отдыхать в Тае. Будьте настоящими хозяевами Тайланда – Фарангами,

:twisted: Очередной "хозяин жизни" выискался :twisted: :shoter:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Пред.След.