Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Деликатный вопрос

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Сообщение Abo Kor 14 мар 2007 11:11

ну в том же Роял Клиффе стирают ТАК, что после их стирки пластиковые стразы приклеены к ткани, жатые блузки АККУРАТНЕЙШИМ образом распрямлены, а на рубашках заглажены стрелки на рукавах, причем такие, что не разгладишь.
Девушки, работающие там, и абсолютно не имеющие проблем с переводом и общением с стаффом просто плачут, а некоторые вещи приходится выкидывать.
Так что - джинсы -майки - в прачку
посложнее - сами, ручками, в раковине =)
PS
Сдача нижнего белья и носков в Тае, между прочим, считается полнейшим моветоном.
Нет, постирать они постирают, но презрение друг дружке по поводу вас выскажут по полной программе.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Valentina 20 мар 2007 05:28

Если вещь вам дорога, то лучше уж ручками в раковине. Я один раз любимую кепку вельветовую 4-х цветную решила в стирку отдать. То что мне вернули, я вообще не сразу узнала в плане цвета. Долго возмущалась, говорила, ну как же так, ведь не первый раз и сё такое. Они там тоже что-то мяукали на своём, аж вся прачечная сбежалась.... я уж на секунду поверила, что они решают, как её реанимировать, но после 10 минутного совещания мне с гордостью сообщили, что они таки не возьмут с меня деньги за её стирку!!!! а это не хухры мухры тебе, а целых 7 бат, то есть 5 рэ:)
Valentina
Проездом

Сообщение Курбоб 22 мар 2007 18:48

Я всегда тащу с собой маааленьку коробочку стирального попрошку, остатки оставляю при выезде, в ванной (кстати, только один единственный раз за мной бежали чтобы отдать оставленную мной, слегка отпитую литровую бутылку мартини, а вот порошок стиральный ни разу не вернули :lol:)
Кста, а нижнее белье и майки сушить я вешаю на балконе на веревочке (которая натянута так, чтобы ее с улицы не было видно). Это как, ничего? :)
Курбоб

Сообщение Aida 23 мар 2007 17:59

Есть такая штучка, не помню как называется, кстати российскаяЯ, стирает ультразвуком и места занимает мало.. может вам ее взять с собой? Я лично в Тае проблему стирки решаю так: беру столько одежды ( ребенку особенно) по количеству дней, умноженному на 2, с расчетом возможности переодевания, и все складываю в чемодан, по мере, в прачку сдаю тока шорты и футболки (свои)... правда чемодан огромный получается, муж всегда в ужасе... :lol:
Aida

Сообщение Курбоб 26 мар 2007 13:29

Aida писал(а): Я лично в Тае проблему стирки решаю так: беру столько одежды ( ребенку особенно) по количеству дней, умноженному на 2, .... правда чемодан огромный получается, муж всегда в ужасе... :lol:

Во-во! От этого как раз хочется отойти. Хочется ехать на легке. :) Бо как показывает практика, я ношу 2-3 майки и 2 пары брюк, которы е постоянно стираю (благо, сохнет быстро), а остальные наряды привожу домой так и нераспакованные.
Курбоб

Сообщение Mona$Lisa 26 мар 2007 14:52

Курбоб 2-3 майки и 2 брюк- это сильно, завидую вам по-женски.У меня на отдыхе за день минимум уходит в стирку(прачку) купальник и 2 комплекта одежды(та, что днем после купальника и вечерняя).И это всего один день.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Курбоб 26 мар 2007 16:25

Mona$Lisa А, я пляжную не считаю, т.к. обычно это парео завязанное как сарафан, купальник да, тоже не учла, стираю каждый день. А майки одна на мне, другая сохнет (также как и брюки), а третья отложена на обратный путь :lol:
Курбоб

Сообщение Mona$Lisa 26 мар 2007 17:22

А если по теме- то вещи обычные я сдаю на отдыхе в ближайшую "лондри".Естественно все, кроме чего-то деликатного и любимого :)

Те две веревочки, которые я называю нижним бельем, стираю сама - сохнет оно очень быстро, поэтому проблем как-то и не было.
И вообще ситуацию спасают ежедневные пр.

Мужнино- в мешочек для стирки - и в общую стирку.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628